30 avril 2019 in Marche Meeting de Villejuif 2019 Sports

5000m & 3000m Marche – TCC – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

5000m & 3000m Marche – TCC – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

3 000m Marche / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 17’28″09 – ALDEBERT Sophie – Aigle M61 – S/l Entente Aube L 2 – 17’47″93 – BIZARD PLANCHOT Emilie – Neuilly Sur Marne Athletisme 3 – 18’35″89 – STEINVILLE Nathalie – Asfi Villejuif 4 – 18’54″22 – BIZARD Lucie – Stade Francais (paris) 5 – 21’09″62 – DUARTE Celine – Asfi Villejuif 5 000m Marche / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 25’00″21 – HFEF Mohamed ali (TUN) – C.a. L’hay Les Roses 2 – 26’05″80

Lire la suite

28 juillet 2018 in 3000m Steeple Championnats de France Jeunes 2018 Sports

3000m Steeple – Finale – JUM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

3000m Steeple – Finale – JUM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

3000m Steeple (91) / JUM | M | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 19:47 DQ : R125.5 1 – 9’07″30 – HAAN Titouan – Decines Meyzieu Athletisme* 2 – 9’07″87 – MISCHLER Timothee – Unitas Brumath 3 – 9’08″93 – LAURENT Felix – Athle 55 – S/l Asptt Bar-le-du 4 – 9’14″13 – COUDERT Baptiste – Clermontaa – S/l As Montferran 5 – 9’16″36 – PERRIER Felix – Eag 38 – S/l Grenoble Uc 6 – 9’29″88 – GODIN Antoine – Ca Balma 7 – 9’35″45 – ZISWILLER Paul – Uao 31 – S/l Union Club Athlet

Lire la suite

28 juillet 2018 in 3000m Championnats de France Jeunes 2018 Sports

3000m – Finale – CAM – Championnats de France Jeunes CA JU – 21/07/2018 – Bondoufle

3000m – Finale – CAM – Championnats de France Jeunes CA JU – 21/07/2018 – Bondoufle

3 000m / CAM | M | Finale | Chr : E | 21/07/2018 | 20:01 1 – 8’36″02 – BRESC Valentin – Sco Ste-marguerite Marseille* 2 – 8’37″08 – KUNSENDE Raphael – Pierrefitte Multi Athlon Ville 3 – 8’38″38 – FOURNIVAL Axel – Ca Ambilly 4 – 8’44″29 – SZOT Flavien – Tarn Sud A – S/l Castres Athle 5 – 8’44″81 – LE BARON Luc – Asptt Besancon 6 – 8’46″63 – CHARPENTIER Jules – Uao 31 – S/l Union Club Athlet 7 – 8’46″89 – LALA Loris – Ca Balma 8 – 8’48″39 – BOGAERT Achille –

Lire la suite

28 juillet 2018 in 3000m Championnats de France Jeunes 2018 Sports

3000m – Finale – CAF – Championnats de France Jeunes CA JU – 21/07/2018 – Bondoufle

3000m – Finale – CAF – Championnats de France Jeunes CA JU – 21/07/2018 – Bondoufle

3 000m / CAF | F | Finale | Chr : E | 21/07/2018 | 19:44 1 – 9’49″98 – ZARBO Alessia – Esperance Antibes* 2 – 10’02″17 – ZAJAC Margot – Artois Athletisme* 3 – 10’03″40 – VERDAVAINE Eline – Savigny Athletisme 91 4 – 10’09″22 – YATZIMIRSKY Alexandra – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 5 – 10’16″73 – CUMY Manon – Dole Ac 6 – 10’19″35 – HAMOUDI Ines – Bordeaux Athle* 7 – 10’19″77 – DRISS Coralie – Ac Cambrai 8 – 10’21″03 – GAUTHIER Agathe – Clermontaa – S/l As Montferran 9 – 10’22″24

Lire la suite

23 juin 2018 in 3000m Steeple Meeting National 1 Cergy-Pontoise 2018 Sports

3000m Steeple – Finale – Meeting National 1 de Cergy-Pontoise – 22/06/2018 – Cergy-Pontoise

3000m Steeple – Finale – Meeting National 1 de Cergy-Pontoise – 22/06/2018 – Cergy-Pontoise

3000m Steeple (91) / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 22:29 1 – 8’54″19 – HESSCHENTIER Romain – Elan 59 – S/l Us Dunkerque 2 – 8’57″49 – AKAOUCH Mehdi – As Pierrefitte 3 – 8’58″72 – DUIGOU Clement – Aa – S/l Ac Saint Polois 4 – 9’00″37 – LE DEAN Geoffrey – Eamh – S/l U.s.o Mondeville 5 – 9’02″61 – LOMBARDOT Yann – Ea Cergy Pontoise Athletisme * 6 – 9’05″26 – BARBOSA Ricardo (POR) – Toulon Ec 7 – 9’09″13 – ROLLET Antoine – Saa – S/l Ac Villers Cotterets

Lire la suite

8 mai 2018 in 3000m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

3000m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

3000m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:55 1 – 8’27″00 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) 2 – 8’48″57 – OGARI Stephen (KEN) 3 – 8’57″75 – HMED MAHMOUD Khaled mohamed (SUD) 4 – 9’02″19 – AUBRY Anael 5 – 9’06″60 – SADI Ali 6 – 9’16″20 – DUHAMEL Yann 7 – 9’17″88 – CENTRACCHIO Guillaume 8 – 9’25″33 – ROUSSEAU Benjamin 9 – 9’35″80 – GOUIN Aurelien 10 – 9’38″78 – AL AHMER Larbi 11 – 9’40″55 – JAYLET Olivier 12 – 9’40″75 – NEGRE Arnaud 13 – 9’55″60 – LE PRIOL Etienne

Lire la suite

8 mai 2018 in 3000m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

3000m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

3000m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:35 1 – 10’20″53 – BORTOLAMEOLLI Meredith 2 – 10’25″19 – YATZIMIRSKY Alexandra 3 – 10’26″11 – GASNIER Capucine 4 – 10’28″28 – BONY Claire 5 – 10’49″28 – GINESTET Anne 6 – 11’18″56 – BESSALEM Leila 7 – 11’33″44 – HAMONET Sabrina 8 – 11’35″05 – LE BRESTEC Lola 9 – 12’04″85 – MASTRANDREAS Calliste 10 – 12’10″41 – REAUD Delphine 11 – 12’12″51 – LUCIDI Catherine 12 – 12’15″33 – LEROUX Gaelle 13 – 12’16″85 – PIEL Julie 14 – 12’59″21 – KAMWA-SIEWE Nadege-pauline

Lire la suite

4 février 2018 in 3000m Marche Championnat Régionaux Indoor 2018 Sports

3000m – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

3000m – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2018 | 10:42 1 – 13’54″11 – QUENNEHEN Marine – Ca Montreuil 93 2 – 14’03″38 – MARCOU Amandine – Sa Merignac 3 – 15’03″21 – GIRAULT Marie – Ea Cergy Pontoise Athletisme 4 – 15’05″38 – DUCLOS Adele – Us Champagne-sur-seine 5 – 16’18″37 – LIARD Laura – Athletisme Le Bourget Drancy 6 – 16’21″73 – MARTEAU Estelle – As77 – S/l Pays De Fontainebl 7 – 16’40″15 – ROTTIER Marine – Essonne A – S/l La Postillonn 8 – 18’51″36 – LEMONNIER Dominique

Lire la suite

2 février 2018 in 3000m Marche Championnat Régionaux Indoor 2018 Sports

3000m – Finale B – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

3000m – Finale B – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale B | Chr : E | 21/01/2018 | 10:18 1 – 16’51″72 – LACAZE Mathilde – Paris Uc 2 – 17’03″18 – MARQUIS Cecile – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 3 – 17’04″19 – BESSOT Veronique – Domont Athletisme 4 – 17’09″02 – LANGOUET Clea – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 5 – 17’20″72 – CASTAGNA Livia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 6 – 17’33″70 – FRANCHIN Celia – Paris Uc 7 – 17’51″34 – DUQUESNE Corinne – Ca Montreuil 93 8 – 18’02″21 –

Lire la suite

26 mai 2017 in 3000m Homme Interclubs 2ème Tour Finale N2 Antony 2017 Sports

3000m TCM – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony3000m TCM

3000m TCM – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony3000m TCM

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E 1 – 8’34″02 NCHOGU Vincent-osoro (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 8’50″73 VUSTE David – Rcf Issy Avia 3 – 8’54″28 HADJ ABDERRAHMANE Samy – Tremblay Ac Athletisme 4 – 8’55″36 GILBERT Frederic – Us Creteil 5 – 8’55″68 BIRAUD Gregory – Rcf Issy Avia 6 – 9’02″07 LOZANO Marc – Entente Franconville Cesame Va (2) 7 – 9’03″70 EL YAMANI Mohammed – Fontenay Plessis Clamart Athle 8 – 9’13″92 VINDEX Jean-philippe – Us Creteil 9 – 9’19″28 OULD Fabien – Entente Franconville Cesame Va

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos