29 juillet 2018 in 2000m Steeple Championnats de France Jeunes 2018 Sports

2000m Steeple – Finale – CAF – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple – Finale – CAF – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple (76) / CAF | F | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 20:29 1 – 6’46″02 – PALOU Claire – Ea Romans-bourg De Peage 2 – 7’00″65 – GUEPRATTE Margot – Evian Off Course 3 – 7’10″74 – DESSEL Mathilda – Draguignan Uc 4 – 7’14″90 – CONGAR Alexane – Sb – S/l Stade Lesneven 5 – 7’15″09 – NOUFIR Aicha – Sco Ste-marguerite Marseille* 6 – 7’23″62 – JOBBIN Clara – Pont-audemer Ac 7 – 7’24″62 – LE GAL Nolwenn – Vernouillet Athle* 8 – 7’27″27 – MISERETTE Lea – A3t – S/l Free Run

Lire la suite

28 juillet 2018 in 3000m Steeple Championnats de France Jeunes 2018 Sports

3000m Steeple – Finale – JUM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

3000m Steeple – Finale – JUM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

3000m Steeple (91) / JUM | M | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 19:47 DQ : R125.5 1 – 9’07″30 – HAAN Titouan – Decines Meyzieu Athletisme* 2 – 9’07″87 – MISCHLER Timothee – Unitas Brumath 3 – 9’08″93 – LAURENT Felix – Athle 55 – S/l Asptt Bar-le-du 4 – 9’14″13 – COUDERT Baptiste – Clermontaa – S/l As Montferran 5 – 9’16″36 – PERRIER Felix – Eag 38 – S/l Grenoble Uc 6 – 9’29″88 – GODIN Antoine – Ca Balma 7 – 9’35″45 – ZISWILLER Paul – Uao 31 – S/l Union Club Athlet

Lire la suite

28 juillet 2018 in 2000m Steeple Championnats de France Jeunes 2018 Sports

2000m Steeple – Finale – JUF – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple – Finale – JUF – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple (76) / JUF | F | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 20:15 1 – 6’42″28 – CONTOIS Jenipher – Us Berry Athletisme 2 – 6’46″26 – RENAUD Emilie – Clermontaa – S/l As Montferran 3 – 6’47″62 – CLAVIER Aude – Decines Meyzieu Athletisme* 4 – 6’54″69 – HAGER Lucie – Lyon Athletisme* 5 – 6’58″84 – NDOLI Sarah – Us Carmaux 6 – 7’07″16 – PORCHET Faustine – As77 – S/l Pays De Fontainebl 7 – 7’13″11 – TURLOTTE Jeanne – R2ma – S/l Entente Mt St Aigna 8 – 7’14″86 – BARBIER Leslie

Lire la suite

28 juillet 2018 in 2000m Steeple Championnats de France Jeunes 2018 Sports

2000m Steeple – Finale – CAM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple – Finale – CAM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

2000m Steeple (91) / CAM | M | Finale directe | Chr : E | 20/07/2018 | 20:03 1 – 5’53″91 – FOURNIVAL Axel – Ca Ambilly 2 – 5’53″95 – VANDERMESSEN Louis – Vafa – S/l Ac Villeneuve D’asc 3 – 5’55″49 – VALADE-TAPON Anori – Elan Sportif De Trelissac 4 – 6’05″87 – CHARPENTIER Jules – Uao 31 – S/l Union Club Athlet 5 – 6’08″00 – TERRENTROY Baptiste – Saa – S/l Ac Villers Cotterets 6 – 6’08″89 – GOURIOU Armand – As Begard 7 – 6’09″33 – COINDARD Flavien – Acvs – S/l Ea Villefranche 8

Lire la suite

23 juin 2018 in 3000m Steeple Meeting National 1 Cergy-Pontoise 2018 Sports

3000m Steeple – Finale – Meeting National 1 de Cergy-Pontoise – 22/06/2018 – Cergy-Pontoise

3000m Steeple – Finale – Meeting National 1 de Cergy-Pontoise – 22/06/2018 – Cergy-Pontoise

3000m Steeple (91) / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 22:29 1 – 8’54″19 – HESSCHENTIER Romain – Elan 59 – S/l Us Dunkerque 2 – 8’57″49 – AKAOUCH Mehdi – As Pierrefitte 3 – 8’58″72 – DUIGOU Clement – Aa – S/l Ac Saint Polois 4 – 9’00″37 – LE DEAN Geoffrey – Eamh – S/l U.s.o Mondeville 5 – 9’02″61 – LOMBARDOT Yann – Ea Cergy Pontoise Athletisme * 6 – 9’05″26 – BARBOSA Ricardo (POR) – Toulon Ec 7 – 9’09″13 – ROLLET Antoine – Saa – S/l Ac Villers Cotterets

Lire la suite

26 mai 2018 in 3000m steeple Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:00 1 – 9’15″64 – FONTENELLE Thomas – Essonne Athletic* 2 – 9’29″79 – LEGROS Louis – Es Montgeron 3 – 9’30″18 – ZATOUNI Amine – Us Ivry 4 – 9’33″31 – AURRIERE Leo – Paris Uc 5 – 9’40″33 – CARRASCOSA Tom – Athletic Club Arpajonais 6 – 9’45″68 – BRIAND Gabriel – Essonne Athletic* 7 – 9’51″13 – ZATOUNI Hamza – Us Ivry 8 – 9’59″69 – LECOURT Valentin – Us Creteil 9 – 10’11″11 – DIEUMEGARD Robin – Paris Uc 10 –

Lire la suite

26 mai 2018 in 3000m steeple Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Sports

3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 15:49 1 – 9’17″18 – MADOUI Mouloud (ALG) – Union Nord Est 95 A 2 – 9’21″82 – GROSSI Jules – Ca Orsay 3 – 9’40″58 – LE GARREC Quentin – Ca Orsay 4 – 9’43″39 – POLY Geoffrey – Savigny Athletisme 91 5 – 10’37″04 – AGUERO Romain – Union Nord Est 95 A 6 – 10’39″82 – TESTA Antoine – Cs Ternes Paris Ouest 7 – 10’41″81 – DELGRANGE Clement – Us Torcy Athletisme 8 – 11’14″41 – MEUBLAT Olivier – Asfi Villejuif

Lire la suite

11 mai 2017 in 3000m Steeple Interclubs 1er Tour N1 N2 Franconville 2017 Sports

3000m Steeple TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 07/05/2017 – Franconville

3000m Steeple TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 07/05/2017 – Franconville

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:15 1 – 9’17″50 LOMBARDOT Yann – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 9’19″32 SIMON Michael – Ca Montreuil 93 3 – 9’21″16 VEY Azzedine – Ca Montreuil 93 4 – 9’29″02 AURRIERE Leo – Paris Uc 5 – 9’56″42 CASSAGNES Mickael – Entente Franconville Cesame Va (1) 6 – 10’07″25 VAN EGROO Sebastien – Fontenay Plessis Clamart Athle 7 – 10’10″54 INIGUEZ Thibault – Entente Franconville Cesame Va (2) 8 – 10’15″08 MERABET Abdeslem – Rcf Issy Avia 9 – 10’18″00 MEBREK Abdelhakim –

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos