image
400m SEF
400m – Finale 4 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 3 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 9 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 7 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 5 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 6 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 1 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 8 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m SEF
400m – Finale 2 – SEF – Championnat Régiona...
image
400m ESF
400m – Finale 4 – ESF – Championnat Régiona...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Toutes les vidéos des championnat régionaux îles de France indoor 2017.

image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 4 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

197

400m – Salle/SEF | F | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 57″41 CONCORIET Laureleen – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 59’03 DEGNY Sarah-lise – Ca Montreuil 93 3 – 59″12 BARTOLI Cecile – Stade Fra

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 3 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

228

400m – Salle/SEF | F | F 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 57″36 DIAROUMA Tiguida – Us Ivry 2 – 57″80 CONNORS Molly (GBR) – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 59″87 BERNARDIN Doriane – CLERMONTAA – S/

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
400m – Finale 9 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

242

400m – Salle/SEF | F | F 9 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 64″22 LESAGE Amelie – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 65″82 VAN ECK Marion – La Jeunesse De Croissy 3 – 65″98 PILET Jill – Paris Uc 4 – 66&Pri

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
400m – Finale 7 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

207

400m – Salle/SEF | F | F 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 61″31 BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 2 – 61″78 CHELMAS-TRAPAND Diane – Savigny Senart Athletisme 3 – 62″15 DAVID Manon – ESSONNE A &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
400m – Finale 5 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

218

400m – Salle/SEF | F | F 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 59″86 FUTI Lina – Athletic Club De Colombes 2 – 60″03 GUILLAIN Marie – Rcf Issy Avia 3 – 60″71 MARY Charlene – Athletic Club Arpajonais 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
39
400m – Finale 6 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

204

400m – Salle/SEF | F | F 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 58″95 LINCOLN Olivia – AS77 – S/L PAYS DE FONTAINEBL 2 – 60″43 MAUMENE Juliette – Us Nemours St Pierre Athle 3 – 60″82 MIMIFIR Sabine – Ga N

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

255

400m – Salle/SEF | F | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 55″07 GUION FIRMIN Lenora – Ca Montreuil 93 2 – 55″73 DUFOUR Jessica – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 3 – 58″60 GOURNET Lucile – EFCVO ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
38
400m – Finale 8 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

253

400m – Salle/SEF | F | F 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 62″95 MAIRE Camille – Championnet Sports 2 – 63″35 TRECANT Olivia – So Houilles 3 – 64″24 ROUSSEL Segolene – Plm Conflans 4 – 64″49 FO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 2 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

238

400m – Salle/SEF | F | F 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 56″77 GAHA Mireille-parfai (CIV) – Ca Montreuil 93 2 – 57″66 GOUDIAN Niouma – NMA – S/L ATHLETIC CLUB HERBLI 3 – 57″95 JOCK Florane – Neuill

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 4 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

180

400m – Salle/ESF | F | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 60″06 MIGNOT Clothilde – As Poissy Athletisme 2 – 61″84 HECKMANN Nolwenn – Athletic Club Arpajonais 3 – 62″22 TORTRAT GENTILHOMME Mathilde – Bussy

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 1 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

272

400m – Salle/ESF | F | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 54″80 PAULINE Kellya – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 58″09 ESSOMBE Marie – RCF ISSY AVIA 3 – 58″92 LEMARIE Alix – Us Ivry

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 2 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

225

400m – Salle/ESF | F | F 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 58″01 MOHAMMEDI Wahiba – Ac Paris-joinville 2 – 58″47 PIOT Marie – Stade Sottevillais 76 3 – 59″33 GABRIEL Lorraine – Stade Francais (paris)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 6 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

193

400m – Salle/ESF | F | F 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 62″86 RENAUX Anais – Efs Reims A. 2 – 64″68 GIBELLINI Jessica – Bondoufle Ac 3 – 64″69 DEJEU Lucie – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 – 66&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 4 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

180

400m – Salle/ESF | F | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 60″06 MIGNOT Clothilde – As Poissy Athletisme 2 – 61″84 HECKMANN Nolwenn – Athletic Club Arpajonais 3 – 62″22 TORTRAT GENTILHOMME Mathilde – Bussy

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 5 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

189

400m – Salle/ESF | F | F 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 61″63 FOFANA Nydah – Stade Francais (paris) 2 – 62″03 VILLARD Camille – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 62″11 DI GIOVANNI Valentine – Uai Nogent-

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 3 – ESF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

201

400m – Salle/ESF | F | F 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 58″90 COCHINARD Melanie – Bussy St Georges Athletisme 2 – 58″93 NIENAT Lawrence – Ac Paris-joinville 3 – 60″60 NABET Maryanne – Ea Cergy Pontoise

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 3 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

195

400m – Salle/ESM | M | F 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 50″19 GOMES Anthony – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 50″25 FORTUNE Quentin – Vs Ozoir La Ferriere 3 – 54″32 VALOGNE Dylan – Usm Malakoff

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 6 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

187

400m – Salle/ESM | M | F 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 50″17 ROBERT Alexandre – O YVE A – S/L AS MANTES 2 – 50″31 ROMUALD Stephane – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 3 – 53″73 PILLON Thibaut –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
400m – Finale 1 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

199

400m – Salle/ESM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″42 MARCELLUS Allande – As Pierrefitte 2 – 50″59 NERE Yannis – SENARTCOMB – S/L CA COMBS-LA-V 3 – 51″26 DUPERME Rayan – EFCVO – S/L

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
400m – Finale 4 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

188

400m – Salle/ESM | M | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 50″76 MIROG Wilton – Stade Francais (paris) 2 – 50″89 MOHAMED Reabey (SUD) – Ja Montrouge 3 – 53″22 CAILLAUD Julien – Us Ivry 4 – 54″2

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
400m – Finale 8 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

191

400m – Salle/ESM | M | F 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 51″91 SIADAT Keyvan – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 52″91 SOTO Tanguy – Ca De Romainville 3 – 54″03 JANDIA Yohann – Athletic Club Arpajonais 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 5 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

213

400m – Salle/ESM | M | F 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 50″07 MATENS SIDA Chritopher – Livry Gargan Athletisme 2 – 50″14 MOUDJEB Omar (ALG) – Asa Maisons-alfort 3 – 54″04 STIEVENARD Aurelien – ELAN 91 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 7 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

234

400m – Salle/ESM | M | F 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 51″40 SIMAGA Timothee – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 52″15 BRULU Gregory – Savigny Senart Athletisme 3 – 53″04 ROY Vincent – Csm Bonneuil Sur

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 2 – ESM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

10 mars 2017

193

400m – Salle/ESM | M | F 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″72 MILLA Diego – Courbevoie Athletisme Club Et 2 – 52″96 HERMANN Lucas – Lisses Ac – NP BERTIN Jean – ATHLE78 – S/L UA MAISONS LAFF

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 2 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

238

400m – Salle/SEF | F | F 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 56″77 GAHA Mireille-parfai (CIV) – Ca Montreuil 93 2 – 57″66 GOUDIAN Niouma – NMA – S/L ATHLETIC CLUB HERBLI 3 – 57″95 JOCK Florane – Neuill

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

255

400m – Salle/SEF | F | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 55″07 GUION FIRMIN Lenora – Ca Montreuil 93 2 – 55″73 DUFOUR Jessica – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 3 – 58″60 GOURNET Lucile – EFCVO ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
38
400m – Finale 8 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

253

400m – Salle/SEF | F | F 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 62″95 MAIRE Camille – Championnet Sports 2 – 63″35 TRECANT Olivia – So Houilles 3 – 64″24 ROUSSEL Segolene – Plm Conflans 4 – 64″49 FO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 4 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

197

400m – Salle/SEF | F | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 57″41 CONCORIET Laureleen – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 59’03 DEGNY Sarah-lise – Ca Montreuil 93 3 – 59″12 BARTOLI Cecile – Stade Fra

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
400m – Finale 5 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

218

400m – Salle/SEF | F | F 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 59″86 FUTI Lina – Athletic Club De Colombes 2 – 60″03 GUILLAIN Marie – Rcf Issy Avia 3 – 60″71 MARY Charlene – Athletic Club Arpajonais 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
400m – Finale 7 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

207

400m – Salle/SEF | F | F 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 61″31 BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 2 – 61″78 CHELMAS-TRAPAND Diane – Savigny Senart Athletisme 3 – 62″15 DAVID Manon – ESSONNE A &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 3 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

228

400m – Salle/SEF | F | F 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 57″36 DIAROUMA Tiguida – Us Ivry 2 – 57″80 CONNORS Molly (GBR) – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 59″87 BERNARDIN Doriane – CLERMONTAA – S/

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
39
400m – Finale 6 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

204

400m – Salle/SEF | F | F 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 58″95 LINCOLN Olivia – AS77 – S/L PAYS DE FONTAINEBL 2 – 60″43 MAUMENE Juliette – Us Nemours St Pierre Athle 3 – 60″82 MIMIFIR Sabine – Ga N

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
400m – Finale 9 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 mars 2017

242

400m – Salle/SEF | F | F 9 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 64″22 LESAGE Amelie – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 65″82 VAN ECK Marion – La Jeunesse De Croissy 3 – 65″98 PILET Jill – Paris Uc 4 – 66&Pri

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
400m – Finale 4 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

159

400m – Salle/SEM | M | F 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″27 LE GUEN Kavan – Stade Francais (paris) 2 – 49″61 CHARTRAIN Mikael – AIGLE M61 – S/L AC MORTAGNE 3 – 52″12 BAKALA Wilfried – Neuilly Su

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
400m – Finale 7 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

156

400m – Salle/SEM | M | F 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″76 BERTOGAL Bruno – Es Montgeron 2 – 50″29 ANDRE Jean-francois – Vs Ozoir La Ferriere 3 – 51″53 PIGNOT Yohann – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
400m – Finale 9 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

157

400m – Salle/SEM | M | F 9 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″99 FRATI Tom – Us Ivry 2 – 50″92 LECHAT Pierre – AIGLE M61 – S/L ENTENTE AUBE L 3 – 51″82 BON Frederic – Usm Gagny 4 – 51″92

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
400m – Finale 2 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

174

400m – Salle/SEM | M | F 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 47″94 BENCHAA Fethi (ALG) – Stade Francais (paris) 2 – 49″57 NKOLO EYANGO Helmut – Neuilly Sur Marne Athletisme 3 – 52″22 MERGAULT Alexandre – FPC

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
400m – Finale 8 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

188

400m – Salle/SEM | M | F 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 50″48 BARTOLI Jeremy – Stade Francais (paris) 2 – 50″49 NOUSSIGUE Francois – ACLAM – S/L VS CHARTRES ATHLET 3 – 52″52 DONATIEN Remi – Union

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
400m – Finale 5 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

156

400m – Salle/SEM | M | F 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″37 AVIGNON Flavien – Usm Gagny 2 – 49″72 PASCAL Maxime – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 52″34 HADJI Jawad – Ca Montreuil 93

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
400m – Finale 10 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

185

400m – Salle/SEM | M | F 10 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 52″04 BIZET Arthur – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 52″07 PIALAT Brice – Athletic Club De Colombes 3 – 52″24 CAMARA Niaky – Tremblay Ac

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
400m – Finale 6 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

260

400m – Salle/SEM | M | F 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″79 KOUNTA Muhammad abdall – Ac Paris-joinville 2 – 50″79 TOUNKARA Koko – Saint Denis Emotion 3 – 52″09 BOUKHERS Benjamin – Ua Versailles

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
17
400m – Finale 3 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

179

400m – Salle/SEM | M | F 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 48″26 NAPRIX Loic – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 2 – 48″87 DAFFE Ismael – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 51″72 DELEPINE Theophile – GALLY AC

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
400m – Finale 11 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

182

400m – Salle/SEM | M | F 11 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 49″91 DE OLIVEIRA Julien – Paris Uc 2 – 50″03 AMISSI Gaetan – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 50″91 MARTON Ruddy – Ca Montreuil 93 4 – 51″2

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
63
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

395

400m – Salle/SEM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 46″89 DECIMUS Yoann – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 48″04 JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme – – AB SISSOKO Boubakar – Us Metro Tran

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
63
60m Haies – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

328

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | F1 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″66 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 7″72 BOROME Nicolas – Stade Francais (paris) 3 – 7″73 MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 4 – 7″88

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
70
60m Haies – Serie 6 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

337

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | S6 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″76 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 8″14 MOALLIC Thomas – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 8″69 BICH Julien – Ea St Quentin En Yvelines 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
60m – Finale C – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

185

60m – Salle/SEF | F | Finale C | Chr : E | 21/01/2017 1 – 8″03 GOURNET Lucile – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 8″10 BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 3 – 8″11 VERNIER Caroline – AC

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
60m – Finale B – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

181

60m – Salle/SEF | F | Finale B | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″77 BITOR Audrey – Neuilly-plaisance Sports 2 – 7″82 LAMBERT Francesca – ATHLE 91 – S/L AC ETRECHY 3 – 7″85 ROGATIEN Malika – Usm Gagny

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
60m – Finale E – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

184

60m – Salle/SEF | F | Finale E | Chr : E | 21/01/2017 1 – 8″24 ROUHIER Aurelie – Athletisme Promotion Yvelines 2 – 8″24 ZENZO IBEFO Rachelle (CGO) – Rcf Issy Avia 3 – 8″30 FUTI Lina – Athletic Club De

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
60m – Finale D – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

9 mars 2017

190

60m – Salle/SEF | F | Finale D | Chr : E | 21/01/2017 1 – 8″23 GUILLAIN Marie – Rcf Issy Avia 2 – 8″27 RIPASARTI Magaly – Efs Reims A. 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4 – 8″30

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m – Serie 2 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

187

60m – Salle/SEF | F | Série 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″81 q TOURE Halimatou – As Corbeil-essonnes 2 – 7″87 q ROGATIEN Malika – Usm Gagny 3 – 8″17 q VERNIER Caroline – ACLAM – S/L VS CHARTRE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 4 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

209

60m – Salle/SEF | F | Série 4 | Chr : E | 21/01/2017 DQ : f162.7 1 – 7″76 q FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 2 – 8″17 q BIKINDOU Sarah – Saint Denis Emotion 3 – 8″32 q ZENZO IBEFO Rachel

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m – Serie 8 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

203

60m – Salle/SEF | F | Série 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″85 q BITOR Audrey – Neuilly-plaisance Sports 2 – 8″09 q ROSBIF Natacha – Union Athletique De Montereau 3 – 8″28 q WILGA Gwendoline – ATHLE78

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m – Serie 7 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

212

60m – Salle/SEF | F | Série 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″66 q TIE Whitney – Saint Denis Emotion 2 – 8″11 q GOURNET Lucile – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 3 – 8″19 q BENOIT Sherylane – Ja Mon

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Serie 9 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

224

60m – Salle/SEF | F | Série 9 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 8″26 q BERNARDIN Doriane – CLERMONTAA – S/L STADE CLERMON 2 – 8″47 CANTAL Jessica – FPCA92 – S/L PLESSIS ROBINSON 3 – 8″70 MHADJOU Mouni

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 6 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

272

60m – Salle/SEF | F | Série 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″91 q SINEPHRO Jennifer – Antony Athletisme 92 2 – 7″92 q SENAYA Anathee – Beauvais Oise Union Club 3 – 8″21 q MZEMBABA Samira – Ea Cergy Pon

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
60m – Serie 5 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

191

60m – Salle/SEF | F | Série 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″89 q LAMBERT Francesca – ATHLE 91 – S/L AC ETRECHY 2 – 8″30 q ROUHIER Aurelie – Athletisme Promotion Yvelines 3 – 8″33 q FUTI Lina – A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
60m – Serie 3 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

181

60m – Salle/SEF | F | Série 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″80 q RAFFIN Amandine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 2 – 8″12 q BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 3 – 8″31 q LAVRIL Aurelie –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
65
60m – Finale A – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

313

60m – Salle/SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″23 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″63 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 7″71 FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
68
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

321

60m – Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″30 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″81 BAUSIVOIR Celine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
60m – Serie 3 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

219

60m – Salle/SEM | M | Série 3 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 6″92 q DIOP Ismael – Tremblay Ac Athletisme 2 – 7″10 q VIALLET Michel – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 7″15 q LASIMANT Cedric – Marne Et Gon

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
60m – Finale D – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

203

60m – Salle/SEM | M | Finale D | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″09 FABER Jean-pierre – Stade Francais (paris) 2 – 7″13 BIZET Thomas – EFCVO – S/L CSME 3 – 7″17 TCHETCHE Louis-ivan – ACLAM – S/

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
60m – Finale A – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

195

60m – Salle/SEM | M | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 6″80 FALL Mouhamadou – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 6″86 DIOP Ismael – Tremblay Ac Athletisme 3 – 6″87 NAPRIX Bruno – EFCVO –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
60m – Serie 7 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

174

60m – Salle/SEM | M | Série 7 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″02 q NDAW Falilou-thomas – Es Montgeron 2 – 7″05 q LOISE Matthias – Uai Nogent-sur-marne 3 – 7″17 q DALLAY Yanis – Ca Montreuil 93 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
60m – Finale C – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

159

60m – Salle/SEM | M | Finale C | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″14 LASIMANT Cedric – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 7″15 COULANGES Moise – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 7″19 DALLAY Yanis – Ca Montre

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
60m – Serie 2 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

184

60m – Salle/SEM | M | Série 2 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″11 q COULANGES Moise – Courbevoie Athletisme Club Et 2 – 7″19 q ANDJI Johann – Athletic Club De Colombes 3 – 7″20 q BIZET Thomas – EFCVO 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
60m – Serie 6 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

153

60m – Salle/SEM | M | Série 6 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 6″90 q NAPRIX Bruno – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 2 – 6″93 q AKHMYSSE Kevin – As Saint-junien 3 – 7″09 q BERTON Luis – AS77 – S/L PA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
60m – Serie 5 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

162

60m – Salle/SEM | M | Série 5 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 6″82 q FALL Mouhamadou – EFCVO – S/L FRANCONVILLE ATHLE 2 – 7″08 q KIMBEMBE Devilert-arsene (CGO) – Ac Paris-joinville 3 – 7″19 q FABER Jean-p

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
60m – Serie 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

173

60m – Salle/SEM | M | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″05 q SACKO Mohamed – Ca Montreuil 93 2 – 7″20 q MARQUET Thibault – EFCVO – S/L AC ST GRATIEN-SANN 3 – 7″24 q PANZO Youri – Saint Denis

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
60m – Finale B – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

180

60m – Salle/SEM | M | Finale B | Chr : E | 21/01/2017 DQ : f 162.7 1 – 7″01 SACKO Mohamed – Ca Montreuil 93 2 – 7″03 LOISE Matthias – Uai Nogent-sur-marne 3 – 7″04 BEBE Paul-jacques – AS77 – S/L

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
60m – Serie 8 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

183

60m – Salle/SEM | M | Série 8 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″06 q TALL Boubacar – As Corbeil-essonnes 2 – 7″20 q QUELLERY Loic – FPCA92 – S/L PLESSIS ROBINSON 3 – 7″29 RUGGERI Maxime – Us Torcy A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
60m – Finale E – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

174

60m – Salle/SEM | M | Finale E | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″16 MONNEL Benjamin – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 7″18 FAYE Gabriel (SEN) – Club Athletisme De Puteaux 92 3 – 7″22 DJINEKOU Sony – Saint

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
60m – Serie 9 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

171

60m – Salle/SEM | M | Série 9 | Chr : E | 21/01/2017 DQ = 162.7 1 – 7″04 q BEBE Paul-jacques – AS77 – S/L PAYS DE FONTAINEBL 2 – 7″13 q BAMBA Bengue – Neuilly Sur Marne Athletisme 3 – 7″25 q FAYE Gab

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
60m – Serie 4 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 février 2017

191

60m – Salle/SEM | M | Série 4 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″04 q NDOUR Abdourahmane (SEN) – Stade Francais (paris) 2 – 7″05 q LE PORS-ANDERSON Yohan – Levallois Sc 3 – 7″22 q TCHETCHE Louis-ivan – ACL

Regarder la Vidéo