21 mai 2019 in 1500m Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Sports

1500m – TCM – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

1500m – TCM –  Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 14:24 1 – 3’50″28 – BOUM Ilyes – Pays De Fontainebleau Athle* 2 – 3’51″69 – CHENAIS Joan – Athle 78 * 3 – 3’53″70 – FONTENELLE Thomas – Essonne Athletic* 4 – 4’00″95 – CARRASCOSA Tom – Athle 78 * 5 – 4’02″75 – VILLAIN Guillaume – Athle 92* 6 – 4’05″12 – FARANT Theophile – Ua Versailles 7 – 4’05″20 – SARR Tapha – Us Ivry 8 – 4’10″88 – MAUCOURANT Christopher – Ua Versailles 9 – 4’11″50 – MARZOUK Walid – Es Montgeron

Lire la suite

21 mai 2019 in 1500m Interclubs Finale N2 Versailles 2019 Sports

1500m – TCF – Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

1500m – TCF –  Interclubs Finale N2 – 19/05/2019 – Versailles

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 14:33 1 – 4’26″48 – HADJI Leila – Pays De Fontainebleau Athle* 2 – 4’49″91 – PINHEIRO LENOIR Noemie – Pays De Fontainebleau Athle* 3 – 4’51″34 – GRANOZIO Stella – Ua Versailles 4 – 4’53″46 – THOMAS Margot – Ua Versailles 5 – 4’58″66 – BOUMAHDI Chadia – Us Ivry 6 – 5’03″53 – BESSALEM Leila (ALG) – Athle 92* 7 – 5’08″41 – ALBERT Lucile – Athle 92* 8 – 5’09″44 – ROOS-WEIL Lise – Ac Paris-joinville 9 – 5’10″42 – PIERRON Gwendoline –

Lire la suite

29 avril 2019 in 1500m Meeting de Villejuif 2019 Sports

1500m – Finale 2 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1500m – Finale 2 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1 500m / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E 1 – 4’29″26 – LABADY Jean-roody – Ao Charenton 2 – 4’37″09 – FISK Thomas – Jogging Melun Val-de-seine 3 – 4’38″85 – FOUCOIN Jules – Ca Montreuil 93 4 – 4’38″87 – SUZZONI Jean-marc – Union Athletique De Montereau 5 – 4’40″89 – BEN-HOUDJA Mohammed – Yerres Ac 6 – 4’44″31 – BEN JELLOUN Mohamed elarbi – Asfi Villejuif 7 – 4’45″69 – CHEBAB Haider – As Villejuif -asv 8 – 4’47″27 – DOUCOURE Toumany – As Villejuif -asv 9 – 5’00″89 – MUHIMANA Sef

Lire la suite

29 avril 2019 in 1500m Meeting de Villejuif 2019 Sports

1500m – Finale 1 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1500m – Finale 1 – TCM – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1 500m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 4’03″56 – MONTAUDON Luc – Stade Francais (paris) 2 – 4’05″58 – HMED MAHMOUD Khaled mohamed (SUD) – Stade Francais (paris) 3 – 4’07″81 – ZATOUNI Hamza – Us Ivry 4 – 4’08″72 – ZATOUNI Amine – Us Ivry 5 – 4’10″65 – AGGAR Karim (ALG) – As Villejuif -asv 6 – 4’14″32 – DRAME Fousseni (MLI) – Ca Montreuil 93 7 – 4’16″09 – MANI Alexandre – Savigny Senart Athletisme 8 – 4’17″14 – TCHITOMBI-MOUNTHOUD Patrick – Ac 92 – S/l Antony Athletisme

Lire la suite

29 avril 2019 in 1500m Meeting de Villejuif 2019 Sports

1500m – Finale 1 – TCF – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1500m – Finale 1 – TCF – Meeting de Villejuif 28/04/2019 – Villejuif

1 500m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E 1 – 4’36″67 – BOUAGGAD Hanane (MAR) – As Villejuif -asv 2 – 4’49″15 – LE FLOCH Fannie – Asfi Villejuif 3 – 5’17″01 – COUBARD-MILLOT Justine – Ca Montreuil 93

Lire la suite

23 mai 2018 in 1500m Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Sports

1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 14:32 1 – 4’40″39 – CHACHIGNON Mathilde – Us Nemours St Pierre Athle 2 – 4’40″99 – VERDAVAINE Eline – Savigny Athletisme 91 3 – 4’48″66 – CHASLIN Florine – Plm Conflans 4 – 4’57″60 – GABARD Camille – Union Nord Est 95 A 5 – 5’00″52 – ANGAMOUTTOU Frederique – Asfi Villejuif 6 – 5’03″28 – HELIOU Amelie – Ca Orsay 7 – 5’04″85 – DURIEUX Sylvie – Us Nemours St Pierre Athle 8 – 5’06″64 – FERAHTIA Elisa – Asfi Villejuif 9 – 5’17″55

Lire la suite

23 mai 2018 in 1500m Interclubs 2ème Tour Finale Promo N2c Gagny 2018 Sports

1500m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

1500m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E 1 – 4’02″08 – MORET Alexandre – Union Nord Est 95 A 2 – 4’04″27 – DESMEDT Yanis – Savigny Athletisme 91 3 – 4’09″16 – MERLAUD Romain – Ca Orsay 4 – 4’09″65 – NADIF Anis – Asfi Villejuif 5 – 4’13″10 – RIVRON Maxime – Ca Orsay 6 – 4’20″91 – GARCIA-BADELL Diego (ESP) – Cs Ternes Paris Ouest 7 – 4’21″26 – RAPHANEL Guislain – Us Torcy Athletisme 8 – 4’27″55 – BONINI Michel – Union Nord Est 95 A 9 – 4’30″62 –

Lire la suite

22 mai 2018 in 1500m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

1500m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

1500m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 17:20 1 – 3’45″57 – DOUKKANA Rabii (MAR) – Us Creteil 2 – 4’07″25 – BENEDIQUE Magado (HAI) – Dynamic Aulnay Club 3 – 4’09″92 – BOSSI Simon – Essonne Athletic* 4 – 4’10″82 – QUENOUILLE Mathieu – Essonne Athletic* 5 – 4’11″33 – VIDAL-NAQUET Elie – Paris Uc 6 – 4’14″67 – BELEMLIH Ayoub – Paris Uc 7 – 4’16″63 – SARR Tapha – Us Ivry 8 – 4’19″58 – MARZOUK Walid – Es Montgeron 9 – 4’20″01 – TSCHOFEN Mayeul – Us Creteil 10

Lire la suite

22 mai 2018 in 1500m Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018 Sports

1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

1500m – TCF  – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 17:30 1 – 4’33″67 – BOUSSAID Soumaya (TUN) – Us Creteil 2 – 4’37″28 – MAAMOURI Noemie – Athletic Club Arpajonais 3 – 4’39″19 – LIBERMAN Clara – Dynamic Aulnay Club 4 – 4’40″32 – SORMAIN Juliane – Paris Uc 5 – 4’40″46 – ETILE Asenath – Essonne Athletic* 6 – 4’40″70 – JACQUET Maelle – Paris Uc 7 – 5’04″11 – BOUMAHDI Chadia – Us Ivry 8 – 5’05″78 – ROLLAND Marjorie – Us Creteil 9 – 5’07″24 – ALBERT Lucile – Fontenay Plessis Clamart

Lire la suite

8 mai 2018 in 1500m Interclubs 1er Tour N1 N2 Antony 2018 Sports

1500m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

1500m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 14:50 1 – 4’02″68 – GOUACIDE Nathan 2 – 4’03″47 – BIRAUD Gregory 3 – 4’03″72 – MONTAUDON Luc 4 – 4’07″93 – STOENS Mathieu 5 – 4’09″38 – BRAULT Gaetan 6 – 4’10″44 – SONDEREGGER Lucas 7 – 4’11″65 – SOFFIATI Thibaud 8 – 4’12″09 – VIDAL-NAQUET Elie 9 – 4’13″60 – BIDET Eliot 10 – 4’16″01 – BELEMLIH Ayoub 11 – 4’16″67 – BOULFAKHR El maati 12 – 4’19″60 – LECRIVAIN Edouard 13 – 4’21″63 – LE BOS Fanch 14 – 4’24″84 – BOISANTE

Lire la suite
Les 5 Dernières Vidéos