22 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x400m Sports

Relais 4x400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:20 1 – 3’21″84 – US NEMOURS ST PIERRE ATHLE – DOREE Gregoire (SEM/95), BENALLOU Kevin (SEM/90), GHODS Dariouche (JUM/00), AVIGNON Loic (JUM/00) 2 – 3’26″78 – UNION NORD EST 95 A – TCHOUBOU Zola (ESM/97), MORET Alexandre (SEM/95), MADOUI Mouloud (SEM/93), ROMAIN Sergei (ESM/98) 3 – 3’28″67 – ASFI VILLEJUIF – CHARLES Adrien (SEM/93), STEINVILLE Loic (SEM/93), LUGARD Larry (SEM/93), CHARLES Louis (JUM/00) 4 – 3’28″77 – SAVIGNY ATHLETISME 91 – SOMBE Mickael (SEM/90), LANGUILLE Florian (SEM/88), DUPONT Lucas (SEM/95), DESMEDT Yanis (ESM/96) 5 –

Lire la suite

22 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x400m Sports

Relais 4x400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 400m / SEF | | Finale 2 | Chr : E | 17:45 1 – 4’04″50 – SAVIGNY ATHLETISME 91/ – BLANCARD Aurelie (SEF/93), MICHENAUD Gaelle (SEF/87), LEEMAN NAVARRETE Elena (ESF/97), BONNET Alexia (SEF/88) 2 – 4’17″90 – USM GAGNY – GRAVELIN Cecile (SEF/95), PEDAT Coline (JUF/99), CHEMIN Noemie (ESF/97), DJIAN Soliane (ESF/96) 3 – 4’21″89 – US TORCY ATHLETISME – SEMEXANT Kentiana (JUF/00), SCHINASI Indiana (JUF/00), MABUAKA Lea (SEF/92), PENN Marie (SEF/88) 4 – 4’26″50 – UNION NORD EST 95 A – FIACCHINO Felicia (JUF/00), GABARD Camille (ESF/97), DUC Valentine (SEF/95), GRITIL Khadija (SEF/89)

Lire la suite

22 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x400m Sports

Relais 4x400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:37 1 – 4’18″14 – US NEMOURS ST PIERRE ATHLE – MAUMENE Juliette (ESF/98), CHACHIGNON Mathilde (SEF/82), WEILER Lucie (SEF/94), TIEMBLO Elodie (SEF/89) 2 – 4’19″84 – ASFI VILLEJUIF – CELY Emeline (ESF/98), DRAME Fatoumata (JUF/99), GUIOT Zoe (SEF/95), FERAHTIA Elisa (ESF/96) 3 – 4’22″52 – CS TERNES PARIS OUEST – GILBERT Camille (JUF/00), CAMACHO Sofia (JUF/99), DEMAZEAU Elsa (SEF/87), SPRAUL Valerie (SEF/81) 4 – 4’32″39 – PLM CONFLANS – COLLIN Floriane (ESF/97), ROUSSEL Segolene (SEF/87), GOMES Manuela (VEF/70), PAILLARD Chiara (JUF/00) 5 – 4’41″78 –

Lire la suite

22 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x400m Sports

Relais 4x400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 400m / SEM | | Finale 2 | Chr : E | 17:28 1 – 3’18″65 – CS TERNES PARIS OUEST – GUILLAUME Mathias (SEM/92), AMISSI Gaetan (SEM/88), FOFANA Negbe (SEM/92), KNAUB Renan (JUM/00) 2 – 3’30″97 – USM GAGNY – BOUNHOL Thomas (ESM/97), CAMILLERI Nathan (JUM/99), SOUM Mael (SEM/93), AVIGNON Flavien (SEM/93) 3 – 3’30″99 – CA ORSAY – JEAN Clement (SEM/94), GROSSI Jules (SEM/95), LE GARREC Quentin (SEM/87), TREMOLIERES Vincent (JUM/00) 4 – 3’32″70 – US TORCY ATHLETISME – CHICARD Jerome (SEM/94), VASSEAUX Christopher (SEM/95), RAPHANEL Guislain (SEM/94), LONG Romain (ESM/97)

Lire la suite

8 mai 2018 in 4x400m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

4x400m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4x400m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’11″92AC PARIS-JOINVILLE ADDOH Axel (SEM/92), ANIESA Ange (SEM/90), FRANCOIS Mickael (SEM/88), AFOUMBA Gilles-anthony (ESM/96) 2 – 3’13″49STADE FRANCAIS (PARIS) MIROG Wilton (ESM/97), BARTOLI Jeremy (SEM/91), LE GUEN Kavan (SEM/92), DAGNINO Nicolas (SEM/91) 3 – 3’14″25SAINT DENIS EMOTION DANIEL Rosen (SEM/93), THOMAS Andre (SEM/89), OMARI Lorenzo (ESM/98), GADOR Yann (SEM/90) 4 – 3’17″92ATHLETIC CLUBS 92* MARCELLUS Allande (ESM/96), CHARRIEAU Alexandre (JUM/00), DEBES Romain (ESM/98), ANTEMER Jeffrey (SEM/91) 5 – 3’22″66ATHLE 91* BONY Leo (ESM/98), FLETCHER Jordan (ESM/96), ROMUALD Stephane (ESM/96), VERIN William (SEM/85) 6 – 3’23″98PARIS

Lire la suite

8 mai 2018 in 4x400m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

4x400m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4x400m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’50″41AC PARIS-JOINVILLE BIKELEL Anne (CAF/01), HOUNSINOU Julie (ESF/97), LAMBOLEY Victoria (SEF/93), KUDELA Lucie (ESF/97) 2 – 3’51″46SAINT DENIS EMOTION ANAIS Cynthia (SEF/88), ROY Vanessa (SEF/81), EZELIN Emilie (ESF/98), MEITE Massemo (ESF/98) 3 – 3’56″14STADE FRANCAIS (PARIS) CHARI Laura (ESF/96), BARTOLI Cecile (SEF/86), FOFANA Nydah (ESF/97), CLERIMA Anne-noelle (SEF/95) 4 – 3’56″38ATHLETIC CLUBS 92* SINEPHRO Jennifer (SEF/84), GUILLAIN Marie (SEF/92), TOURE Sarah (JUF/00), ESSOMBE Marie (SEF/95) 5 – 4’01″17ATHLE 91* MEUNIER Aurelia (ESF/96), HUSSON Kenza (JUF/00), ALMERAS Margot (JUF/00), DOSSO Malama (SEF/91) 6 – 4’11″93FONTENAY PLESSIS

Lire la suite

26 septembre 2017 in 4x400m Femme Qualif Coupe de France 2017 Aulnay Sports

4x400m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4x400m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4 X 400m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:51 1 – 3’57″04 STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (ESF/95), DE LA METTRIE Laetitia (SEF/88), FOFANA Nydah (ESF/97), CLERIMA Anne-noelle (ESF/95) 2 – 4’04″71 UA VERSAILLES BECHU Gabrielle (CAF/00), COLLET Julie (SEF/92), BEGUET Myrtille (CAF/00), QUITTE Philippine (JUF/98) 3 – 4’16″34 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME COCHINARD Melanie (ESF/96), VASSEAUX Chloee (JUF/98), TORTRAT GENTILHOMME Mathilde (ESF/97), VIALLARD Anna (JUF/98) 4 – 4’34″18 THIAIS AC PERCHEZ Lea (ESF/96), HAUTEFEUILLE Eva (ESF/97), SAMSSONOW Clara (JUF/98), DUCLOUX Lea (JUF/99)

Lire la suite

23 mai 2017 in Interclubs 2ème Tour Finale N2 Antony 2017 Relais 4x400m Homme Sports

Relais 4x400m TCM – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony

Relais 4x400m TCM – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’16″45 US IVRY ANNE Mame-ibra (SEM/89), NDIAYE Emmanuel (SEM/94), FRATI Tom (SEM/93), BEDEL Abdallah (ESM/95) 2 – 3’19″48 TREMBLAY AC ATHLETISME GONCALVES-FERNANDES Francois (SEM/91), JORDIER Thomas (SEM/94), DJAFRI Yanis (SEM/91), DAGBETIN Thierry-orden (JUM/98) 3 – 3’22″57 ES MONTGERON BERTOGAL Bruno (SEM/90), DEVELAY Hadrien (SEM/90), CABANTOUS Julien (ESM/95), INGRASSIA Remy (JUM/98) 4 – 3’22″58 US CRETEIL KIELE Alvin (JUM/98), DEHLOT-DACKO Christopher (SEM/93), PALUCCI Marco (SEM/84), BARAKET Zied (SEM/91) 5 – 3’25″64 RCF ISSY AVIA PRODHOMME Maxime (JUM/99), PAILLARGUELO Clement (SEM/90), LAC Morgan (ESM/96), ORDINAIRE Maxime (SEM/91)

Lire la suite

23 mai 2017 in Interclubs 2ème Tour Finale N2 Antony 2017 Relais 4x400m Femme Sports

Relais 4x400m TCF – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony

Relais 4x400m TCF – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’56″56 US IVRY DECAUX Alice (SEF/85), DIAROUMA Tiguida (SEF/94), ZOKOU Clemence (SEF/90), ALLOUAN Amelie (ESF/95) 2 – 4’01″19 US CRETEIL MILLOT Jade (CAF/00), AISSAOUI Louisa (SEF/94), CONDORE Melina (JUF/98), BOUSSAID Soumaya (SEF/80) 3 – 4’03″65 PARIS UC CORRE Capucine (JUF/99), LOUISERRE Celia (SEF/88), SCHAAPER Sibylle (ESF/95), SORMAIN Juliane (ESF/97) 4 – 4’06″36 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE BAPTISTIDE Alexia (SEF/92), ROSSE Ambre (SEF/93), FOLTYN Margaux (SEF/91), BALLANDIN Helene (SEF/89) 5 – 4’08″28 RCF ISSY AVIA GUILLAIN Marie (SEF/92), GABARET Louise (JUF/98), MAQUAIRE Lou (CAF/01), ESSOMBE Marie

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos