1 juin 2019 in Championnat 92 & 78 2019 Relais Sports

4x100m – TCC – Finale – Championnat 92 & 78 – 26/05/2019 – Versailles

4x100m – TCC – Finale – Championnat 92 & 78 – 26/05/2019 – Versailles

4 X 100m / TCC | | Finale directe 1 | Chr : E | 26/05/2019 | 18:36 1 – 44″30 – ATHLE 92* – DE SOUSA Cedric (JUM/01), HERONT Nicolas (JUM/01), JORGE Remi (JUM/01), CAVILLIER Romain (JUM/01) – 2 – 44″84 – UA VERSAILLES – SIMON Axel (MIM/04), DEMAY Satya (CAM/02), BLIN Antoine (CAM/02), BOGHOS Paul-andrea (CAM/03) – 3 – 45″33 – COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET – FAUGERAS Lancelot (CAM/03), COSTES Martin (CAM/02), NSIMBA-NTELA Alain (CAM/03), GERAN-HACHON Anthony (CAM/02) – 4 – 46″63 – LE CHESNAY 78 AS – DROUARD James (CAM/03), LAMONTAGNE Antonin (CAM/03), MICHEL Julien (JUM/01), DABOVILLE

Lire la suite

1 juin 2019 in Championnat 92 & 78 2019 Relais Sports

4x100m – TCF – Finale – Championnat 92 & 78 – 26/05/2019 – Versailles

4x100m – TCF – Finale – Championnat 92 & 78 – 26/05/2019 – Versailles

4 X 100m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 26/05/2019 | 18:30 1 – 50″06 – GRAND PARIS SEINE & OISE ATHLE – SIMONNET Mathilde (ESF/99), GOMIS Edwige (ESF/98), MANAR Miriam (ESF/98), ADONG Danila (ESF/99) – 2 – 51″03 – UA VERSAILLES – KEITA Mariam (CAF/03), SABATIER Erin (JUF/01), LARBONI Mathilde (CAF/02), HILDEBERT Anais (CAF/02) – 3 – 52″56 – ATHLE 92* – PIERINI Paloma (CAF/02), JARD Emilie (CAF/02), GENCE Lou-ann (CAF/03), DO REGO Alice (CAF/03) – 4 – 52″68 – CA BEYNES – TISSEDRE Emilie (ESF/99), GARRET Laureen (ESF/98), CARETTE Celia (ESF/97), GAZONNET

Lire la suite

22 mai 2019 in Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Relais Sports

4x100m – TCM – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4x100m – TCM – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:08 1 – 41″46 – – AC PARIS-JOINVILLE – – KOUASSI Haudy-meven (SEM/96), HERKENRATH Loic (SEM/94), TOUREL Thomas (ESM/99), VAILHE Baptiste (JUM/00) 2 – 42″17 – – ATHLE 92* – – EL BAHHARI Yanis (SEM/96), BAPTISTIDE Axel (JUM/00), QUELLERY Loic (SEM/90), WILLIE Danaka pierre (SEM/85) 3 – 42″41 – – PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* – – FRUND Pierre-louis (JUM/01), AMON Ruben (SEM/95), BEBE Paul-jacques (SEM/92), BERTON Luis (ESM/98) 4 – 43″07 – – ES MONTGERON – – MENDES Dominique (SEM/89), NDAW Falilou-thomas (SEM/92), GAUTHIER Gregoire (SEM/94),

Lire la suite

22 mai 2019 in Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Relais Sports

4x100m – TCF – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4x100m – TCF – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:16 couloir 7 DSQ règle 170.7 1 – 49″07 – – PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* – – MALET Leslie (CAF/02), LINCOLN Olivia (SEF/93), MARCELIN Eleane (ESF/99), ISCAYE Diana (ESF/98) 2 – 49″14 – – AC PARIS-JOINVILLE – – AUCAGOS Nawel (JUF/01), TSHIKAYA Yowa (JUF/01), LE DIEU DE VILLE Elise (ESF/98), MOMONT Mathilda (CAF/02) 3 – 49″19 – – ATHLE 92* – – BOULARD Marion (SEF/93), BAPTISTIDE Alexia (SEF/92), MOUFLARD Laura (SEF/86), COUTRIS Nell (CAF/03) 4 – 49″52 – – UA VERSAILLES – – GUIOUGOU Melissa (SEF/87),

Lire la suite

22 mai 2019 in Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Relais Sports

4x400m – TCM – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4x400m – TCM – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:30 1 – 3’18″14 – – AC PARIS-JOINVILLE – – ADDOH Axel (SEM/92), CODJO Bruno (ESM/97), KOUE-BOADET Kenny (ESM/98), GOMES Anthony (ESM/97) 2 – 3’20″40 – – PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* – – BESSON Romain (SEM/95), BOUM Ilyes (ESM/98), MALICKI Antonin (SEM/96), LATOR Yannis (JUM/01) 3 – 3’20″91 – – ATHLE 78 * – – ZAWADA Guillaume (CAM/02), LEBLANC Baptiste (ESM/99), BERTIN Jean (SEM/96), MARCHESI Alexis (SEM/95) 4 – 3’23″92 – – ES MONTGERON – – MOUCHE Mbye (SEM/95), BRESSON Pierre (SEM/94), ELIEZER Jeremy (SEM/90), MANGOLD

Lire la suite

22 mai 2019 in Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Relais Sports

4x400m – TCF – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4x400m – TCF – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:40 1 – 3’53″61 – – PAYS DE FONTAINEBLEAU ATHLE* – – PORCHET Faustine (ESF/99), HADJI Leila (ESF/98), PIZZO Charlotte (ESF/97), BOURDIER Cindy (JUF/00) 2 – 3’56″60 – – AC PARIS-JOINVILLE – – CONDORE Melina (ESF/98), SECHAUD Ema (ESF/97), BIKELEL Anne (JUF/01), HOUNSINOU Julie (ESF/97) 3 – 3’57″06 – – ES MONTGERON – – FROIDEFON Anna (ESF/99), DESROSES Anais (SEF/89), DE VAUBOREL Mathilde (ESF/98), FOSTHER-KATTA Margareth (JUF/01) 4 – 4’03″72 – – ATHLE 78 * – – HERRY Gwenola (SEF/84), MIGNOT Clothilde (SEF/95), BEAUDOIN Margot (SEF/96),

Lire la suite

29 avril 2019 in 4x100m Meeting de Villejuif 2019 Sports

4x100m – Finale 1 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

4x100m – Finale 1 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

4 X 100m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 43″77 – – MARNE LA VALLEE ATHLETISME* SEM – – COLLIGNON William (SEM/96), MONNEL Benjamin (SEM/91), LAMEYRE Nicolas (JUM/00), DANH Phyrum (SEM/95) – – DNF – – CLUB OLYMPIQUE DE CACHAN JUM – – AHOUE Eymeric (JUM/01), ETANCELIN Hugo (CAM/02), AZOUGAGH Khadim (JUM/00), BRETELLE Ferdinand (CAM/02)

Lire la suite

21 octobre 2018 in Coupe de France Obernai 2018 INTERVIEW Sports

INTERVIEW FPCA92 – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

INTERVIEW FPCA92 –  4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

4 X 200m/TCM | | Finale 3 – 1’28″28 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 92 EL BAHHARI Yanis (ESM/96), WILLIE Danaka pierre (SEM/85), BAPTISTIDE Axel (JUM/00), ANDRASCHKO AMARO Diego (SEM/89)

Lire la suite

21 octobre 2018 in Coupe de France Obernai 2018 INTERVIEW Sports

INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×400 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×400 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:51 1 – 3’15″15 ANNECY HAUTE SAVOIE A. SARNETTE Guillaume (SEM/93), DUBREUIL Xavier (SEM/83), LEECH Eddy (JUM/00), MAURICE Patrice (SEM/89)

Lire la suite

21 octobre 2018 in Coupe de France Obernai 2018 INTERVIEW Sports

INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

4 X 200m / TCC | | Finale 2 – 1’35″53 ANNECY HAUTE SAVOIE A. KRAKRE Flore-julie (ESF/98), DELBE Anastasya (CAF/01), DANGELO Lucas (CAM/01), LAGARD MERMET Simeon (CAM/01)

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos