15 octobre 2017 in 4x200m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:11 DQ = Art 170.14 Passage du témoin à l’extérieur de la zone de transmission 1 – 1’42″29 Q AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (ESF/97), LEDUC Cynthia (ESF/97) 2 – 1’42″41 q NICE COTE D’AZUR ATHLETISME MONTOYA Emma (JUF/99), STUMM Estelle (ESF/95), VOUILLEMIN Mandana (CAF/01), BONICALZA Sofia (JUF/98) 3 – 1’45″78 q ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 BOURBIA Sabrina (JUF/98), ROBERT Chloe (CAF/01), WOTHOR Tatiana (JUF/98), CHOREL Jeanne (JUF/98) 4 – 1’47″37 DYNAMIC AULNAY CLUB OUREGA Marie-jeanne (ESF/97), DELPIO Elodie (SEF/88), LIBERMAN

Lire la suite

15 octobre 2017 in 4x200m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCF – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCF – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCF | | Série 3 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:20 1 – 1’41″88 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MARSIN Camille (CAF/01), MIGNON Marine (JUF/99) 2 – 1’43″48 q EA ST QUENTIN EN YVELINES NOEL Estherline (ESF/97), PINTO Acioly (CAF/00), VIRLOGEUX Lena (JUF/99), DIAWARA Aisseta (SEF/89) 3 – 1’47″38 EA CESSONNAISE MENARD Eva (JUF/99), KITOKO Krys-andrea (ESF/95), FIRPION Nahla (CAF/01), DUVIGNEAU Marie (JUF/99) 4 – 1’48″76 FAC ANDREZIEUX CHABANNE Isaline (SEF/92), CARLIER Celine (SEF/93), CHAUSSENDE Marie (SEF/93), VERRIER Juliette (ESF/96) 5 – 1’49″21 ENTENTE CHALON/SAONE ATHL JAMBON Lucille (SEF/94), BRUET

Lire la suite

15 octobre 2017 in 4x200m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:01 1 – 1’40″97 Q LYON ATHLETISME GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98) 2 – 1’41″80 q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME GUILLOTEL Auriane (JUF/99), HONORE Pauline (JUF/99), TOURNELLEC Lea (ESF/95), NARCISSE Pamella (SEF/90) 3 – 1’44″51 q A SUD ARDECHE DROME PERSONNAZ Armelle (CAF/00), SAUTEL Oriane (JUF/99), BOLOT Manon (ESF/96), GUILHERMET Lucie (ESF/96) 4 – 1’49″57 BLAGNAC SC VALETTE Carmen (CAF/01), TEYSSEDRE Mathilde (JUF/98), COUZI Louise (CAF/01), SORHAINDO Soriane (CAF/01) 5 – 1’49″90 PAYS DE COLMAR ATHLETISME FLUCK Margot (JUF/99), BASSO

Lire la suite

14 octobre 2017 in 4x200m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x200m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4x200m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

4 X 200m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:34 DQ ; 162.7 faux départ 1 – 1’25″97 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE MAAROUFOU Hachim (ESM/97), RENE Marvin (ESM/95), ZEZE Meba-mickael (SEM/94), JOHN Jeffrey (SEM/92) 2 – 1’26″95 AS AIX-LES-BAINS PHILIPPIN Joseph (JUM/99), MOEVI Yannick (ESM/96), VAN TILBEURGH Thibaut (SEM/90), LEMAITRE Christophe (SEM/90) 3 – 1’27″38 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), PASCAL Maxime (SEM/91), BROOTHAERTS Damien (SEM/83) 4 – 1’27″41 ENTENTE SUD LYONNAIS ACHOURI Kevin (SEM/90), DRAME Abdoulaye (JUM/98), SAR Lamine (SEM/93), STEPHAN Bertrand (ESM/96) 5 – 1’29″24 STADE RENNAIS ATHLETISME TANIC

Lire la suite

25 septembre 2017 in 4x200m Homme Qualif Coupe de France 2017 Aulnay Sports

4x200m TCM – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4x200m TCM – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4 X 200m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:11 1 – 1’30″’07 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE QUELLERY Loic (SEM/90), CREPIN-LEBLOND Guillaume (ESM/95), SANCTORUM Denis (SEM/93), WILLIE Danaka pierre (SEM/85) 2 – 1’30″23 EA ST QUENTIN EN YVELINES (1) PICON Loic (SEM/91), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), PASCAL Maxime (SEM/91) 3 – 1’30″77 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME LASIMANT Cedric (SEM/92), MONNEL Benjamin (SEM/91), GIRIER Rahyane (CAM/00), SINVANI Adam (JUM/98) 4 – 1’35″81 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME HAREL Matthieu (ESM/97), KALI Sebastien (ESM/96), LEDA Melvin (CAM/00), MEUNIER-CARUS Davy (ESM/96)

Lire la suite

25 septembre 2017 in 4x200m Homme Qualif Coupe de France 2017 Aulnay Sports

4x200m TCM – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4x200m TCM – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4 X 200m / TCM | | Finale directe 2 | Chr : E | 17:17 1 – 1’29″’08 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH BOULY Charles (SEM/90), GUILLEREZ Florian (SEM/94), SINSEAU Maxime (ESM/96), GAUTHIER Arnaud (SEM/94) 2 – 1’29″59 VS OZOIR LA FERRIERE (1) ANDRE Jean-francois (SEM/90), FORTUNE Quentin (ESM/95), MORIN Jean-michel (SEM/90), HENRY Thierry (SEM/78) 3 – 1’33″18 USM MALAKOFF VALOGNE Dylan (ESM/97), LABIDOIRE Guillaume (SEM/89), PILLON Thibaut (ESM/95), VALENTIN Rodrigue (SEM/92) 4 – 1’36″98 VS OZOIR LA FERRIERE (2) KANGA Martial (SEM/82), TESSIER Guillaume (SEM/78), CARVALHO Brandon (JUM/99), LE CARDINAL Gwennvel (CAM/00)

Lire la suite

25 septembre 2017 in 4x200m Femme Qualif Coupe de France 2017 Aulnay Sports

4x200m TCF – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4x200m TCF – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

4 X 200m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:24 1 – 1’42″03 AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (ESF/97), LEDUC Cynthia (ESF/97) 2 – 1’43″88 EA ST QUENTIN EN YVELINES NOEL Estherline (ESF/97), DIAWARA Aisseta (SEF/89), PINTO Acioly (CAF/00), VIRLOGEUX Lena (JUF/99) 3 – 1’48″09 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE JACQZ Colline (CAF/01), MOUFLARD Laura (SEF/86), BAPTISTIDE Alexia (SEF/92), BALLANDIN Helene (SEF/89) 4 – 1’51″36 ATHLE 78 PETITCOL Alix (CAF/00), BEAUDOIN Noemie (CAF/00), HERRY Gwenola (SEF/84), PAVADE Chris-laure (JUF/98) 5 – 1’51″71 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME VINCENT Maelys (JUF/99), RENAR

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos