14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

Triple Saut / Triple Jump – Meeting Metz Moselle Athlélor 2020 – Yulimar ROJAS – 09/02/2020

Triple Saut / Triple Jump – Meeting Metz Moselle Athlélor 2020 – Yulimar ROJAS – 09/02/2020

Triple – Salle / TCF Internat | F | Finale directe | 15:02 1 15m03 ROJAS Yulimar (Ven) Venezuela X / 14m94 / 14m91 / X / X / 15m03 2 13m87 KILTY Dovile (Ltu) Lituanie 13m72 / X / X / X / X / 13m87 3 13m68 COSTA Susana (Por) Portugal X / 13m52 / 13m51 / 13m47 / 13m68 / 13m65 4 13m66 SOARES Nubia (Bra) Bresil 13m61 / X / 13m66 / X / – / X 5 13m46 SARIYEVA Yekaterina (Aze) Azerbaidjan 12m80 / X / 13m46 / X / 13m37 / 13m46 6 13m35

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

60m Haies- Finale – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m Haies- Finale – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m Haies (84)-salle / TCF Intern° | F | Finale | Chr : E | 16:29 1 – 8″13 (0.186) – KOALA Marthe (BUR) – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 8″26 (0.197) – ZAGRE Anne (BEL) – AMIENS UC 3 – 8″27 (0.176) – SEDNEY Zoe (Ned) – Pays Bas 4 – 8″31 (0.186) – LETT Pauline – Athletisme Metz Metropole* 5 – 8″35 (0.217) – BARBOSA Olimpia (Por) – Portugal 6 – 8″39 (0.225) – BARBER Jade (Usa) – Etats Unis d’Amerique

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

60m – Serie 2 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Serie 2 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Salle / TCF Internat° | F | Série 2 | Chr : E | 15:51 1 – 7″33 (0.180) Q – TSIMANOUSKAYA Krystsina (Blr) – Belarus 2 – 7″49 (0.225) q – RIMLINGER Marie-ange – Us Forbach 3 – 8″05 (0.267) q – KUBICOVA Zuzana (CZE) – Athletisme Metz Metropole* 4 – 8″34 (0.255) – SOUCHON Laura – Athletisme Metz Metropole* 5 – 8″34 (0.317) – NOMINE Clemence – Athletisme Metz Metropole*

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

60m – Serie 1 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Serie 1 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Salle / TCF Internat° | F | Série 1 | Chr : E | 15:46 1 – 7″29 (0.210) Q – BASS Gina (GAM) – ATHLE 91 – S/L ETAMPES ATHLETI 2 – 7″59 (0.183) q – EFTIMOVA Inna (Bul) – Bulgarie 3 – 7″88 (0.165) q – LAURENT Sarah – Athletisme Metz Metropole* 4 – 8″38 (0.291) – RAIMONDI Zoe (ITA) – Athletisme Metz Metropole* – – DNS – RAFFAI Estelle – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

60m – Serie 1 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Serie 1 – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

60m – Salle / TCF Internat° | F | Série 1 | Chr : E | 15:46 1 – 7″29 (0.210) Q – BASS Gina (GAM) – ATHLE 91 – S/L ETAMPES ATHLETI 2 – 7″59 (0.183) q – EFTIMOVA Inna (Bul) – Bulgarie 3 – 7″88 (0.165) q – LAURENT Sarah – Athletisme Metz Metropole* 4 – 8″38 (0.291) – RAIMONDI Zoe (ITA) – Athletisme Metz Metropole* – – DNS – RAFFAI Estelle – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

800m – Finale A – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

800m – Finale A – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

800m – Salle / TCM Interrég° | M | Finale A | Chr : E | 17:22 1 – 1’48″47 – CRESTAN Eliott (Bel) – Belgique 2 – 1’50″02 – DHAINAUT Clement – Troyes Omnisports 3 – 1’51″96 – SEVERIN Romain – Efs Reims A. * 4 – 1’52″07 – MONANGE Quentin – Avec – S/l Athle Vosges Pays 5 – 1’52″53 – FALL Djibril (SEN) – Avec – S/l Athle Vosges Pays 6 – 1’53″30 – HOCQUARD Basile – Athletisme Metz Metropole* 7 – 1’53″53 – SIX Arthur – Nam – S/l Nancy Athletisme Clu 8 – 1’53″70 –

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

3000m – Finale Interregional – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

3000m – Finale Interregional – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

3 000m – Salle / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 16:16 1 – 8’18″48 – BERTEMES Bob (Lux) – Luxembourg 2 – 8’18″78 – BOUDIN Victor – Artois Athletisme* 3 – 8’25″90 – LAURENT Felix – Athle 55 – S/l Asptt Bar-le-du 4 – 8’26″12 – MELLINA Pol (LUX) – ALSACE NORD ATHLETISME* 5 – 8’40″01 – VASSEUR Jerome – Run And Freedom 6 – 8’40″63 – THOMAS Lilian – Co Haute Moselotte* 7 – 8’45″45 – KHEMCHANE Saadi (ALG) – A. Sarreguemines Sarrebourg A 8 – 8’49″82 – PERDOMINI Loic – Unitas

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

1500m – Finale – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

1500m – Finale – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

1 500m – Salle / TCM Internat° | M | Finale directe | Chr : E | 17:02 1 – 3’37″95 – KETER Vincent kibet (Ken) – Kenya 2 – 3’38″98 – KIBET Vincent (Ken) – Kenya 3 – 3’39″95 – KIPRUGUT Boaz (Ken) – Kenya 4 – 3’40″84 – DOUKKANA Rabii – Us Creteil 5 – 3’41″20 – BAETEN Stijn (Bel) – Belgique 6 – 3’42″94 – ANOU Abderrahmane (ALG) – MA2M – S/L ATHLETIC CLUB MONTP 7 – 3’44″03 – FRIS Jan (Cze) – Republique Tcheque 8 – 3’48″12 – CURTI Mickael (Sui) – Suisse 9 – 3’52″74

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

800m – Finale A – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

800m – Finale A – TCM – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

800m – Salle / TCM Interrég° | M | Finale A | Chr : E | 17:22 1 – 1’48″47 – CRESTAN Eliott (Bel) – Belgique 2 – 1’50″02 – DHAINAUT Clement – Troyes Omnisports 3 – 1’51″96 – SEVERIN Romain – Efs Reims A. * 4 – 1’52″07 – MONANGE Quentin – Avec – S/l Athle Vosges Pays 5 – 1’52″53 – FALL Djibril (SEN) – Avec – S/l Athle Vosges Pays 6 – 1’53″30 – HOCQUARD Basile – Athletisme Metz Metropole* 7 – 1’53″53 – SIX Arthur – Nam – S/l Nancy Athletisme Clu 8 – 1’53″70 –

Lire la suite

14 février 2020 in Meeting Metz Moselle Athlelor 2020 Sports

1500m – Finale – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

1500m – Finale – TCF – Meeting Metz Moselle Athlélor – 09/02/2020

1 500m – Salle / TCF Interrég° | F | Finale directe | Chr : E | 15:30 1 – 4’32″89 – JACQUOT-CLAUDE Emilie – A. Sarreguemines Sarrebourg A 2 – 4’39″93 – BORDON Alessia – Athletisme Metz Metropole* 3 – 4’46″01 – POUILLOT Delphine – S2a – S/l Vendenheim Athle 4 – 4’51″54 – KIMMEL Alice – A. Sarreguemines Sarrebourg A 5 – 4’53″54 – WEBER Pauline – Athletisme Metz Metropole* 6 – 4’54″46 – BRIOT Charlotte – Eha – S/l Us Thann Athletisme 7 – 4’54″76 – REITZ Chloe – Athletisme Metz Metropole* 8 – 5’08″95 – ODENDAHL

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos