image
800m Homme
800m TCM – Tour Qualificatif Coupe de France...
image
4x1000m
4x1000m TCC – Tour Qualificatif Coupe de Fra...
image
800m Femme
800m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France...
image
Qualif Coupe de France 2017 Aulnay
Relais Medley TCM – Tour Qualificatif Coupe ...
image
100m Haies
100m Haies TCF – Serie 2 – Tour Qualif...
image
110m Haies
110m Haies CAM – Tour Qualificatif Coupe de ...
image
110m Haies
110m Haies TCM – Tour Qualificatif Coupe de ...
image
4x400m Femme
4x400m TCF – Tour Qualificatif Coupe de Fran...
image
100m Haies
100m Haies TCF – Serie 1 – Tour Qualif...
image
100m Haies
100m Haies CAF – Tour Qualificatif Coupe de ...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos du tour qualificatif à la coupe de France à Aulnay-sous-bois le 24/09/2017

image Regarder la Vidéo
11
800m TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

28 septembre 2017

139

800m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 16:22 1 – 1’58″84 BENEDIQUE Margady – Dynamic Aulnay Club 2 – 2’01″61 CYBAK Donovan – Lisses Ac 2 – 2’01″61 BARTHELEMY Elie – Lisses Ac 4 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
4x1000m TCC – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

219

4 X 1 000m / TCC | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:03 1 – 10’59″77 CHAMPIONNET SPORTS CAM BENACERRAF Simon (CAM/00), DISLE Dimitri (MIM/02), HACHET Maxime (CAM/01), TOUATI Ethan (CAM/01) 2 – 11’23″43 UA VERSAILLES CAM DECO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
800m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

179

800m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 16:27 1 – 2’23″09 CATTEAU Hortense – Fpca92 – S/l As Fontenay 2 – 2’31″96 FOLTYN Margaux – FPCA92 – S/L CSM CLAMART 3 – 2’32″67 FONTAINE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
Relais Medley TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-b...

BWK STUDIO

26 septembre 2017

174

1200m-400m-800m-1600 / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 14:54 1 – 10’26″59 PIERREFITTE MULTI ATHLON RAJKOWSKI Sebastien (SEM/94), OUCENI Ludovic (CAM/01), GUERRA Rami (JUM/98), HABZ Azeddine (SEM/93)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
100m Haies TCF – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – ...

BWK STUDIO

26 septembre 2017

174

100m Haies (84) / SEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:41 1 – 16″84 RENAR Solene – Bussy St Georges Athletisme 2 – 17″31 TORTRAT GENTILHOMME Mathilde – Bussy St Georges Athletisme 3 – 17″61 COCHI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
110m Haies CAM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

220

110m Haies (91) / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:30 1 – 15″01 MARIN Lucas – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 15″65 KLOTZ Mathias – Thiais Ac 3 – 16″77 MAXANT Lars – Fpca92 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
110m Haies TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

227

110m Haies (106) / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:22 1 – 16″46 LANEYRIE Antoine – BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 2 – 16″67 MEUNIER-CARUS Davy – BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 3 – 17″14 PETRON Luc

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
4x400m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

996

4 X 400m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:51 1 – 3’57″04 STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (ESF/95), DE LA METTRIE Laetitia (SEF/88), FOFANA Nydah (ESF/97), CLERIMA Anne-noelle (ESF/95) 2 – 4’04″71 UA VERSAILL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
100m Haies TCF – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – ...

BWK STUDIO

26 septembre 2017

185

100m Haies (84) / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:38 1 – 16″61 BAPTISTIDE Alexia – FPCA92 – S/L PLESSIS ROBINSON 2 – 16″99 BALLANDIN Helene – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 3 – 17&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
100m Haies CAF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

145

100m Haies (76) / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:46 1 – 16″81 BOULARD Coline – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 17″32 TRAQUE Alizea – Bussy St Georges Athletisme 3 – 19″35 FAUCHEUR F

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
100m Haies TCF – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

174

100m Haies (84) / SEF | F | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:41 1 – 16″84 RENAR Solene – Bussy St Georges Athletisme 2 – 17″31 TORTRAT GENTILHOMME Mathilde – Bussy St Georges Athletisme 3 – 17″61 COCHI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
100m Haies TCF – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

185

100m Haies (84) / SEF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:38 1 – 16″61 BAPTISTIDE Alexia – FPCA92 – S/L PLESSIS ROBINSON 2 – 16″99 BALLANDIN Helene – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 3 – 17&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
100m Haies CAF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

145

100m Haies (76) / CAF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:46 1 – 16″81 BOULARD Coline – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 17″32 TRAQUE Alizea – Bussy St Georges Athletisme 3 – 19″35 FAUCHEUR F

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
110m Haies CAM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

220

110m Haies (91) / CAM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:30 1 – 15″01 MARIN Lucas – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 15″65 KLOTZ Mathias – Thiais Ac 3 – 16″77 MAXANT Lars – Fpca92 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
21
110m Haies TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

227

110m Haies (106) / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +0.0 | 15:22 1 – 16″46 LANEYRIE Antoine – BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 2 – 16″67 MEUNIER-CARUS Davy – BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 3 – 17″14 PETRON Luc

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
4x1000m TCC – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

219

4 X 1 000m / TCC | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:03 1 – 10’59″77 CHAMPIONNET SPORTS CAM BENACERRAF Simon (CAM/00), DISLE Dimitri (MIM/02), HACHET Maxime (CAM/01), TOUATI Ethan (CAM/01) 2 – 11’23″43 UA VERSAILLES CAM DECO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
4x100m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

195

4 X 100m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 14:46 1 – 48″59 EA ST QUENTIN EN YVELINES NOEL Estherline (ESF/97), PINTO Aciole (CAF/00), VIRLOGEUX Lena (JUF/99), DIAWARA Aisseta (SEF/89) 2 – 51″33 BUSSY ST GEORGES ATHLETISME COCHINARD

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
4x100m TCM – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

236

4 X 100m / TCM | | Finale directe 2 | Chr : E | 14:40 1 – 42″43 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), RAHOUI Imad (SEM/80) 2 – 43″25 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE NONONE Gil

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
4x100m TCM – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

352

4 X 100m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 14:36 1 – 42″55 VS OZOIR LA FERRIERE (1) ANDRE Jean-francois (SEM/90), FORTUNE Quentin (ESM/95), TESSIER Guillaume (SEM/78), HENRY Thierry (SEM/78) 2 – 43″01 MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME L

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
4x200m TCF – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

25 septembre 2017

353

4 X 200m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:24 1 – 1’42″03 AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (ESF/97), LEDUC Cynthia (ESF/97) 2 – 1’43″88 EA ST QUENTIN EN YVELINES NO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
4x200m TCM – Serie 1 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

25 septembre 2017

322

4 X 200m / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 17:11 1 – 1’30″’07 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE QUELLERY Loic (SEM/90), CREPIN-LEBLOND Guillaume (ESM/95), SANCTORUM Denis (SEM/93), WILLIE Danaka pierre (SEM/85) 2 – 1’30&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
26
4x200m TCM – Serie 2 – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

25 septembre 2017

357

4 X 200m / TCM | | Finale directe 2 | Chr : E | 17:17 1 – 1’29″’08 UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATH BOULY Charles (SEM/90), GUILLEREZ Florian (SEM/94), SINSEAU Maxime (ESM/96), GAUTHIER Arnaud (SEM/94) 2 – 1’29″59 VS OZO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
4x400m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

996

4 X 400m / TCF | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:51 1 – 3’57″04 STADE FRANCAIS (PARIS) GABRIEL Lorraine (ESF/95), DE LA METTRIE Laetitia (SEF/88), FOFANA Nydah (ESF/97), CLERIMA Anne-noelle (ESF/95) 2 – 4’04″71 UA VERSAILL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
800m TCF – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

179

800m / TCF | F | Finale directe 1 | Chr : E | 16:27 1 – 2’23″09 CATTEAU Hortense – Fpca92 – S/l As Fontenay 2 – 2’31″96 FOLTYN Margaux – FPCA92 – S/L CSM CLAMART 3 – 2’32″67 FONTAINE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
800m TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

28 septembre 2017

139

800m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | 16:22 1 – 1’58″84 BENEDIQUE Margady – Dynamic Aulnay Club 2 – 2’01″61 CYBAK Donovan – Lisses Ac 2 – 2’01″61 BARTHELEMY Elie – Lisses Ac 4 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
23
Relais Medley TCM – Tour Qualificatif Coupe de France – 24/09/2017 – Aulnay-sous-bois

BWK STUDIO

26 septembre 2017

174

1200m-400m-800m-1600 / TCM | | Finale directe 1 | Chr : E | 14:54 1 – 10’26″59 PIERREFITTE MULTI ATHLON RAJKOWSKI Sebastien (SEM/94), OUCENI Ludovic (CAM/01), GUERRA Rami (JUM/98), HABZ Azeddine (SEM/93)

Regarder la Vidéo