image
400m JUM
400m – Finale 6 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 2 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 8 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 7 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 1 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 5 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUM
400m – Finale 4 – JUM – Championnat Régiona...
image
400m JUF
400m – Finale 3 – JUF – Championnat Régiona...
image
400m JUF
400m – Finale 5 – JUF – Championnat Régiona...
image
400m JUF
400m – Finale 1 – JUF – Championnat Régiona...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos des Championat Régionaux Cadet et Junior d'île de France du 14 et 15 Janvier 2017 à Eaubonne et l'INSEP

image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 6 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

358

400m – Salle / JUM | M | F6 | Chr : E 1 – 51″72 SINVANI Adam – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 51″98 COSTA Yanis – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 52″09 LIBESPERE Thomas – Uai Nogent-sur-marne

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 2 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

331

400m – Salle / JUM | M | F2 | Chr : E 1 – 50″36 KOUE-BOADET Kenny – Paris Unlimited Speed 2 – 50″47 GIRARD Nicolas – Athle 11 – S/l Ac Narbonne Med 3 – 50″63 N DRI Jean charles – Club Athletique

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 8 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

309

400m – Salle / JUM | M | F8 | Chr : E 1 – 51″43 CALZAS Yoann – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 52″29 RAT Adrien – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 53″48 SINGH Peter – Ca Montreuil 93 4 – 54&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
400m – Finale 7 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

301

400m – Salle / JUM | M | F7 | Chr : E 1 – 52″15 JASPIERRE Loic – Ums Pontault-combault 2 – 52″41 CASTILLO Thomas – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 52″62 GIBOT Ludovic – Sa Et Marathon Bois D’a

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
400m – Finale 1 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

297

400m – Salle / JUM | M | F1 | Chr : E 1 – 48″51 HAPPIO Wilfried – C.a. L’hay Les Roses 2 – 49″24 LAMOTTE Mael – Bussy St Georges Athletisme 3 – 50″32 DAGBETIN Thierry-orden – Tremblay Ac Athleti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 5 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

384

400m – Salle / JUM | M | F5 | Chr : E 1 – 50″89 WAYACK PAMBE LINDAYE Massee – Us Torcy Athletisme 2 – 50″96 KONATE Mamadou – Stade Francais (paris) 3 – 51″59 MONTEGUT Alexandre – Uai Nogent-sur-marne

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 4 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

301

400m – Salle / JUM | M | F4 | Chr : E Carton de comportement Baddha-Mouradi et Serrurier R F125.5 1 – 51″83 FARGE Theo – Acs Cormeilles-en-parisis 2 – 52″30 BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 52

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
400m – Finale 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

278

400m – Salle / JUF | F | F3 | Chr : E 1 – 60″88 THOMIAS Lea – Athletique Club De Choisy Le R 2 – 60″97 CONDORE Melina – Us Creteil 3 – 60″97 MAURY Maia – Ga Noisy Le Grand 4 – 62″47 GRIPAC

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 5 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

267

400m – Salle / JUF | F | F5 | Chr : E 1 – 63″00 DE LA BIGNE Philippine – Levallois Sc 2 – 63″34 URCEL Alixia – Ca Montreuil 93 3 – 66″06 DELANE Clemence – Ac Velizy-villacoublay 4 – 66″71

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
400m – Finale 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

307

400m – Salle / JUF | F | F1 | Chr : E 1 – 55″90 KANDISSOUNON Lena – Dynamic Aulnay Club 2 – 57″14 MERONI Marion – Ga Noisy Le Grand 3 – 57″26 VILETTE Rhea – Ua Sens – S/l Perseverante Ath 4 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 1 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

248

200m – Salle / CAF | F | F1 | Chr : E 1 – 25″02 SAMBA-MAYELA Cyrena – Ac Paris-joinville 2 – 25″08 PEPLINSKI Agathe – Thiais Ac 3 – 25″26 CONCORIET Laureleen – Efcvo – S/l Franconville Athle

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 3 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

310

200m – Salle / CAF | F | F3 | Chr : E 1 – 25″43 LANOISELIER Laura – Athletic Club De Colombes 2 – 25″93 CELIGNY Chloe – Cor Dammartin 3 – 26″00 UNAU Laurie-marine – Ga Noisy Le Grand 4 – 27&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 8 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

265

200m – Salle / CAF | F | F8 | Chr : E 1 – 26″35 BAMBA Sara – Athletique Club De Choisy Le R 2 – 26″94 LEVI Ines – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 27″03 MENDY Estelle – Club Athletique Aubergenv

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 10 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

276

200m – Salle / CAF | F | F10 | Chr : E DQ=163.3 1 – 26″90 SWOLARSKI Lea – Oc Gif Sur Yvette 2 – 27″28 CLAIRE Aurelie – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 27″75 PARDONCHE Mathilde – Club Athletique Auber

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 9 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

240

200m – Salle / CAF | F | F9 | Chr : E DQ=F162.7 1 – 26″70 WAMOKPEGO Daniela-martine – Athletique Club Du Pays De Mea 2 – 27″44 ARCHE Lucille – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 3 – 28″88 TENGNA Bruciane ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 5 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

260

200m – Salle / CAF | F | F5 | Chr : E 1 – 26″31 FOSTHER-KATTA Margareth – Es Montgeron 2 – 26″35 LE MOAL Maelys – Whsnac 92 – S/l White Harriers 3 – 26″58 GRISERI Jeanne – Fpca92 – S/l As

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
200m – Finale 2 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

255

200m – Salle / CAF | F | F2 | Chr : E 1 – 25″55 DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra – Us Creteil 2 – 25″65 LEMA Clarisse (COD) – Saint Denis Emotion 3 – 26″10 CABARRUS Indjy – Athletic Club Arpajonais

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
200m – Finale 7 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

242

200m – Salle / CAF | F | F7 | Chr : E 1 – 26″05 VOLET Chloe – Us Ivry 2 – 26″43 WANYOU Audrey – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 27″54 LINGUET Sheerley – Es Sucy-en-brie 4 – 27″85 JE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 4 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

264

200m – Salle / CAF | F | F4 | Chr : E 1 – 26″46 ROBIN Agathe – Athle78 – S/l Ua Maisons Laff 2 – 26″65 KEITA Nansa – Asa Maisons-alfort 3 – 26″74 ELPHENOR Lauryn – Ca Montreuil 93 4 – 26&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 5 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

268

200m – Salle / CAM | M | F5 | Chr : E 1 – 22″91 BAPTISTIDE Axel – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 23″13 VALTON Lucas – Us Ivry 3 – 23″67 DAGE Hugo – Ua Versailles 4 – 23″98 DENDELE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
200m – Finale 2 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

251

200m – Salle / CAM | M | F2 | Chr : E 1 – 22″40 AHOUE Eymeric – Club Olympique De Cachan 2 – 22″77 SANTI Thomas – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 22″80 CREANTORCAFOURNET Andy – Antony Athletis

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
200m – Finale 12 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

279

200m – Salle / CAM | M | F12 | Chr : E 1 – 23″31 BRUNE Ferdinand – Oc Gif Sur Yvette 2 – 23″41 MAILLOT Christopher – Ca Montreuil 93 3 – 23″74 RUGGERI Louca – Csm Bonneuil Sur Marne 4 – 24&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
200m – Finale 9 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

242

200m – Salle / CAM | M | F9 | Chr : E 1 – 23″26 LEPIERRE Anthony – As Poissy Athletisme 2 – 23″67 KOUYAMI Allen – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 23″84 GUILLAUME Remy – Paris Uc 4 – 24&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 6 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

265

200m – Salle / CAM | M | F6 | Chr : E 1 – 23″51 LOUIMA Samuel – Union Nord Est 95 A 2 – 23″67 MISIATU Jacquemin – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 23″87 MINOS Taylor – Esperance Sportive Stain

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 7 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

242

200m – Salle / CAM | M | F7 | Chr : E DQ : F162.7 1 – 23″13 EWART William – Ac Paris-joinville 2 – 23″75 LUYEYE Richie (CGO) – Ca Montreuil 93 3 – 24″25 LEFRERE-VAZ Anthony – Ea Cergy Pontoise Athleti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
200m – Finale 13 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

239

200m – Salle / CAM | M | F13 | Chr : E 1 – 23″48 SCHWARTZ Hugo – Ums Pontault-combault 2 – 23″60 MEZOUAR Antoine – Paris Uc 3 – 24″38 RENSON-MIQUEL Leo – As77 – S/l Pays De Fontainebl

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
200m – Finale 11 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

245

200m – Salle / CAM | M | F11 | Chr : E 1 – 23″36 CASSEUS Johnson – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 23″37 MATEO Pablo – Lisses Ac 3 – 23″56 GRIEHSER Alexandre – Athletisme Promotion Yvelines 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
200m – Finale 3 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

238

200m – Salle / CAM | M | F3 | Chr : E 1 – 22″93 CHARRIEAU Alexandre – Antony Athletisme 92 2 – 23″04 OUEZGHARI Rida – Acs Cormeilles-en-parisis 3 – 23″43 AKBAR Mohamed – Athle 91 – S/l Sca 2000

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
200m – Finale 8 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

233

200m – Salle / CAM | M | F8 | Chr : E 1 – 23″38 TAILLADE Hugo – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 23″67 PAPIERNIK-BERKHAUER Sam – Paris Uc 3 – 23″94 DIAWARA Ferdinand – O Yve A – S/l Alj L

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 4 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

297

200m – Salle / CAM | M | F4 | Chr : E DQ : F163.3B 1 – 22″80 LANCELOT Maxime – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 23″16 GIRIER Rahyane – Marne Et Gondoire Athletisme – DQ SELLES Alexandre – Efcvo R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
200m – Finale 10 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

12 février 2017

240

200m – Salle / CAM | M | F10 | Chr : E 1 – 23″16 DIALLO Ibrahim – Thiais Ac 2 – 23″74 WALLISER Victor – Uai Nogent-sur-marne 3 – 23″86 JARNIER Malo – Paris Avenir Athletic 4 – 23″97 GANOUN

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
200m – Finale 2 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

245

200m – Salle / JUF | F | F2 | Chr : E 1 – 25″40 FATY Safiatou – Ca Montreuil 93 2 – 25″57 MEITE Massemo – Saint Denis Emotion 3 – 25″98 MARIELLO Maeva alizee – Club Multisports De Garges

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 4 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

258

200m – Salle / JUF | F | F4 | Chr : E 1 – 26″21 SINSEAU Lea – Union Sportive Alfortville Ath 2 – 26″31 CONNORS Molly (GBR) – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 26″58 DIARRA Dienabou – Savigny Senart At

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 8 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

259

200m – Salle / JUF | F | F8 | Chr : E 1 – 26″99 FROIDEFON Anna – Es Montgeron 2 – 27″27 LUYINDULA ZOLA Linda – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 27″42 MOUTOUSSAMY-SIVAGAMY Maiwen – Club Multisports De

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
200m – Finale 10 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

260

200m – Salle / JUF | F | F10 | Chr : E 1 – 26″83 LESIEUR Alexia – Athletic Club Arpajonais 2 – 27″38 MALTE Lucille – Villepinte Marathon Athletisme 3 – 28″52 PENNIER Marie-anna – Asnieres Sports Athle

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 9 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

247

200m – Salle / JUF | F | F9 | Chr : E DQ=F163.3 1 – 27″44 LEVEQUE Elsa – Uai Nogent-sur-marne 2 – 27″66 ZULIAN Margaux – Antony Athletisme 92 3 – 28″20 MAKIMA Gloria – Athle 91 – S/l Sca 2000 Ev

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
200m – Finale 5 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

249

200m – Salle / JUF | F | F5 | Chr : E 1 – 25″78 MARAJO Lauren – Club Multisports De Garges 2 – 26″85 KOITA Assa – Tremblay Ac Athletisme 3 – 27″09 CAMARA Maimouna – Saint-brice Athletisme 4 – 29

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 6 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

254

200m – Salle / JUF | F | F6 | Chr : E 1 – 26″76 NDOUMBE Anais – Ca Montreuil 93 2 – 26″96 SIMONNET Mathilde – Plm Conflans 3 – 27″00 VENTURA Noemie – Saint Denis Emotion 4 – 28″36 JACQUENS

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
200m – Finale 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

254

200m – Salle / JUF | F | F1 | Chr : E 1 – 24″91 KANDISSOUNON Lena – Dynamic Aulnay Club 2 – 25″32 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 25″81 KOUAO Eba-niamke – Ca Montreuil 93

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
200m – Finale 7 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

241

200m – Salle / JUF | F | F7 | Chr : E 1 – 26″46 LAVRIL Naomie – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 27″06 BOYER Elisa – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 27″36 MBAMA-TSALA Merveille-amand – CA MONTREUIL 9

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

265

200m – Salle / JUF | F | F3 | Chr : E 1 – 25″94 TIRERA Rokia – Livry Gargan Athletisme 2 – 26″06 VINDEX Christelle – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 26″11 FOSTHER-KATTA Anne-suzanna – Es Montg

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
200m – Finale 3 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

252

200m – Salle / JUM | M | F3 | Chr : E DQ=162.7 1 – 22″45 LEDA Dorian – Bussy St Georges Athletisme 2 – 22″57 BRUNO Alexandre – Us Creteil – – DQ BOUCAUT Illan – Ca Montreuil 93

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
200m – Finale 4 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

246

200m – Salle / JUM | M | F4 | Chr : E 1 – 22″60 FNINOU Soufiane – Ca Montreuil 93 2 – 22″72 KIELE Alvin – Us Creteil 3 – 22″91 LATCHIA Johann – Savigny Senart Athletisme

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
200m – Finale 10 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

238

200m – Salle / JUM | M | F10 | Chr : E 1 – 23″30 PELOPONESE Howard – Acs Cormeilles-en-parisis 2 – 23″36 SAKHO Youssouf – Livry Gargan Athletisme 3 – 23″43 MAHMOOD Raez-khan – Union Nord Est 95 A R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 9 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

249

200m – Salle / JUM | M | F9 | Chr : E 1 – 23″01 FOFANA Abdoul-gadri (GUI) – Ca Montreuil 93 2 – 23″27 DIAT Aurelien – Club Athle Plessis 94 3 – 23″47 VERDOL Marwin – Athletic Club De Colombes 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
200m – Finale 11 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

291

200m – Salle / JUM | M | F11 | Chr : E 1 – 23″39 MONDZIALO Jonathan – Acs Cormeilles-en-parisis 2 – 23″55 SAGNY Paul – Union Nord Est 95 A 3 – 23″70 BAYO Mory – Cs Ternes Paris Ouest – AB ZAHA N

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
200m – Finale 2 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

246

200m – Salle / JUM | M | F2 | Chr : E 1 – 22″36 AKE Paul-auguste – Paris Uc 2 – 22″53 BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest – AB BOYPA Simon – Club Athletique De L Ouest 78

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
200m – Finale 7 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

257

200m – Salle / JUM | M | F7 | Chr : E 1 – 22″92 TIMIR Emmanuel – C.a. L’hay Les Roses 2 – 23″03 JASPIERRE Loic – Ums Pontault-combault 3 – 23″43 GRANVILLE Kelian – Csm Gennevilliers 4 – 23

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
200m – Finale 6 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

250

200m – Salle / JUM | M | F6 | Chr : E 1 – 22″55 TOUREL Thomas – Us Ivry 2 – 23″04 SOBOLAYI-BAKOLE Gradi – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 24″83 CAMARA Leeroy – Livry Gargan Athletisme –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
200m – Finale 5 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

254

200m – Salle / JUM | M | F5 | Chr : E 1 – 22″52 WAYACK PAMBE LINDAYE Massee – Us Torcy Athletisme 2 – 22″79 LEGO Charles – Ua Versailles 3 – 23″01 LEPORSE Cedric – Livry Gargan Athletisme

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
200m – Finale 1 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

261

200m – Salle / JUM | M | F1 | Chr : E 1 – 22″52 OMARI Lorenzo – Saint Denis Emotion 2 – 23″96 JULIO Carlos – Es Montgeron – AB BOUARE Kalilou – Livry Gargan Athletisme

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
200m – Finale 8 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

251

200m – Salle / JUM | M | F8 | Chr : E 1 – 23″08 DIDIN Cryss – Thiais Ac 2 – 23″20 BAILLY Owen – Ja Montrouge 3 – 23″80 POTIERIS Kiryan – Athletisme Promotion Yvelines 4 – 24″53 DE SOUZA Lu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
200m – Finale 12 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

13 février 2017

295

200m – Salle / JUM | M | F12 | Chr : E 1 – 23″15 BIDOC Thibault – Ac Paris-joinville 2 – 23″21 GELIE Jonathan – Us Torcy Athletisme 3 – 23″82 MARC Matteo – Marne Et Gondoire Athletisme

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 9 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

231

400m – Salle / CAF | F | F9 | Chr : E DQ : f163.3 1 – 64″43 CHATEAUBON Leslie – Us Creteil 2 – 67″45 KEITA Hassa – Aa Pays De France Athle 95 3 – 68″79 ROUALEN Emma – Ga Noisy Le Grand – DQ TIER

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
400m – Finale 7 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

268

400m – Salle / CAF | F | F7 | Chr : E 1 – 64″68 SATO Lea – Whsnac 92 – S/l White Harriers 2 – 65″73 BROCHANT Ludivine – Bussy St Georges Athletisme 3 – 66″24 LE VASLOT Emilie – Levallois Sc 4 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
400m – Finale 4 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

328

400m – Salle / CAF | F | F4 | Chr : E 1 – 61″84 BIKELEL Anne – Ac Paris-joinville 2 – 62″37 FIACCHINO Felicia – Union Nord Est 95 A 3 – 63″03 BOGE Floriane – Us Creteil 4 – 64″01 MANDINE D

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 5 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

232

400m – Salle / CAF | F | F5 | Chr : E 1 – 62″24 CELIGNY Chloe – Cor Dammartin 2 – 62″87 FAUCHEUR Fanny – Thiais Ac 3 – 63″34 PAYEN Lea – Livry Gargan Athletisme 4 – 63″55 ROCHAIS Mathilde

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 3 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

233

400m – Salle / CAF | F | F3 | Chr : E 1 – 62″24 GILBERT Camille – Cs Ternes Paris Ouest 2 – 62″34 BERNHEIM Celine – Levallois Sc 3 – 63″60 ALASLUQUETAS Elodie – Rcf Issy Avia 4 – 63″67 TIM

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 1 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

271

400m – Salle / CAF | F | F1 | Chr : E 1 – 57″72 TORIEL Pauline – Saint-brice Athletisme 2 – 58″38 BELLENGER Noemie – Athletique Club Du Pays De Mea 3 – 60″21 TOURE Sarah – Antony Athletisme 92 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
400m – Finale 2 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

230

400m – Salle / CAF | F | F2 | Chr : E 1 – 59″92 DELPY Gabrielle – Essonne A – S/l La Postillonne 2 – 61″39 BEAUMONT Clementine – Athletic Club Arpajonais 3 – 63″72 LOUIS Stephanie – Union Nord E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 6 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

262

400m – Salle / CAF | F | F6 | Chr : E 1 – 63″76 BRETON Morgane – Athletic Club Arpajonais 2 – 64″40 DOMAS Charlotte – Athle78 – S/l Us Vesinet 3 – 65″11 DEGRE Morgane – Paris Unlimited Speed 4 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
400m – Finale 8 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

257

400m – Salle / CAF | F | F8 | Chr : E 1 – 64″39 VINDEX Gaelle – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 65″59 EYANG-OBIANG Micheline – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 67″32 PILLON Romane – Paris Uc

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
400m – Finale 3 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

247

400m – Salle / CAM | M | F3 | Chr : E 1 – 52″38 ATTIKIBE Mathieu – Noisy Le Sec Athletisme 2 – 54″53 TREHIN Tanguy – Athletic Club Arpajonais 3 – 54″65 MBOA ESSONO Feo – Les Mureaux Val De Seine 4 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 6 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

249

400m – Salle / CAM | M | F6 | Chr : E 1 – 54″29 CHATRE Guillaume – Entente Sportive Caudacienne 2 – 55″24 OULD ABDESSELAM Sid – Antony Athletisme 92 3 – 55″67 OUADIL Samy – Athletic Club De Colombes 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
400m – Finale 2 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

276

400m – Salle / CAM | M | F2 | Chr : E 1 – 50″88 AVIGNON Loic – Us Nemours St Pierre Athle 2 – 51″60 KNAUB Renan – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 52″42 DEL COTTO Thibault – Fpca92 – S/l As Fontenay 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
400m – Finale 4 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

299

400m – Salle / CAM | M | F4 | Chr : E 1 – 54″43 CAPRIOLI Etienne – Es Montgeron 2 – 54″63 DUBOIS-GOUGEON Tim – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 55″40 MIDELTON Theo – Usm Gagny 4 – 55″94 C

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
400m – Finale 8 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

225

400m – Salle / CAM | M | F8 | Chr : E 1 – 55″04 TISON Alexis – As Corbeil-essonnes 2 – 55″36 LALOTTE Jonathan – Union Nord Est 95 A 3 – 55″75 HIRECHE Ali – Athletic Club De Colombes 4 – 56&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
400m – Finale 5 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

216

400m – Salle / CAM | M | F5 | Chr : E 1 – 54″45 JOSEPH-NOEL Maxime – Rcf Issy Avia 2 – 54″60 DRAVIGNY Nicolas – L’isle Adam Ac 3 – 55″07 MENINI Guennadi – Cs Ternes Paris Ouest 4 – 55&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
400m – Finale 7 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

250

400m – Salle / CAM | M | F7 | Chr : E 1 – 53″89 CASSEUS Johnson – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 55″42 JORGE Remi – Scm Chatillon-sous-bagneux 3 – 55″63 CITRON Florian – Ac Paris-joinville 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
400m – Finale 1 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

271

400m – Salle / CAM | M | F1 | Chr : E 1 – 52″48 BENLAKHDAR Sinan – Ja Montrouge 2 – 52″84 JARNIER Malo – Paris Avenir Athletic 3 – 53″08 COMPANY Alexandre – Neuilly Sur Marne Athletisme 4 – 53&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
400m – Finale 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

278

400m – Salle / JUF | F | F3 | Chr : E 1 – 60″88 THOMIAS Lea – Athletique Club De Choisy Le R 2 – 60″97 CONDORE Melina – Us Creteil 3 – 60″97 MAURY Maia – Ga Noisy Le Grand 4 – 62″47 GRIPAC

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
400m – Finale 4 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

277

400m – Salle / JUF | F | F4 | Chr : E 1 – 61″70 BAMBA Nadjara (CIV) – Ca Montreuil 93 2 – 62″65 BOYER Elisa – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 63″62 VIRLOGEUX Lena – Ea St Quentin En Yvelines 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
400m – Finale 6 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

289

400m – Salle / JUF | F | F6 | Chr : E 1 – 63″02 NDIAYE Kantio – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 64″62 MBENGANI Elisabeth – Saint Denis Emotion 3 – 64″86 ETOT Leana – Asa Maisons-alfort 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
400m – Finale 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

307

400m – Salle / JUF | F | F1 | Chr : E 1 – 55″90 KANDISSOUNON Lena – Dynamic Aulnay Club 2 – 57″14 MERONI Marion – Ga Noisy Le Grand 3 – 57″26 VILETTE Rhea – Ua Sens – S/l Perseverante Ath 4 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 5 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

267

400m – Salle / JUF | F | F5 | Chr : E 1 – 63″00 DE LA BIGNE Philippine – Levallois Sc 2 – 63″34 URCEL Alixia – Ca Montreuil 93 3 – 66″06 DELANE Clemence – Ac Velizy-villacoublay 4 – 66″71

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 6 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

358

400m – Salle / JUM | M | F6 | Chr : E 1 – 51″72 SINVANI Adam – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 51″98 COSTA Yanis – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 52″09 LIBESPERE Thomas – Uai Nogent-sur-marne

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 2 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

331

400m – Salle / JUM | M | F2 | Chr : E 1 – 50″36 KOUE-BOADET Kenny – Paris Unlimited Speed 2 – 50″47 GIRARD Nicolas – Athle 11 – S/l Ac Narbonne Med 3 – 50″63 N DRI Jean charles – Club Athletique

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
400m – Finale 8 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

309

400m – Salle / JUM | M | F8 | Chr : E 1 – 51″43 CALZAS Yoann – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 52″29 RAT Adrien – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 53″48 SINGH Peter – Ca Montreuil 93 4 – 54&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
400m – Finale 4 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

301

400m – Salle / JUM | M | F4 | Chr : E Carton de comportement Baddha-Mouradi et Serrurier R F125.5 1 – 51″83 FARGE Theo – Acs Cormeilles-en-parisis 2 – 52″30 BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 52

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
400m – Finale 1 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

297

400m – Salle / JUM | M | F1 | Chr : E 1 – 48″51 HAPPIO Wilfried – C.a. L’hay Les Roses 2 – 49″24 LAMOTTE Mael – Bussy St Georges Athletisme 3 – 50″32 DAGBETIN Thierry-orden – Tremblay Ac Athleti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
400m – Finale 5 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

384

400m – Salle / JUM | M | F5 | Chr : E 1 – 50″89 WAYACK PAMBE LINDAYE Massee – Us Torcy Athletisme 2 – 50″96 KONATE Mamadou – Stade Francais (paris) 3 – 51″59 MONTEGUT Alexandre – Uai Nogent-sur-marne

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
400m – Finale 7 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 14/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

15 février 2017

301

400m – Salle / JUM | M | F7 | Chr : E 1 – 52″15 JASPIERRE Loic – Ums Pontault-combault 2 – 52″41 CASTILLO Thomas – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 52″62 GIBOT Ludovic – Sa Et Marathon Bois D’a

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 9 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

228

60m – Salle / CAF | F | Série 9 | Chr : E 1 – 8″12 q ROBIN Agathe – Athle78 – S/l Ua Maisons Laff 2 – 8″18 q VOLET Chloe – Us Ivry 3 – 8″38 SPIRA Eva – Us Metro Transport (paris) 4 – 8&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Finale C– CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

240

60m – Salle / CAF | F | Finale C | Chr : E DQ F162.7 1 – 8″26 COULANGES Kelsay – Athletic Club Arpajonais 2 – 8″26 SABATIER Erin – Ouest Essonne Athletisme 3 – 8″28 BELLENGER Noemie – Athletique Club

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Finale A – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

266

60m – Salle / CAF | F | Finale A | Chr : E 1 – 7″74 – LECONTE Mallory – Saint Denis Emotion 2 – 7″85 – PEPLINSKI Agathe – Thiais Ac 3 – 7″87 – BRETER Melissa – Union Nord Est 95 A 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 5 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

270

60m – Salle / CAF | F | Série 5 | Chr : E 1 – 7″90 q PEPLINSKI Agathe – Thiais Ac 2 – 8″21 q NIKOUE Ingrid – Savigny Senart Athletisme 3 – 8″28 q SABATIER Erin – Ouest Essonne Athletisme 4 – 8&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
60m – Finale B – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

232

60m – Salle / CAF | F | Finale B | Chr : E 1 – 7″99 DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra – Us Creteil 2 – 8″04 RELUT MEDELICE Ines – Paris Avenir Athletic 3 – 8″16 GENTE Aelys – Us Ivry 4 – 8″20

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 2 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

254

60m – Salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E 1 – 8″09 q CINNA Sessia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 8″16 q SAMA-EYEFA Enola – Levallois Sc 3 – 8″31 q JEAN-JACQUES Serley-naoly – Ea Cergy Pont

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Finale D – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

301

60m – Salle / CAF | F | Finale D | Chr : E 1 – 8″24 LINGUET Sheerley – Es Sucy-en-brie 2 – 8″30 KAFKA Noelie – Vs Ozoir La Ferriere 3 – 8″33 MOMBRUNO PHILEMON Ayana – Tremblay Ac Athletisme 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 3 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

243

60m – Salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E 1 – 7″98 q CELIGNY Chloe – Cor Dammartin 2 – 8″13 q GENTE Aelys – Us Ivry 3 – 8″13 q DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra – Us Creteil 4 – 8″22 q KINGUE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 4 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

229

60m – Salle / CAF | F | Série 4 | Chr : E 1 – 8″15 q RELUT MEDELICE Ines – Paris Avenir Athletic 2 – 8″32 q KAFKA Noelie – Vs Ozoir La Ferriere 3 – 8″37 BASSAH Rachelle – Us Torcy Athletisme 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 6 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

251

60m – Salle / CAF | F | Série 6 | Chr : E 1 – 8″12 q CABARRUS Indjy – Athletic Club Arpajonais 2 – 8″28 q GRAIS Lea – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8″29 q COULANGES Kelsay – Athletic Club Arpajona

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 1 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

228

60m – Salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E 1 – 7″77 q LECONTE Mallory – Saint Denis Emotion 2 – 8″26 q DENON Noemie – La Jeunesse De Croissy 3 – 8″29 q SECQUEVILLE Melissa – Ac Paris-joinville 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 7 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

223

60m – Salle / CAF | F | Série 7 | Chr : E 1 – 8″00 q SERY Prescillia – Es Montgeron 2 – 8″04 q UNAU Laurie-marine – Ga Noisy Le Grand 3 – 8″36 q JACQUERAY Noa – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
60m – Serie 8 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

269

60m – Salle / CAF | F | Série 8 | Chr : E 1 – 7″93 q BRETER Melissa – Union Nord Est 95 A 2 – 8″32 q WAMOKPEGO Daniela-martine – Athletique Club Du Pays De Mea 3 – 8″34 q MOMBRUNO PHILEMON Ayana – Tr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
60m – Finale C – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

229

60m – Salle / CAM | M | Finale C | Chr : E 1 – 7″26 DIDIER Andrew – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 7″30 MATEO Pablo – Lisses Ac 3 – 7″35 RUGGERI Louca – Csm Bonneuil Sur Marne 4 – 7″38 D

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Serie 9 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

218

60m – Salle / CAM | M | Série 9 | Chr : E 1 – 7″17 q DIRRAS Carl – Aa Pays De France Athle 95 2 – 7″25 q FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 7″28 q FEUILLET Frederic – Usm Gagny 4 – 7″3

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Finale D – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

246

60m – Salle / CAM | M | Finale D | Chr : E 1 – 7″33 SCHWARTZ Hugo – Ums Pontault-combault 2 – 7″34 DIALLO Ibrahim – Thiais Ac 3 – 7″37 GIRIER Rahyane – Marne Et Gondoire Athletisme 4 – 7″3

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m – Serie 2 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

254

60m – Salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E 1 – 7″22 q KARAMOKO Adama – Ja Montrouge 2 – 7″42 q FREITAS Remi – L’isle Adam Ac 3 – 7″46 PECH Hugo – Paris Unlimited Speed 4 – 7″46 LEPIE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m – Serie 3 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

210

60m – Salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E 1 – 7″04 q LARUE Aurelien – Eoa – S/l Vga Compiegne 2 – 7″34 q MATEO Pablo – Lisses Ac 3 – 7″40 q ADJEVI Brian – Championnet Sports 4 – 7″4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m – Serie 1 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

238

60m – Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E DQ F162.7 1 – 7″31 q LECHABLE Antoine – Ua Versailles 2 – 7″31 q HUGGLER Marc-olivier (POL) – Ac Paris-joinville 3 – 7″33 q SOW Aliou – Esperance Sportive St

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 6 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

232

60m – Salle / CAM | M | Série 6 | Chr : E 1 – 7″24 q CELESTIN Samuel – Essonne A – S/l La Postillonne 2 – 7″31 q LOUIMA Samuel – Union Nord Est 95 A 3 – 7″41 q GIRIER Rahyane – Marne Et Gondoir

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m – Serie 7 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

239

60m – Salle / CAM | M | Série 7 | Chr : E DQ : f162.7 1 – 7″21 q BATRIN Nicolas-alexand – As Pierrefitte 2 – 7″37 q DIAWARA Ferdinand – O Yve A – S/l Alj Limay 3 – 7″44 q HUGUES Marlon – Paris

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
60m – Serie 8 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

207

60m – Salle / CAM | M | Série 8 | Chr : E 1 – 7″35 q DAGE Hugo – Ua Versailles 2 – 7″41 q ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 7″43 q BOUFARCHA Matthieu – Es Montgeron 4 – 7″49 A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 10 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

256

60m – Salle / CAM | M | Série 10 | Chr : E 1 – 7″17 q QUENUM Thierry – Savigny Senart Athletisme 2 – 7″31 q TALON Dylan – Ca Montreuil 93 3 – 7″33 q LE CARDINAL Gwennvel – Vs Ozoir La Ferriere 4 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Serie 5 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

220

60m – Salle / CAM | M | Série 5 | Chr : E 1 – 7″29 q VALTON Lucas – Us Ivry 2 – 7″33 q RUGGERI Louca – Csm Bonneuil Sur Marne 3 – 7″36 q DIDIER Andrew – Neuilly Sur Marne Athletisme 4 – 7&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 4 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

238

60m – Salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E 1 – 7″10 q LECONTE Jerry – Saint Denis Emotion 2 – 7″26 q EWART William – Ac Paris-joinville 3 – 7″28 q BRUNE Ferdinand – Oc Gif Sur Yvette 4 – 7&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Finale B – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

245

60m – Salle / CAM | M | Finale B | Chr : E 1 – 7″21 VALTON Lucas – Us Ivry 2 – 7″25 LOUIMA Samuel – Union Nord Est 95 A 3 – 7″28 LECHABLE Antoine – Ua Versailles 4 – 7″29 BRUNE Ferdinand &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Finale A – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

245

60m – Salle / CAM | M | Finale A | Chr : E 1 – 7″10 LARUE Aurelien – Eoa – S/l Vga Compiegne 2 – 7″10 DIRRAS Carl – Aa Pays De France Athle 95 3 – 7″11 QUENUM Thierry – Savigny Senart Athletisme

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
51
60m Haies – Serie 6 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

315

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 6 | Chr : E 1 – 8″79 q BEAUDOIN Noemie – Athle78 – S/l Us Vesinet 2 – 9″28 q KANTE Mariam – Ca Montreuil 93 3 – 9″48 q BEGUET Myrtille – Ua Versailles 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
50
60m Haies – Serie 4 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

270

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 4 | Chr : E 1 – 9″20 q GENTE Aelys – Us Ivry 2 – 9″30 q ALEXANDRE-ALEXIS Nayssia – Athletic Club Arpajonais 3 – 9″76 q DELAHAYE Justine – Athletic Club Arpajonais 4 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
60m Haies – Serie 2 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

266

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E 1 – 9″32 q FOSTHER-KATTA Margareth – Es Montgeron 2 – 9″33 q CAMARA Kelly – Athletic Club Arpajonais 3 – 9″38 q NSIMBA Cassy – Courbevoie Athletisme Club

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
50
60m Haies – Serie 3 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

277

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E 1 – 8″77 q CINNA Sessia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 9″12 q BOSSIO WANGI Aicha – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 9″28 q NSOSSANI Celeste-grace 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
53
60m Haies – Serie 5 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

304

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 5 | Chr : E 1 – 8″59 q SAMBA-MAYELA Cyrena – Ac Paris-joinville 2 – 9″26 q SERY Prescillia – Es Montgeron 3 – 9″27 q HILL Candice – Paris Uc 4 – 9″78 q SP

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
49
60m Haies – Serie 1 – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

288

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E 1 – 9″05 q MOHAMED Richalda – Rcf Issy Avia 2 – 9″11 q PLUMASSEAU Katarina – Savigny Senart Athletisme 3 – 9″49 q TAMBOURAN Clarisse – Ea Cergy Pontoise A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
52
60m Haies – Finale A – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

274

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale A | Chr : E 1 – 8″38 SAMBA-MAYELA Cyrena – Ac Paris-joinville 2 – 8″69 CINNA Sessia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 8″84 BEAUDOIN Noemie – Athle78 – S

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
50
60m Haies – Finale C – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

269

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale C | Chr : E Résultats corrigés 1 – 9″38 VINCENT Tibna – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 9″44 GRAIS Lea – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 9″44 SILA Seyni – Ca Montreu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
50
60m Haies – Finale B – CAF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

269

60m Haies (76)-salle / CAF | F | Finale B | Chr : E 1 – 9″15 KANTE Mariam – Ca Montreuil 93 2 – 9″15 HILL Candice – Paris Uc 3 – 9″29 ALEXANDRE-ALEXIS Nayssia – Athletic Club Arpajonais 4 – 9″29

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
60m Haies – Serie 4 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

296

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E 1 – 8″53 q PESCHEUX Hugo – O Yve A – S/l Alj Limay 2 – 8″68 q FRUND Pierre-louis – As77 – S/l Pays De Fontainebl 3 – 9″24 LAMEYRE Nicolas – Ma

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
46
60m Haies – Finale A – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

270

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale A | Chr : E 1 – 8″25 PESCHEUX Hugo – O Yve A – S/l Alj Limay 2 – 8″26 FIARI Natthan – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 8″30 GBEDO Elliot – Bussy St Georg

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
60m Haies – Finale B – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

302

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale B | Chr : E 1 – 8″65 DENDELE Dayvan – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 8″71 BADJI Samba – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8″71 ITALIANO Enzo – Ea St Quen

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
47
60m Haies – Finale C – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

278

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Finale C | Chr : E 1 – 8″47 MALANDA Alexandre – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 8″91 SCELO Clement – Rueil Ac 3 – 8″97 SUTRA FOURCADE Roland – Cs Ternes Paris Ouest 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
46
60m Haies – Serie 1 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

290

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E 1 – 8″46 q MAILLOT Christopher – Ca Montreuil 93 2 – 8″68 q DUPUY Gregoire – Us Ivry 3 – 8″86 q LEMAIRE Bastien – Es Montgeron 4 – 8″92 q THER

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
60m Haies – Serie 2 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

292

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E 1 – 8″27 q GBEDO Elliot – Bussy St Georges Athletisme 2 – 8″58 q MARIN Lucas – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 3 – 8″93 q KLOTZ Mathias – Thiais Ac 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
60m Haies – Serie 5 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

272

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 5 | Chr : E DQ : f162.7 1 – 8″39 q FIARI Natthan – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 8″74 q DENDELE Dayvan – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8″93 q ITALIANO En

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
47
60m Haies – Serie 3 – CAM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

316

60m Haies (91)-salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E 1 – 7″97 q WANAVERBECQ Thomas – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 8″86 q FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 8″86 q LUNEL Alexandre – Es Montgeron

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m Haies – Serie 2 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

247

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 2 | Chr : E 1 – 9″14 q FOSTHER-KATTA Anne-suzanna – Es Montgeron 2 – 9″21 q SELBONNE Tiphaine – Cs Bretigny-sur-orge 3 – 9″59 q PERRON Marie – Vincennes Athletic 4 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m Haies – Finale A – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

261

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Finale A | Chr : E 1 – 8″54 LULENDO Lucille – Us Creteil 2 – 8″55 FOFANA-KOUTOUAN Sarah – Ac Paris-joinville 3 – 8″88 GOMIS Edwige – O Yve A – S/l As Mantes 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m Haies – Finale B – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

225

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Finale B | Chr : E 1 – 9″38 NIANG Dieinaba – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 9″44 DIARRA Dienabou – Savigny Senart Athletisme 3 – 9″56 DE BODARD Cecile – Ea St Quentin En

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m Haies – Serie 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

226

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 1 | Chr : E 1 – 9″04 q GOMIS Edwige – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 9″58 q DE BODARD Cecile – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 9″65 q BIRBA Lorea – Fpca92 – S/

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m Haies – Serie 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

309

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 3 | Chr : E 1 – 9″00 q LULENDO Lucille – Us Creteil 2 – 9″05 q SCHULER Emma – Ca Propriano 3 – 9″47 q DIARRA Dienabou – Savigny Senart Athletisme 4 – 9″69

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m Haies – Serie 4 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

251

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 4 | Chr : E 1 – 8″65 q FOFANA-KOUTOUAN Sarah – Ac Paris-joinville 2 – 8″89 q SINCERE Lucy – Us Creteil 3 – 9″12 q BEGUINOT Kisha – Rcf Issy Avia 4 – 9″55

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m Haies – Serie 4 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

248

1 – 8″21 q BARBIER Kevin – Us Creteil 2 – 8″51 q CHARLEMAGNE Colin – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8″89 BALAY Wilheim – Us Creteil 4 – 8″98 STAUB Alexandre – Acs Cormeilles-en-parisis 5

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m Haies – Serie 3 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

253

1 – 8″21 q MEHDAOUI Abdel kader – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 8″66 q BAGEA Josue – Saint Denis Emotion 3 – 8″68 q ETIENNE Baptiste – Savigny Athletisme 91 4 – 8″83 q CREANCE Florian

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
60m Haies – Serie 2 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

244

1 – 8″37 q TODOUAWOGA Julien – Us Creteil 2 – 8″41 q TEZEMPA YARRO Florian – Lisses Ac 3 – 8″58 q BALLOUK Ilies – Dynamic Aulnay Club 4 – 8″76 q GRANDOL Patrice – Ja Montrouge 5 – 9&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m Haies – Serie 1 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

251

1 – 8″22 q LOUISY Mathieu – Us Creteil 2 – 8″44 q LEGO Charles – Ua Versailles 3 – 8″74 q HATCHI Blaise – Ea Cergy Pontoise Athletisme 4 – 8″79 q RIBES Leonard – La Jeunesse De Croissy 5 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m Haies – Finale A – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

261

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Finale A | Chr : E 1 – 8″08 BARBIER Kevin – Us Creteil 2 – 8″11 LOUISY Mathieu – Us Creteil 3 – 8″12 MEHDAOUI Abdel kader – Efcvo – S/l Franconville Athle 4 – 8&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m Haies – Finale B – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

4 février 2017

254

1 – 8″35 BAGEA Josue – Saint Denis Emotion 2 – 8″50 ETIENNE Baptiste – Savigny Athletisme 91 3 – 8″58 BALLOUK Ilies – Dynamic Aulnay Club 4 – 8″82 GRANDOL Patrice – Ja Montrouge 5 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m – Serie 7 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

252

60m – Salle / JUF | F | Série 7 | Chr : E 1 – 8″01 q SIMONNET Mathilde – Plm Conflans 2 – 8″09 DYUNGA Anna – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 8″21 q VENTURA Noemie – Saint Denis Emotion 4 – 8&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 6 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

224

60m – Salle / JUF | F | Série 6 | Chr : E 1 – 7″87 q TIRERA Rokia – Livry Gargan Athletisme 2 – 8″05 q MARAJO Lauren – Club Multisports De Garges 3 – 8″21 q NZOH Prescillia – Club Multisports De Garg

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Finale D – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

285

60m – Salle / JUF | F | Finale D | Chr : E 1 – 8″23 MBAMA-TSALA Merveille-amand – CA MONTREUIL 93 2 – 8″29 LUYINDULA ZOLA Linda – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 8″30 MEKAMENGA Chloe – Essonne A R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
60m – Serie 5 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

223

60m – Salle / JUF | F | Série 5 | Chr : E 1 – 7″94 q KOUAO Eba-niamke – Ca Montreuil 93 2 – 8″05 q MEITE Massemo – Saint Denis Emotion 3 – 8″33 q MEKAMENGA Chloe – Essonne A – S/l Us Grigny 4 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Finale A – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

284

60m – Salle / JUF | F | Finale A | Chr : E 1 – 7″67 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 2 – 7″79 NJOUONDO TANKEU Noella laurel – Efcvo – S/l Acsam 3 – 7″88 TIRERA Rokia – Livry Gargan Athletisme 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
60m – Serie 4 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

267

60m – Salle / JUF | F | Série 4 | Chr : E 1 – 8″20 q GOARIN Manohari – Rcf Issy Avia 2 – 8″24 q PAVADE Chris-laure – Athle78 – S/l Carrieres Athle 3 – 8″28 q NGAMBULA Claudia – Athletic Club Ar

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Serie 2 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

242

60m – Salle / JUF | F | Série 2 | Chr : E 1 – 7″71 q TIE Whitney – Saint Denis Emotion 2 – 8″14 q KANDISSOUNON Lena – Dynamic Aulnay Club 3 – 8″15 q AYIVI Ines – Ua Versailles 4 – 8″23 FR

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
60m – Serie 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

221

60m – Salle / JUF | F | Série 3 | Chr : E 1 – 8″05 q OZEL Cindy – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 2 – 8″09 q AMON Cindy – As Poissy Athletisme 3 – 8″13 NAPON Jessica – Cs Ternes Paris Ouest 4 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
60m – Finale C – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

246

60m – Salle / JUF | F | Finale C | Chr : E 1 – 8″12 NZOH Prescillia – Club Multisports De Garges 2 – 8″24 CONNORS Molly (GBR) – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 8″28 LESIEUR Alexia – Athletic Club Ar

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
60m – Serie 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

231

60m – Salle / JUF | F | Série 1 | Chr : E 1 – 7″82 q NJOUONDO TANKEU Noella laurel – Efcvo – S/l Acsam 2 – 8″00 q VINDEX Christelle – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 8″05 q WEBER Arison ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
60m – Finale B – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

225

60m – Salle / JUF | F | Finale B | Chr : E 1 – 8″10 AMON Cindy – As Poissy Athletisme 2 – 8″10 MEITE Massemo – Saint Denis Emotion 3 – 8″14 AYIVI Ines – Ua Versailles 4 – 8″16 GOARIN Manoh

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
60m – Finale B – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

13 février 2017

239

60m – Salle / JUM | M | Finale B | Chr : E 1 – 7″12 AKE Paul-auguste – Paris Uc 2 – 7″15 WAYACK PAMBE LINDAYE Massee – Us Torcy Athletisme 3 – 7″19 BRUNO Alexandre – Us Creteil 4 – 7″19 BA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
60m – Serie 6 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

299

60m – Salle / JUM | M | Série 6 | Chr : E DQ f162.7 1 – 7″16 q FNINOU Soufiane – Ca Montreuil 93 2 – 7″20 q DIDIN Cryss – Thiais Ac 3 – 7″26 q SAGNY Paul – Union Nord Est 95 A 4 – 7″37 q

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
60m – Serie 7 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

231

60m – Salle / JUM | M | Série 7 | Chr : E 1 – 7″14 q ASSANI Dylan – Domont Athletisme 2 – 7″28 q LATCHIA Johann – Savigny Senart Athletisme 3 – 7″39 PAQUES Alexandre – Vincennes Athletic 4 – 7&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
43
60m – Serie 2 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

374

60m – Salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E 1 – 7″03 q BOUCAUT Illan – Ca Montreuil 93 2 – 7″19 q WAYACK PAMBE LINDAYE Massee – Us Torcy Athletisme 3 – 7″25 q TOUREL Thomas – Us Ivry 4 – 7″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
60m – Serie 5 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

357

60m – Salle / JUM | M | Série 5 | Chr : E 1 – 6″94 q MAKANGILA Willy – Ja Montrouge 2 – 7″12 q VELNOM Andy – Ac Boulogne Billancourt 3 – 7″18 q AKE Paul-auguste – Paris Uc 4 – 7″32 q LAGU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
60m – Serie 4 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

287

60m – Salle / JUM | M | Série 4 | Chr : E 1 – 7″24 q KOUE-BOADET Kenny – Paris Unlimited Speed 2 – 7″27 q OMARI Lorenzo – Saint Denis Emotion 3 – 7″31 q FONOU NZENDIE Marc – Ea St Quentin En Yvelines

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
40
60m – Serie 3 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

367

60m – Salle / JUM | M | Série 3 | Chr : E DQ : f162.7 1 – 7″09 q LEDA Dorian – Bussy St Georges Athletisme 2 – 7″19 q BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 7″29 q FEDRICHKINE Leo – Sav

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
60m – Finale C – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

281

60m – Salle / JUM | M | Finale C | Chr : E 1 – 7″18 LAGUI Allan – Ca Montreuil 93 2 – 7″27 LATCHIA Johann – Savigny Senart Athletisme 3 – 7″28 DANUMAH Philippe – Thiais Ac 4 – 7″30 KIELE A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
41
60m – Finale A – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

450

60m – Salle / JUM | M | Finale A | Chr : E 1 – 7″00 MAKANGILA Willy – Ja Montrouge 2 – 7″03 BOUCAUT Illan – Ca Montreuil 93 3 – 7″06 ASSANI Dylan – Domont Athletisme 4 – 7″08 OKO MBEA NGAL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
39
60m – Serie 8 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

338

60m – Salle / JUM | M | Série 8 | Chr : E 1 – 7″26 q BRUNO Alexandre – Us Creteil 2 – 7″30 q KIELE Alvin – Us Creteil 3 – 7″36 q GELIE Jonathan – Us Torcy Athletisme 4 – 7″43 JASPIERRE Lo

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
35
60m – Serie 1 – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

325

60m – Salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E 1 – 7″05 q ASSANI Kevin – Efcvo – S/l Csme 2 – 7″11 q OKO MBEA NGALA NENE Tarek – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 7″16 q ZINSOU Marvin – Stade Francai

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
60m – Finale D – JUM – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

11 février 2017

294

60m – Salle / JUM | M | Finale D | Chr : E 1 – 7″29 BIDOC Thibault – Ac Paris-joinville 2 – 7″33 DOUCOURE Abary – Ca Montreuil 93 3 – 7″35 LOUTZKY Aliocha – Rcf Issy Avia 4 – 7″36 FOFANA A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
45
Poids – Essais 3 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

324

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 3 00:00 BISSECK Cameron 12.45m 00:08 MEKAMENGA Chloe 9.33m 00:14 MONGORIN Jade 8.09m 00:20 COLELLA Marine 7.94m 00:26 MAKIMA Gloria 8.18m 00:33 LOUNGOULAH Sarah 8.27m 00:40 DELATTRE Ophelie 8.27m 0

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
47
Poids – Essais 4 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

287

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 4 00:00 MEKAMENGA Chloe 8.21 00:09 SAMUT HIRAM Aurore 8.90 00:18 DRIA-TEHE Mazarine 11.83 00:31 BISSECK Cameron 10.97 Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 1 – 12m42 BISSECK

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
47
Poids – Essais 2 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

273

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 2 00:00 BISSECK Cameron 10.39m 00:09 MEKAMENGA Chloe 8.95m 00:18 MONGORIN Jade 8.18m 00:27 COLELLA Marine 7.13m 00:33 PERRON Marie 8.66m 00:43 MAKIMA Gloria 8.47m 00:53 LOUNGOULAH Sarah 8.40m 01:03

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
Poids – Essais 1 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

274

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 1 00:00 DELATTRE Ophelie 8.57m 00:06 SAMUT HIRAM Aurore 9.48m 00:16 BIRBA Lorea X 00:24 DRIA-TEHE Mazarine 12.22m 00:32 KOITA Assa 9.19m Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 1 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
46
Poids – Essais 6 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

272

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 6 00:00 MEKAMENGA Chloe 9.03 00:11 DRIA-TEHE Mazarine X 00:16 BISSECK Cameron 11.76 Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 1 – 12m42 BISSECK Cameron – Ca Montreuil 93 1

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
47
Poids – Essais 5 – JUF – Championnat Régionaux Indoor 15/01/2017 – INSEP

BWK STUDIO

5 février 2017

311

Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 Essais 5 00:00 MEKAMENGA Chloe 9.08 00:10 SAMUT HIRAM Aurore 9.21 00:19 DRIA-TEHE Mazarine X 00:27 BISSECK Cameron 11.58 Poids (4 Kg) – Salle / JUF | F | Finale directe 1 1 – 12m42 BISSECK Cam

Regarder la Vidéo