10 octobre 2017 in 4x200m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCM – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCM – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCM | | Série 3 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:40 1 – 1’27″97 Q AS AIX-LES-BAINS VILLEROY Billy (CAM/01), MOEVI Yannick (ESM/96), VAN TILBEURGH Thibaut (SEM/90), LEMAITRE Christophe (SEM/90) 2 – 1’28″50 q EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), PASCAL Maxime (SEM/91) 3 – 1’30″76 VS OZOIR LA FERRIERE MORIN Jean-michel (SEM/90), HENRY Thierry (SEM/78), CARVALHO Brandon (JUM/99), FORTUNE Quentin (ESM/95) 4 – 1’31″17 ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAINVILLIERS SEVESTRE Enzo (JUM/99), NOUSSIGUE Francois (JUM/99), LADA Paul (CAM/00), MIEZI Jordan (CAM/00) 5 – 1’32″28 AC CANNES CORNU

Lire la suite

10 octobre 2017 in 4x200m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:42 1 – 1’28″96 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ACHOURI Kevin (SEM/90), DRAME Abdoulaye (JUM/98), SAR Lamine (SEM/93), STEPHAN Bertrand (ESM/96) 2 – 1’29″47 q STADE RENNAIS ATHLETISME TANIC Axel (SEM/94), RAMOTHE Thibault (SEM/92), MARTIN Alexis (ESM/96), THOMAS Geoffrey (SEM/94) 3 – 1’30″09 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE QUELLERY Loic (SEM/90), CREPIN-LEBLOND Guillaume (ESM/95), SANCTORUM Denis (SEM/93), WILLIE Danaka pierre (SEM/85) 4 – 1’31″77 AJ BLOIS-ONZAIN PERTIN Thomas (JUM/98), MAKAYA Isaac (JUM/98), LECOUR Pierre (CAM/00), SOULIER Hippolyte (CAM/00) 5 – 1’31″99 NICE COTE D’AZUR ATHLETISME CHAMPOLLION Jean (ESM/95),

Lire la suite

10 octobre 2017 in 4x200m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:34 1 – 1’27″63 Q SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE TSHIAJI Armand-warren (SEM/91), RENE Marvin (ESM/95), ZEZE Meba-mickael (SEM/94), JOHN Jeffrey (SEM/92) 2 – 1’27″98 q AIX ATHLE PROVENCE ANDRE Nans (ESM/97), GARDINER Rija (JUM/99), GROUSSIN Fabien (ESM/96), CANO Christopher (JUM/98) 3 – 1’28″92 q UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATHLETISME BOULY Charles (SEM/90), GUILLEREZ Florian (SEM/94), SINSEAU Maxime (ESM/96), GAUTHIER Arnaud (SEM/94) 4 – 1’29″11 q RC ARRAS CUVILLIER Amaury (CAM/00), COUZIN Jules (JUM/99), MAGNIEZ Julien (SEM/85), DARRAS Guillaume (ESM/97) 5 – 1’32″96 USM MALAKOFF VALOGNE Dylan (ESM/97), LABIDOIRE

Lire la suite

10 octobre 2017 in 4x200m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:18 1 – 1’39″45 LYON ATHLETISME GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98) 2 – 1’40″03 ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MARIE-HARDY Diane (ESF/96), MIGNON Marine (JUF/99) 3 – 1’40″04 NICE COTE D’AZUR ATHLETISME MONTOYA Emma (JUF/99), STUMM Estelle (ESF/95), VOUILLEMIN Mandana (CAF/01), BONICALZA Sofia (JUF/98) 4 – 1’40″70 AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (ESF/97), LEDUC Cynthia (ESF/97) 5 – 1’41″64 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME GUILLOTEL Auriane (JUF/99), HONORE Pauline (JUF/99), TOURNELLEC Lea

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos