21 mai 2018 in 4x400m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

Relais 4x400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

Relais 4x400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 20:50 1 – 3’58″24 ES MONTGERON GIRONDIN Clara-maeliss (SEF/95), DESROSES Anais (SEF/89), FOSTHER-KATTA Anne-suzanna (ESF/98), BONNAMY Chloe (ESF/97) 2 – 4’02″05 PARIS UC BERNARDIN Doriane (SEF/93), LOUISERRE Celia (SEF/88), SCHAAPER Sibylle (SEF/95), SORMAIN Juliane (ESF/97) 3 – 4’07″05 ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS BEAUMONT Clementine (JUF/00), MAAMOURI Noemie (ESF/96), BRETON Morgane (JUF/00), MAAMOURI Coraline (ESF/96) 4 – 4’12″09 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE BIRBA Lorea (JUF/99), CATTEAU Hortense (JUF/00), APRUZZESE GIMARD Floriane (ESF/97), BALLANDIN Helene (SEF/89)

Lire la suite

21 mai 2018 in 4x400m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

Relais 4x400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

Relais 4x400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

4 X 400m / SEM | | Finale 2 | Chr : E 1 – 3’18″99 US IVRY ANNE Mame-ibra (SEM/89), CAILLAUD Julien (SEM/95), HOUGA Yanis (SEM/95), BEDEL Abdallah (SEM/95) 2 – 3’19″38 US CRETEIL BARAKET Zied (SEM/91), GANZAROLI Christopher (ESM/96), HAUTCOEUR Kevin (SEM/85), BOSSE Pierre-ambroise (SEM/92) 3 – 3’23″56 PARIS UC CURABET Julien (SEM/93), VANNUCCI Alexandre (SEM/91), CARLEN Nils (ESM/98), DE OLIVEIRA Julien (SEM/88) 4 – 3’29″36 DYNAMIC AULNAY CLUB JEAN-PIERRE Wesley (JUM/99), BENEDIQUE Margady (JUM/99), GRANSKA Thomas (ESM/96), YEYE Mickael (JUM/99)

Lire la suite

21 mai 2018 in 4x400m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

Relais 4x400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

Relais 4x400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 21:05 1 – 3’25″41 ES MONTGERON INGRASSIA Remy (ESM/98), BRESSON Pierre (SEM/94), JULIO Carlos (ESM/98), MANGOLD MESNARD Antoine (JUM/99) 2 – 3’25″94 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE TELLIER Vincent (ESM/98), DEL COTTO Thibault (JUM/00), MERGAULT Alexandre (SEM/93), KENFACK Axel (SEM/93) 3 – 3’28″74 ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS LAUSDAT Patrick (SEM/84), BENARD Loic (JUM/00), TREHIN Tanguy (JUM/00), CARRASCOSA Tanguy (ESM/98) 4 – 3’29″66 ESSONNE ATHLETIC* BEN ALI Thomas (JUM/99), FICHERA Robin (SEM/94), PASSAVOIR Jimmy (JUM/99), CELESTIN Samuel (JUM/00)

Lire la suite

21 mai 2018 in 4x400m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

Relais 4x400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

Relais 4x400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

4 X 400m / SEF | | Finale 2 | Chr : E 1 – 3’53″07 DYNAMIC AULNAY CLUB OUREGA Marie-jeanne (ESF/97), LIBERMAN Clara (JUF/00), GENUIT Morgane (SEF/90), KANDISSOUNON Lena (ESF/98) 2 – 3’55″08 US IVRY ALLOUAN Amelie (SEF/95), ZOKOU Clemence (SEF/90), MOUYNA Leane (SEF/95), DIAROUMA Tiguida (SEF/94) 3 – 4’09″44 ESSONNE ATHLETIC* ROSSE Ambre (SEF/93), ETILE Asenath (SEF/90), DROUX Marine (SEF/87), DAVID Manon (SEF/92)

Lire la suite

15 octobre 2017 in 4x400m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 14:47 1 – 3’44″72 LYON ATHLETISME DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), AMARO Kalyl (JUF/98), PERROSSIER Estelle (SEF/90) 2 – 3’47″97 ENTENTE SUD LYONNAIS PELTIER Fanny (ESF/97), SEILLER Anais (ESF/97), JEAN Iman (JUF/99), LUFUTUCU Anais (SEF/92) 3 – 3’57″19 STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (ESF/95), DE LA METTRIE Laetitia (SEF/88), FOFANA Nydah (ESF/97), CLERIMA Anne-noelle (ESF/95) 4 – 4’04″61 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME VINCENT Maelys (JUF/99), VASSEAUX Chloee (JUF/98), COCHINARD Melanie (ESF/96), TRAQUE Alizea (CAF/00) 5 – 4’04″67 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME EYOUM Marine (JUF/98), LE MENER Mathilde

Lire la suite

15 octobre 2017 in 4x400m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:03 1 – 3’18″84 ANNECY HAUTE SAVOIE A. DUBREUIL Xavier (SEM/83), PUJO-MASCI Louis (JUM/98), MAURICE Patrice (SEM/89), COLOMBO Samuel (JUM/99) 2 – 3’20″09 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME LEDA Dorian (JUM/99), LAMOTTE Mael (JUM/98), LANEYRIE Antoine (SEM/88), LAMOTTE Aldwin (ESM/95) 3 – 3’20″33 VINEUIL SPORTS FERRY Matthieu (JUM/98), THOUVARD Samson (CAM/00), GUILLOU Maxime (ESM/96), LEVAVASSEUR Valentin (ESM/95) 4 – 3’21″05 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME SIMONNOT Corentin (SEM/94), SINVANI Adam (JUM/98), ONANE Jean-loick (SEM/89), GOMES Anthony (ESM/97) 5 – 3’24″25 EA CESSONNAISE DENOUAL Alexis (CAM/01), LAMBARD Martin (JUM/98), BAUDU

Lire la suite

14 octobre 2017 in 4x400m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 15:07 1 – 3’24″34 Q ANNECY HAUTE SAVOIE A SIERRA Pierre (ESM/95), DUBREUIL Xavier (SEM/83), PUJO-MASCI Louis (JUM/98), COLOMBO Samuel (JUM/99) 2 – 3’25″28 Q BUSSY ST GEORGES ATHLETISME LAMOTTE Mael (JUM/98), LAMOTTE Aldwin (ESM/95), KALI Sebastien (ESM/96), LANEYRIE Antoine (SEM/88) 3 – 3’25″39 q FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE GHEZALI Reda (ESM/96), DEL COTTO Thibault (CAM/00), KENFACK Axel (SEM/93), KENFACK Arthur (SEM/89) 4 – 3’28″31 q ENTENTE OUEST LYONNAIS CLEMENT Arnaud (ESM/95), BOURGEOIS Pablo (ESM/95), NAYRAND Elie (CAM/00), SCHMIT Anthony (ESM/95) 5 – 3’34″81 AS LIBOURNE

Lire la suite

14 octobre 2017 in 4x400m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 15:00 1 – 3’23″90 Q EA CESSONNAISE DENOUAL Alexis (CAM/01), LAMBARD Martin (JUM/98), BAUDU Hugo (CAM/00), DUVIGNEAU Alan (ESM/95) 2 – 3’28″29 Q VINEUIL SPORTS FERRY Matthieu (JUM/98), THOUVARD Samson (CAM/00), GUILLOU Maxime (ESM/96), LEVAVASSEUR Valentin (ESM/95) 3 – 3’29″73 q MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME SIMONNOT Corentin (SEM/94), SINVANI Adam (JUM/98), ONANE Jean-loick (SEM/89), GOMES Anthony (ESM/97) 4 – 3’30″51 q DECINES MEYZIEU ATHLETISME GARNIER Matheo (CAM/00), MESSAH Ilies (ESM/97), DESIGAUX Theo (JUM/98), NICLIN Julien (ESM/95) 5 – 3’48″63 OSM LOMME ATHLETISME HOWLEY Paul (CAM/00), LEJEUNE

Lire la suite

9 octobre 2017 in 4x400m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 14:45 DQ = Nbre de mutés et étrangers dans l’équipe 1 – 3’54″20 Q LYON ATHLETISME DUMONT Melanie (SEF/88), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98), PERROSSIER Estelle (SEF/90) 2 – 4’01″33 Q BUSSY ST GEORGES ATHLETISME VINCENT Maelys (JUF/99), VASSEAUX Chloee (JUF/98), COCHINARD Melanie (ESF/96), TRAQUE Alizea (CAF/00) 3 – 4’03″94 q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME KELBERT Emma (JUF/99), LE MENER Mathilde (ESF/95), CYPRIEN Cathy (ESF/97), COVILLE Charlotte (CAF/00) 4 – 4’04″47 q UA VERSAILLES BECHU Gabrielle (CAF/00), COLLET Julie (SEF/92), BEGUET Myrtille (CAF/00), QUITTE Philippine (JUF/98)

Lire la suite

9 octobre 2017 in 4x400m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x400m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x400m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 400m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 14:52 1 – 3’54″41 Q ENTENTE SUD LYONNAIS RIOLET Clemence (JUF/99), JEAN Iman (JUF/99), LUFUTUCU Anais (SEF/92), SEILLER Anais (ESF/97) 2 – 3’59″11 Q STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (ESF/95), DE LA METTRIE Laetitia (SEF/88), HONVAULT Anais (SEF/89), CLERIMA Anne-noelle (ESF/95) 3 – 4’05″75 q ATHLE 66 SARRAT Christine (VEF/76), MEMBRADO Lucie (SEF/88), LAGIER Helene (SEF/94), JENOT Maeva (CAF/00) 4 – 4’07″70 q EVREUX AC MILLE Sarah (JUF/98), JOLY Annaelle (SEF/93), GASSAMA Coralie (ESF/97), BERNARD Floriane (SEF/88) 5 – 4’09″59 EA CESSONNAISE TRA Cheisda (SEF/92), KITOKO

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos