21 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x100m Sports

Relais 4x100m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x100m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 17:00 1 – 43″53 – UNION NORD EST 95 A – SAGNY Paul (JUM/99), BRETER Mathieu (CAM/01), LOUIMA Samuel (CAM/01), MAHMOOD Raez-khan (JUM/99) 2 – 44″10 – ASFI VILLEJUIF – CAMARA Lamine (SEM/92), BELLEROSE Raphael (ESM/97), LE GALL Sylvain (JUM/99), PHARIPOU Victor (SEM/94) 3 – 45″05 – US NEMOURS ST PIERRE ATHLE – ROC Jean (JUM/00), TIEMBLO Mickael (SEM/92), PERON Baptiste (JUM/99), KOUASSI DETEIX Yao (JUM/00) 4 – 45″27 – PLM CONFLANS – JUDELS Mathieu (SEM/88), FAYE Babacar (JUM/00), TEKKAL Paul (JUM/00), CHUNG-TO Benjamin (JUM/99) 5

Lire la suite

21 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x100m Sports

Relais 4x100m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x100m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 100m / SEF | | Finale 2 | Chr : E | 17:10 1 – 49″61 – UNION NORD EST 95 A – BRETER Melissa (CAF/01), RICHARD MINGAS Sarah (ESF/98), NAEJUS Laurie (ESF/98), BARDU Doris (JUF/00) 2 – 50″01 – USM GAGNY – PIJPSTRA Evelyne (CAF/01), GERMACK Diane (SEF/90), LATH Andrea (SEF/91), ROGATIEN Malika (SEF/91) 3 – 50″25 – ASFI VILLEJUIF – RAMBEAU Augustine (JUF/00), DEPINAY Lise (CAF/02), DJAKARIA Nogoda (ESF/97), LANGLOIS Maelle (JUF/99) 4 – 52″53 – SAVIGNY ATHLETISME 91 – FEDRICHKINE Zoe (CAF/02), ENSARGUEIX Estelle (JUF/00), ENSARGUEIX Cecile (ESF/98), LEEMAN-NAVARRETE Luana (JUF/99)

Lire la suite

21 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x100m Sports

Relais 4x100m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x100m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 17:07 1 – 49″24 – CS TERNES PARIS OUEST – MEHLICH Patricia (ESF/97), FOFANA-KOUTOUAN Sarah (ESF/98), LANGLOIS Simone (CAF/01), NAPON Jessica (JUF/99 2 – 52″65 – US TORCY ATHLETISME – MENDES Daphnee-hampa (CAF/02), GROLLIMUND Myrtille (CAF/02), BACOUL Gyllian (JUF/99), BASSAH Rachelle (JUF/00) 3 – 52″93 – US NEMOURS ST PIERRE ATHLE – BECHEKIR Leonie (CAF/01), JACOBY Adeline (CAF/02), VANDREBECK Marie (CAF/02), BATU Georgina (JUF/00) 4 – 53″25 – CA ORSAY – TORZO Laetitia (CAF/01), GRELIER Lucie (CAF/02), COURBOILLET Lison (CAF/02), ROYER Sophie (SEF/88) 5 – 53″98

Lire la suite

21 mai 2018 in Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Relais 4x100m Sports

Relais 4x100m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

Relais 4x100m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

4 X 100m / SEM | | Finale 2 | Chr : E | 17:03 1 – 42″72 – USM GAGNY – CHARLES Boris (ESM/97), SOUDJAY Mouhannaf (ESM/97), DAROUX Maxime (SEM/90), MPENA-MENGO Ray-devy (SEM/94) 2 – 43″05 – US TORCY ATHLETISME – TETTERFIO Emmanuel (JUM/99), GELIE Jonathan (JUM/99), RUGGERI Maxime (SEM/90), WAYACK PAMBE LINDAYE Massee (JUM/99) 3 – 44″20 – CS TERNES PARIS OUEST – COURJOL Dylan (CAM/02), BADDHA-MOURADI Sebastien (ESM/98), BAYO Mory (JUM/99), MBAY Yoann (JUM/99) 4 – 44″40 – SAVIGNY ATHLETISME 91 – MIREFLEUR Rosan (SEM/86), ETIENNE Baptiste (ESM/98), GEUFFRARD Alexandre (JUM/99), GEUFFRARD Hugo (CAM/02)

Lire la suite

8 mai 2018 in 4x100m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

4x100m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4x100m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E DQ : F170.7 1 – 41″81ATHLETIC CLUBS 92* PACHOCINSKI Remy (SEM/95), VERMONT Dylan (JUM/99), CLARICO Melvil (ESM/97), GBADJALE Dreyfus (ESM/98) 2 – 42″34PARIS UC ALEXANDRE Ronald (ESM/96), MAKANGILA Willy (JUM/99), KARAMOKO Jean (JUM/99), BENOIT Nathaniel (ESM/97) 3 – 42″54AC PARIS-JOINVILLE CANARD Raphael (ESM/96), EFFA EFFA Junior (ESM/96), SAMANGARAY Baba (SEM/88), KIMBEMBE Devilert-arsene (SEM/84) 4 – 42″63SAINT DENIS EMOTION GONZAGUE-MOLONGO Elise (SEM/95), DJINEKOU Sony (SEM/94), KISUNGO Cedric (SEM/87), LECONTE Jerry (JUM/00) 5 – 42″69ATHLE 91* TAILLADE Hugo (JUM/00), PICKUP Bradley (SEM/89), MARIGNALE Francois (JUM/99), PEMBA Loick (SEM/93) 6

Lire la suite

8 mai 2018 in 4x100m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

4x100m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4x100m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 46″65ATHLE 91* MAZEAU Darlene (SEF/92), RAFFAI Estelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), OZEL Anais (SEF/95) 2 – 47″71SAINT DENIS EMOTION TIE Whitney (JUF/99), LECONTE Mallory (JUF/00), VENTURA Noemie (JUF/99), LEMA Clarisse (JUF/00) 3 – 47″83STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (SEF/95), MICHEL Edwine (ESF/97), HONVAULT Anais (SEF/89), JALMA Myriam (SEF/88) 4 – 48″46AC PARIS-JOINVILLE BARLES Pauline (JUF/99), LEDUC Cynthia (ESF/97), TSHIKAYA Yowa (CAF/01), MOMONT Mathilda (CAF/02) 5 – 48″73ATHLETIC CLUBS 92* GIRARD-MONDOLONI Elisa (SEF/95), JEAN-BAPTISTE Laetitia (SEF/95), PITCHON Ines (ESF/98), BEGUINOT Kisha (JUF/99) 6 – 49″25PARIS UC

Lire la suite

1 mai 2018 in Meeting Villejuif 2018 Sports

4x100m – TCC – Meeting de Villejuif 28/04/2018 – Villejuif

4x100m  – TCC – Meeting de Villejuif 28/04/2018 – Villejuif

4 X 100m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 47″27 VINCENNES ATHLETIC SEM/ FRIHA Dario (CAM/02), LALOUCI Nykos (CAM/01), DIABATE Keita (CAM/01), COLANTONIO Thomas (SEM/91) 2 – 48″13 CA SEVRAN JUM/ NETADJ-ABBOU Ali (JUM/00), MAYAKA Jean-luc (CAM/02), MEROSIER Dieurison (CAM/01), NUMA Thomas (CAM/02) 4 X 100m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 50″35 JA MONTROUGE CAF/ YOHOU Djenelise (CAF/01), FORTIER Ingrind (CAF/01), GAKOU Niouma (CAF/02), LEAL PERRAZO Taciana (CAF/01) 2 – 52″08 ASFI VILLEJUIF ESF/ RAMBEAU Augustine (JUF/00), DEPINAY Lise (CAF/02), DJAKARIA Nogoda (ESF/97), LANGLOIS Maelle

Lire la suite

11 octobre 2017 in 4x100m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x100m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x100m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 100m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:25 DQ : règle 170.14 passage du témoin à l’extérieur de la zone de transmission 1 – 41″47 Q AS AIX-LES-BAINS PHILIPPIN Joseph (JUM/99), LEMAITRE Christophe (SEM/90), VAN TILBEURGH Thibaut (SEM/90), MOEVI Yannick (ESM/96) 2 – 42″48 Q THIAIS AC ANDRE-MAILLEFORT Daynis (CAM/01), BAMBA Oumar (ESM/97), DIDIN Cryss (JUM/99), KOUASSI Dylan (ESM/96) 3 – 42″54 q NICE COTE D’AZUR ATHLETISME CHAMPOLLION Jean (ESM/95), OUZERI Amine (SEM/90), BOCQUET Geoffrey (SEM/93), OMAIS Chadi (ESM/95) 4 – 42″60 q ENTENTE SUD LYONNAIS ACHOURI Kevin (SEM/90), SAR Lamine (SEM/93), PONCET

Lire la suite

11 octobre 2017 in 4x100m HOMME Coupe de France 2017 Sports

4x100m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x100m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 100m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:20 1 – 41″61 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), PASCAL Maxime (SEM/91) 2 – 42″76 Q VS OZOIR LA FERRIERE ANDRE Jean-francois (SEM/90), MORIN Jean-michel (SEM/90), TESSIER Guillaume (SEM/78), HENRY Thierry (SEM/78) 3 – 42″89 q MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME MONNEL Benjamin (SEM/91), LASIMANT Cedric (SEM/92), GOMES Anthony (ESM/97), MALANDA Alexandre (CAM/00) 4 – 43″11 q A SUD ARDECHE DROME ACONGA CAPITAO Nathan (MIM/02), KARANI Assadillah (ESM/97), PAVAGEAU Corentin (ESM/95), LAFFONT Gauthier (JUM/98) 5 – 43″15

Lire la suite

9 octobre 2017 in 4x100m FEMME Coupe de France 2017 Sports

4x100m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4x100m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

4 X 100m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:05 1 – 47″17 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MIGNON Marine (JUF/99), PELTIER Fanny (ESF/97) 2 – 48″02 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES NOEL Estherline (ESF/97), PINTO Acioly (CAF/00), VIRLOGEUX Lena (JUF/99), DIAWARA Aisseta (SEF/89) 3 – 48″88 q A SUD ARDECHE DROME BOLOT Manon (ESF/96), SAUTEL Oriane (JUF/99), GUILHERMET Lucie (ESF/96), MAUCHANT Tiphaine (CAF/01) 4 – 49″00 q ASPTT RENNES COCHET Solene (ESF/95), MERGAULT Marion (CAF/00), PASCAL Wendy (SEF/89), COCHET Anais (ESF/95) 5 – 51″34 VS OZOIR LA

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos