image
3000m
3000m – TCM – Interclubs 2eme Tour Fin...
image
3000m
3000m – TCF – Interclubs 2eme Tour Fin...
image
3000m steeple
3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme ...
image
Interclubs 2ème Tour Finale N2 Arpajon 2018
INTERVIEW – Mame-Ibra ANNE – Arpajon &...
image
110m Haies
110m Haies – TCM – Finale 1 – In...
image
110m Haies
110m Haies – TCM – Finale 3 – In...
image
110m Haies
110m Haies – TCM – Finale 2 – In...
image
100m
100m – TCM – Finale 2 – Interclu...
image
1500m
1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Fi...
image
400m
400m – TCM – Finale 3 – Interclu...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos du 2èmr tour des Interclubs Finale N2 du 19 Mai 2018 à Arpajon

image Regarder la Vidéo
10
3000m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

167

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:40 1 – 8’23″42 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 8’42″50 – OGARI Stephen (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 8&r

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
3000m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

271

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 19:20 1 – 10’31″60 – GRUBEN Lara (GER) – Paris Uc 2 – 10’49″62 – BESSALEM Leila – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 10’58″98 – MALLET O

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

141

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:00 1 – 9’15″64 – FONTENELLE Thomas – Essonne Athletic* 2 – 9’29″79 – LEGROS Louis – Es Montgeron 3 – 9’30″18 – ZATOUNI Am

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
INTERVIEW – Mame-Ibra ANNE – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

23 mai 2018

290

Interview décontracté avec Mame-Ibra ANNE après la finale interclubs N2 où il a pris part au 400m et 4x400m pour l’US Ivry.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
110m Haies – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/...

BWK STUDIO

23 mai 2018

68

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0.3 | 14:45 1 – 14″91 – MIREFLEUR Rosan – Savigny Athletisme 91 2 – 15″23 – CAMARA Lamine (CIV) – Asfi Villejuif 3 – 15″32 – MAHMOOD Raez-

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
110m Haies – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/...

BWK STUDIO

23 mai 2018

72

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 3 | Chr : E | Vt : -3.6 | 14:50 1 – 16″29 – ETIENNE Baptiste – Savigny Athletisme 91 2 – 17″58 – GORE Simon – Us Torcy Athletisme 3 – 20″45 – MORO Sebastian &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
110m Haies – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/...

BWK STUDIO

23 mai 2018

60

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : -2.6 | 14:48 1 – 17″11 – PERON Baptiste – Us Nemours St Pierre Athle 2 – 17″68 – LONG Romain – Us Torcy Athletisme 3 – 17″92 – DEGLAND Matt

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
100m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – ...

BWK STUDIO

22 mai 2018

142

100m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.4 1 – 11″20 – DELEVAL Nathan – Athletic Club Arpajonais 2 – 11″23 – DE SOUSA Cedric – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 11″32 – GOSTYMEN Kevin R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

188

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 17:30 1 – 4’33″67 – BOUSSAID Soumaya (TUN) – Us Creteil 2 – 4’37″28 – MAAMOURI Noemie – Athletic Club Arpajonais 3 – 4’39″19 – LIBERMAN

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – ...

BWK STUDIO

22 mai 2018

61

400m / SEM | M | Finale 3 | Chr : E 1 – 49″08 – BEDEL Abdallah – Us Ivry 2 – 50″61 – BRESSON Pierre – Es Montgeron 3 – 51″67 – FOURNO Noah – Essonne Athletic* 4 – 52″27 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
100m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

142

100m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.4 1 – 11″20 – DELEVAL Nathan – Athletic Club Arpajonais 2 – 11″23 – DE SOUSA Cedric – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 11″32 – GOSTYMEN Kevin R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
100m – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

61

100m / SEM | M | Finale 3 | Chr : E | Vt : +2.8 1 – 10″89 – SISSOKO Moussa – Us Ivry 2 – 10″94 – BEKIMA Sylvain – Es Montgeron 3 – 10″99 – IREBIO Jean-martial – Us Creteil 4 – 11&Pri

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
100m – TCF – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

64

100m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.4 1 – 12″83 – TENGNA Bruciane – Us Ivry 2 – 12″96 – AIRAULT Anna – Dynamic Aulnay Club 3 – 13″23 – MEKAMENGA Chloe – Essonne Athletic* 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
100m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

55

100m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.4 1 – 12″83 – TENGNA Bruciane – Us Ivry 2 – 12″96 – AIRAULT Anna – Dynamic Aulnay Club 3 – 13″23 – MEKAMENGA Chloe – Essonne Athletic* 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
100m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

185

100m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.8 | 18:40 1 – 11″84 – IKUESAN-OUDART Ayodele – Paris Uc 2 – 12″06 – RICHET-UGOLIN Ophelie – Es Montgeron 3 – 12″44 – CABARRUS Indjy – Athletic

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
100m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

145

100m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.0 | 18:25 1 – 10″83 – MAKANGILA Willy – Paris Uc 2 – 10″83 – NDAW Falilou-thomas – Es Montgeron 3 – 11″32 – CELESTIN Samuel – Essonne Athletic

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
100m Haies – TCF – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

108

100m Haies (84) / SEF | F | Finale 3 | Chr : E | Vt : +3.0 1 – 13″84 – FAYE Gnima (SEN) – Es Montgeron 2 – 15″67 – AUBERT Elea – Dynamic Aulnay Club 3 – 18″10 – SEVRIN Margot – Paris Uc 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
100m Haies – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

57

100m Haies (84) / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : +0.5 1 – 14″34 – OUREGA Marie-jeanne – Dynamic Aulnay Club 2 – 14″58 – FOSTHER-KATTA Anne-suzanna – Es Montgeron 3 – 14″75 – GENTE Aelys 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
100m Haies – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

75

100m Haies (84) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +2.5 | 18:05 1 – 13″43 – ZIKETH Karel – Us Ivry 2 – 14″49 – SINCERE Lucy – Us Creteil 3 – 15″34 – BIRBA Lorea – Fontenay Plessis Clama

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
110m Haies – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

BWK STUDIO

23 mai 2018

72

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 3 | Chr : E | Vt : -3.6 | 14:50 1 – 16″29 – ETIENNE Baptiste – Savigny Athletisme 91 2 – 17″58 – GORE Simon – Us Torcy Athletisme 3 – 20″45 – MORO Sebastian &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
110m Haies – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

BWK STUDIO

23 mai 2018

60

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : -2.6 | 14:48 1 – 17″11 – PERON Baptiste – Us Nemours St Pierre Athle 2 – 17″68 – LONG Romain – Us Torcy Athletisme 3 – 17″92 – DEGLAND Matt

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
110m Haies – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

BWK STUDIO

23 mai 2018

68

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0.3 | 14:45 1 – 14″91 – MIREFLEUR Rosan – Savigny Athletisme 91 2 – 15″23 – CAMARA Lamine (CIV) – Asfi Villejuif 3 – 15″32 – MAHMOOD Raez-

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
110m Haies – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

68

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 3 | Chr : E | Vt : +2.7 1 – 15″72 – GRAZIANI Sofiane – Dynamic Aulnay Club 2 – 16″27 – ATURUOCHA Marc – Us Ivry 3 – 16″49 – JEANNOT Axel – Es Montgeron

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
110m Haies – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

63

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : +2.7 1 – 14″98 – LOMBARDO Xavier – Es Montgeron 2 – 15″20 – TODOUAWOGA Julien – Us Creteil 3 – 15″21 – MARIN Lucas – Fontenay Plessis

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
110m Haies – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

104

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +2.7 | 17:45DQ regle 162.6 et 162.7 1 – 15″23 – BALLOUK Ilies – Dynamic Aulnay Club 2 – 16″14 – VILLAIN Quentin – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 16

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
1500m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

73

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 17:20 1 – 3’45″57 – DOUKKANA Rabii (MAR) – Us Creteil 2 – 4’07″25 – BENEDIQUE Magado (HAI) – Dynamic Aulnay Club 3 – 4’09″92 – BOSSI Sim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
1500m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

188

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 17:30 1 – 4’33″67 – BOUSSAID Soumaya (TUN) – Us Creteil 2 – 4’37″28 – MAAMOURI Noemie – Athletic Club Arpajonais 3 – 4’39″19 – LIBERMAN

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
200m – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

61

200m / SEM | M | Finale 3 | Chr : E | Vt : +1.5 1 – 22″58 – BRUNO Alexandre – Us Creteil 2 – 22″62 – FRATI Tom – Us Ivry 3 – 22″67 – MENDES Dominique – Es Montgeron 4 – 23″70 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
200m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

64

200m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.4 1 – 21″86 – AKE Paul-auguste – Paris Uc 2 – 21″90 – TOYB Gildas – Us Creteil 3 – 22″94 – BOUFARCHA Matthieu – Es Montgeron 4 – 23&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
200m – TCF – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

150

200m / SEF | F | Finale 3 | Chr : E | Vt : +2.0 1 – 24″65 – NAVILYS MONTJEAN Laurene – Paris Uc 2 – 25″77 – MOUFLARD Laura – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 26″07 – ASSELINEAU Chloe – U

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
200m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

63

200m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : +1.2 1 – 25″35 – CREPIN Naeva – Dynamic Aulnay Club 2 – 25″88 – SERY Prescillia – Es Montgeron 3 – 26″36 – LAZAREFF Maryne – Paris Uc 4 – 2

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
200m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

58

200m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : +1.9 | 17:05 1 – 24″15 – DESROSES Anais – Es Montgeron 2 – 25″19 – EUSTACHE-CLEMENT Estelle – Us Creteil 3 – 26″18 – COULANGES Kelsay – Athletic

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
200m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

130

200m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +2.4 | 16:50 1 – 21″61 – BENOIT Nathaniel – Paris Uc 2 – 21″99 – BAPTISTIDE Axel – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 22″54 – MAFOUA Charel – Us

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
3000m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

167

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:40 1 – 8’23″42 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 8’42″50 – OGARI Stephen (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 8&r

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
3000m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

271

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 19:20 1 – 10’31″60 – GRUBEN Lara (GER) – Paris Uc 2 – 10’49″62 – BESSALEM Leila – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 10’58″98 – MALLET O

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

141

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:00 1 – 9’15″64 – FONTENELLE Thomas – Essonne Athletic* 2 – 9’29″79 – LEGROS Louis – Es Montgeron 3 – 9’30″18 – ZATOUNI Am

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

57

400m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 15:50 1 – 47″16 – ANNE Mame-ibra – Us Ivry 2 – 49″53 – CURABET Julien – Paris Uc 3 – 50″41 – INGRASSIA Remy – Es Montgeron 4 – 50″46 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCF – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

93

400m / SEF | F | Finale 3 | Chr : E 1 – 60″42 – BEAUMONT Clementine – Athletic Club Arpajonais 2 – 61″12 – DROUX Marine – Essonne Athletic* 3 – 61″27 – SCHAAPER Sibylle – Paris Uc 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

61

400m / SEM | M | Finale 3 | Chr : E 1 – 49″08 – BEDEL Abdallah – Us Ivry 2 – 50″61 – BRESSON Pierre – Es Montgeron 3 – 51″67 – FOURNO Noah – Essonne Athletic* 4 – 52″27 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

54

400m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E 1 – 49″77 – BARAKET Zied – Us Creteil 2 – 51″25 – DE OLIVEIRA Julien – Paris Uc 3 – 51″44 – ICHOU Adam – Dynamic Aulnay Club 4 – 52″19 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

54

400m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 55″72 – KANDISSOUNON Lena – Dynamic Aulnay Club 2 – 60″09 – ROSSE Ambre – Essonne Athletic* 3 – 62″18 – BOGE Floriane – Us Creteil 4 – 64&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

139

400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:05 1 – 56″57 – DIAROUMA Tiguida – Us Ivry 2 – 58″55 – DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra – Us Creteil 3 – 60″07 – BERNARDIN Doriane – Paris Uc 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
400m Haies – TCM – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

105

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 3 | Chr : E 1 – 60″11 – KLINGEMANN Brice – Us Ivry 2 – 60″97 – GREBAUT Leo-paul – Athletic Club Arpajonais 3 – 61″58 – LUNEL Alexandre – Es Montgeron 4 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m Haies – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

59

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E 1 – 55″96 – MERGAULT Alexandre – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 57″38 – TREHIN Tanguy – Athletic Club Arpajonais 3 – 59″26 – FICHERA Robin R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
400m Haies – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

66

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 15:15 1 – 55″52 – HOUGA Yanis – Us Ivry 2 – 59″30 – CAPRIOLI Etienne – Es Montgeron 3 – 59″77 – MEUNIER David – Essonne Athletic* 4 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
400m Haies – TCF – Finale 3 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

90

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 3 | Chr : E 1 – 66″20 – ZOKOU Clemence – Us Ivry 2 – 66″92 – BALLANDIN Helene – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 68″27 – DAVID Manon – Essonne Athletic

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
400m Haies – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

73

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 65″20 – DELPY Gabrielle – Essonne Athletic* 2 – 65″97 – BRETON Morgane – Athletic Club Arpajonais 3 – 67″07 – BONNAMY Chloe – Es Montgero

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
400m Haies – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

60

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 15:35 1 – 63″72 – ABEGA Madeline – Athletic Club Arpajonais 2 – 64″16 – GENUIT Morgane – Dynamic Aulnay Club 3 – 71″46 – TAILLANDIER Celine ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
Relais 4x100m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

210

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 20:20 1 – 47″72 PARIS UC BIBOUM-NOUGA Daphne (ESF/98), NAVILYS MONTJEAN Laurene (ESF/97), BRETELLE Rose (ESF/97), IKUESAN-OUDART Ayodele (SEF/85) 2 – 48″34 US IVRY TENGNA Bruciane (CAF/01), FRANCI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
Relais 4x100m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

74

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 20:35 1 – 43″16 ES MONTGERON BEKIMA Sylvain (SEM/89), MENDES Dominique (SEM/89), NDAW Falilou-thomas (SEM/92), BOUFARCHA Matthieu (CAM/01) 2 – 43″23 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE DE SOUSA Cedric

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
Relais 4x100m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

152

4 X 100m / SEM | | Finale 2 | Chr : E 1 – 42″65 PARIS UC MAKANGILA Willy (JUM/99), AKE Paul-auguste (JUM/99), MEZOUAR Antoine (JUM/00), BENOIT Nathaniel (ESM/97) 2 – 43″30 US IVRY VALTON Lucas (JUM/00), CHATELET Antoine (SEM/89), MAFOUA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
Relais 4x100m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

83

4 X 100m / SEF | | Finale 2 | Chr : E 1 – 48″05 US CRETEIL SINCERE Lucy (ESF/98), EUSTACHE-CLEMENT Estelle (SEF/95), LE DIEU DE VILLE Elise (ESF/98), MANNUEL Mahine-ruth (ESF/96) 2 – 48″38 ES MONTGERON BOSCHIERO Athenais (CAF/01), FAYE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
Relais 4x400m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

116

4 X 400m / SEF | | Finale 2 | Chr : E 1 – 3’53″07 DYNAMIC AULNAY CLUB OUREGA Marie-jeanne (ESF/97), LIBERMAN Clara (JUF/00), GENUIT Morgane (SEF/90), KANDISSOUNON Lena (ESF/98) 2 – 3’55″08 US IVRY ALLOUAN Amelie (SEF/95), ZO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
Relais 4x400m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

114

4 X 400m / SEM | | Finale 2 | Chr : E 1 – 3’18″99 US IVRY ANNE Mame-ibra (SEM/89), CAILLAUD Julien (SEM/95), HOUGA Yanis (SEM/95), BEDEL Abdallah (SEM/95) 2 – 3’19″38 US CRETEIL BARAKET Zied (SEM/91), GANZAROLI Christopher (

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
Relais 4x400m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

111

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | 21:05 1 – 3’25″41 ES MONTGERON INGRASSIA Remy (ESM/98), BRESSON Pierre (SEM/94), JULIO Carlos (ESM/98), MANGOLD MESNARD Antoine (JUM/99) 2 – 3’25″94 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE TELL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
Relais 4x400m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

21 mai 2018

119

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | 20:50 1 – 3’58″24 ES MONTGERON GIRONDIN Clara-maeliss (SEF/95), DESROSES Anais (SEF/89), FOSTHER-KATTA Anne-suzanna (ESF/98), BONNAMY Chloe (ESF/97) 2 – 4’02″05 PARIS UC BERNARDIN Dori

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
800m – TCM – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

63

800m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E 1 – 2’01″39 – BENEDIQUE Margady (HAI) – Dynamic Aulnay Club 2 – 2’01″96 – PENNUEN Gregoire – Us Ivry 3 – 2’04″06 – CARLEN Nils – Paris

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
800m – TCF – Finale 2 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

172

800m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 2’26″10 – SMIDERLE Naomi – Essonne Athletic* 2 – 2’26″88 – FERRAZ Maryline – Paris Uc 3 – 2’27″36 – LACROIX Ambre – Es Montgeron 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
800m – TCF – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

22 mai 2018

132

800m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:35 1 – 2’12″41 – MAAMOURI Coraline – Athletic Club Arpajonais 2 – 2’16″03 – CATTEAU Hortense – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 2’19″11 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
800m – TCM – Finale 1 – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

20 mai 2018

192

800m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:20 1 – 1’49″22 – BOSSE Pierre-ambroise – Us Creteil 2 – 1’51″13 – YEYE Mickael – Dynamic Aulnay Club 3 – 1’56″75 – RHARDOUDI Sofiene &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
INTERVIEW – Mame-Ibra ANNE – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

23 mai 2018

290

Interview décontracté avec Mame-Ibra ANNE après la finale interclubs N2 où il a pris part au 400m et 4x400m pour l’US Ivry.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
INTERVIEW – Pierre-Ambroise Bosse – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

20 mai 2018

1839

Il a joué le jeu de répondre au micro de BWK Studio, Pierre-Ambroise Bosse, après sa rentrée sur 800m et un relais 4x400m lors de la Finale Interclubs N2 à Arpajon.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
INTERVIEW – Mouhamadou Fall – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

20 mai 2018

919

On a croisé Mouhamadou Fall autour du Stade Louis Babin lors de la Finale Interclubs N2. Il a pris le temps de répondre au micro de BWK Studio !

Regarder la Vidéo