image
3000m
3000m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N...
image
3000m
3000m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N...
image
4x100m
4x100m Relais – TCF – Interclubs 1er T...
image
4x400m
4x400m Relais – TCF – Interclubs 1er T...
image
3000m Steeple
3000m Steeple – TCM – Interclubs 1er ...
image
4x400m
4x400m Relais – TCM – Interclubs 1er T...
image
4x100m
4x100m Relais – TCM – Interclubs 1er T...
image
400m Haies
400m Haies – Finale 2 – TCF – In...
image
400m Haies
400m Haies – Finale 1 – TCF – In...
image
400m Haies
400m Haies – Finale 1 – TCM – In...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos du 1er tour des Interclubs N1 et N2 du 6 Mai 2018 à Antony

image Regarder la Vidéo
12
3000m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

139

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:55 1 – 8’27″00 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) 2 – 8’48″57 – OGARI Stephen (KEN) 3 – 8’57″75 – HMED MAHMOUD Khaled mohamed (SUD) 4 – 9’0

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
3000m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

156

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:35 1 – 10’20″53 – BORTOLAMEOLLI Meredith 2 – 10’25″19 – YATZIMIRSKY Alexandra 3 – 10’26″11 – GASNIER Capucine 4 – 10’28″28 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
4x100m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

123

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 46″65ATHLE 91* MAZEAU Darlene (SEF/92), RAFFAI Estelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), OZEL Anais (SEF/95) 2 – 47″71SAINT DENIS EMOTION TIE Whitney (JUF/99), LECONTE Mallory (JUF/00), VENTU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
4x400m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

141

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’50″41AC PARIS-JOINVILLE BIKELEL Anne (CAF/01), HOUNSINOU Julie (ESF/97), LAMBOLEY Victoria (SEF/93), KUDELA Lucie (ESF/97) 2 – 3’51″46SAINT DENIS EMOTION ANAIS Cynthia (SEF/88), RO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
3000m Steeple – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

131

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:15 1 – 9’12″70 – BENGHERDA Hicham (ALG) 2 – 9’27″24 – COSTINI Pierre 3 – 9’35″20 – AZAHRAI Mustapha (MAR) 4 – 9’40″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
4x400m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

130

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’11″92AC PARIS-JOINVILLE ADDOH Axel (SEM/92), ANIESA Ange (SEM/90), FRANCOIS Mickael (SEM/88), AFOUMBA Gilles-anthony (ESM/96) 2 – 3’13″49STADE FRANCAIS (PARIS) MIROG Wilton (ESM/97

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
4x100m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

152

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E DQ : F170.7 1 – 41″81ATHLETIC CLUBS 92* PACHOCINSKI Remy (SEM/95), VERMONT Dylan (JUM/99), CLARICO Melvil (ESM/97), GBADJALE Dreyfus (ESM/98) 2 – 42″34PARIS UC ALEXANDRE Ronald (ESM/96), MAKANGILA W

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m Haies – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 –...

BWK STUDIO

8 mai 2018

122

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 60″57 – KUDELA Lucie 2 – 67″15 – BALLANDIN Helene 3 – 67″70 – EZELIN Emilie 4 – 67″85 – LAROCHE Gabrielle 5 – 69″84 – D

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m Haies – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 –...

BWK STUDIO

8 mai 2018

107

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 13:00 1 – 62″07 – CLERIMA Anne-noelle 2 – 62″36 – HOUNSINOU Julie 3 – 65″11 – GUILLAIN Marie 4 – 66″61 – MEUNIER Aurelia 5 – 67&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m Haies – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 –...

BWK STUDIO

8 mai 2018

116

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 13:15 1 – 51″64 – FRANCOIS Mickael 2 – 53″75 – GADOR Yann 3 – 53″87 – ANTEMER Jeffrey 4 – 54″18 – LE GUEN Kavan 5 – 55″11 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
100m – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

79

100m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : + 1.3 | 16:00 1 – 11″81 – IKUESAN-OUDART Ayodele 2 – 11″92 – TIE Whitney 3 – 12″04 – JALMA Myriam 4 – 12″43 – MAZEAU Darlene 5 – 12″6

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
100m – Finale 2 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

90

100m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : – 0.9 1 – 10″96 – LECONTE Jerry 2 – 11″27 – ALEXANDRE Ronald 3 – 11″38 – MARIGNALE Francois 4 – 11″45 – KONATE Mamadou 5 – 11″6

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
100m – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

87

100m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : – 1.2 | 15:45 1 – 11″01 – KIMBEMBE Devilert-arsene (CGO) 2 – 11″28 – MAKANGILA Willy 3 – 11″42 – PACHOCINSKI Remy 4 – 11″46 – PICKUP Bradle

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
100m – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

135

100m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : + 0.5 1 – 12″17 – LECONTE Mallory 2 – 12″60 – OZEL Anais 3 – 13″12 – GABRIEL Lorraine 4 – 13″15 – PITCHON Ines 5 – 13″20 – DOYO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
100m Haies – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

93

100m Haies (84) / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : + 0.3 1 – 14″90 – BEGUINOT Kisha 2 – 15″45 – CINNA Sessia 3 – 15″98 – OUEDRAOGO Malika 4 – 16″17 – MOMONT Mathilda 5 – 17″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
100m Haies – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

74

100m Haies (84) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : + 0.5 1 – 13″56 – GIRARD-MONDOLONI Elisa 2 – 13″72 – OKOU Rosvitha 3 – 15″28 – VENTURA Noemie 4 – 15″35 – HILL Candice 5 – 16&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
110m Haies – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

92

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : – 0.8 | 15:15 1 – 14″22 – EFFA EFFA Junior 2 – 14″54 – CLARICO Melvil 3 – 14″54 – TRAORE LAMINE Cedric 4 – 15″29 – HATON Romain

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
110m Haies – Finale 2 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

62

110m Haies (106) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : + 0.1 1 – 14″64 – CISSOKHO Diadie 2 – 15″12 – FREDERIC Yann 3 – 15″16 – SAMANGARAY Baba 4 – 15″54 – MARIN Lucas 5 – 16″01

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
1500m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

633

1 500m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 15:00 1 – 4’30″84 – ROY Vanessa 2 – 4’31″41 – BENAITEAU Alizee 3 – 4’31″64 – SANTARINI Lysiane 4 – 4’39″43 – ADERGHAL Zakia

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
1500m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

124

1 500m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 14:50 1 – 4’02″68 – GOUACIDE Nathan 2 – 4’03″47 – BIRAUD Gregory 3 – 4’03″72 – MONTAUDON Luc 4 – 4’07″93 – STOENS Mathieu 5

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 2 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

106

200m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E | Vt : + 1.2 1 – 21″82 – ADDOH Axel 2 – 22″46 – BAPTISTIDE Axel 3 – 22″66 – DJINEKOU Sony 4 – 22″74 – CHARRIEAU Alexandre 5 – 23″31 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

91

200m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E | Vt : – 1.1 1 – 26″02 – HONVAULT Anais 2 – 26″10 – OZEL Cindy 3 – 26″75 – RIFORT DELEM Aaliyah 4 – 26″82 – LAZAREFF Maryne 5 – 27″02

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
200m – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

158

200m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : + 0.4 | 14:25 1 – 21″29 – AFOUMBA Gilles-anthony (CGO) 2 – 21″44 – BENOIT Nathaniel 3 – 21″78 – VERMONT Dylan 4 – 21″95 – DANIEL Rosen (LCA) 5 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
200m – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

90

200m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | Vt : + 1.7 | 14:35 1 – 24″22 – BAUSIVOIR Celine 2 – 25″59 – MICHEL Edwine 3 – 25″59 – SINEPHRO Jennifer 4 – 26″26 – MOUFLARD Laura 5 – 26″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
3000m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

139

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:55 1 – 8’27″00 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) 2 – 8’48″57 – OGARI Stephen (KEN) 3 – 8’57″75 – HMED MAHMOUD Khaled mohamed (SUD) 4 – 9’0

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
3000m – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

156

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:35 1 – 10’20″53 – BORTOLAMEOLLI Meredith 2 – 10’25″19 – YATZIMIRSKY Alexandra 3 – 10’26″11 – GASNIER Capucine 4 – 10’28″28 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
3000m Steeple – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

131

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:15 1 – 9’12″70 – BENGHERDA Hicham (ALG) 2 – 9’27″24 – COSTINI Pierre 3 – 9’35″20 – AZAHRAI Mustapha (MAR) 4 – 9’40″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
400m – Finale 2 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

77

400m / SEM | M | Finale 2 | Chr : E 1 – 48″74 – MIROG Wilton 2 – 49″00 – OMARI Lorenzo 3 – 49″53 – DEBES Romain 4 – 49″84 – FLETCHER Jordan 5 – 51″11 – CARLEN Nils 6 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

88

400m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 13:30 1 – 48″40 – DAGNINO Nicolas 2 – 49″38 – CURABET Julien 3 – 49″49 – MARCELLUS Allande 4 – 49″72 – DEMBELE Abdoulaye 5 – 49″94 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

81

400m / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 55″43 – DOSSO Malama 2 – 61″76 – CHARI Laura 3 – 61″86 – TOURE Sarah 4 – 62″08 – TSHIKAYA Yowa 5 – 62″37 – MBENGANI Elisabeth 6 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

82

400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 13:40 1 – 54″32 – RAFFAI Estelle 2 – 55″54 – LEDUC Cynthia 3 – 55″55 – VALDES TAMAYO Laura 4 – 56″95 – ESSOMBE Marie 5 – 58″13 – MEI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m Haies – Finale 1 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

107

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 13:00 1 – 62″07 – CLERIMA Anne-noelle 2 – 62″36 – HOUNSINOU Julie 3 – 65″11 – GUILLAIN Marie 4 – 66″61 – MEUNIER Aurelia 5 – 67&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m Haies – Finale 2 – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

122

400m Haies (76) / SEF | F | Finale 2 | Chr : E 1 – 60″57 – KUDELA Lucie 2 – 67″15 – BALLANDIN Helene 3 – 67″70 – EZELIN Emilie 4 – 67″85 – LAROCHE Gabrielle 5 – 69″84 – D

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m Haies – Finale 1 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

116

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 13:15 1 – 51″64 – FRANCOIS Mickael 2 – 53″75 – GADOR Yann 3 – 53″87 – ANTEMER Jeffrey 4 – 54″18 – LE GUEN Kavan 5 – 55″11 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
400m Haies – Finale 2 – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

101

400m Haies (91) / SEM | M | Finale 2 | Chr : E 1 – 56″31 – ZAHRANI Walid 2 – 57″45 – BADJI Samba 3 – 58″41 – MAXANT Lars 4 – 58″87 – MERLAUD Vincent 5 – 60″37 – KEITA Sou

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
4x100m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

123

4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 46″65ATHLE 91* MAZEAU Darlene (SEF/92), RAFFAI Estelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), OZEL Anais (SEF/95) 2 – 47″71SAINT DENIS EMOTION TIE Whitney (JUF/99), LECONTE Mallory (JUF/00), VENTU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
4x100m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

152

4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E DQ : F170.7 1 – 41″81ATHLETIC CLUBS 92* PACHOCINSKI Remy (SEM/95), VERMONT Dylan (JUM/99), CLARICO Melvil (ESM/97), GBADJALE Dreyfus (ESM/98) 2 – 42″34PARIS UC ALEXANDRE Ronald (ESM/96), MAKANGILA W

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
4x400m Relais – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

130

4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’11″92AC PARIS-JOINVILLE ADDOH Axel (SEM/92), ANIESA Ange (SEM/90), FRANCOIS Mickael (SEM/88), AFOUMBA Gilles-anthony (ESM/96) 2 – 3’13″49STADE FRANCAIS (PARIS) MIROG Wilton (ESM/97

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
4x400m Relais – TCF – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

141

4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E 1 – 3’50″41AC PARIS-JOINVILLE BIKELEL Anne (CAF/01), HOUNSINOU Julie (ESF/97), LAMBOLEY Victoria (SEF/93), KUDELA Lucie (ESF/97) 2 – 3’51″46SAINT DENIS EMOTION ANAIS Cynthia (SEF/88), RO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
800m – TCM – Interclubs 1er Tour N1 N2 – 06/05/2018 – Antony

BWK STUDIO

8 mai 2018

116

800m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 13:55 1 – 1’51″56 – BARTOLI Jeremy 2 – 1’54″40 – ALIANE Mehdi 3 – 1’55″51 – DUCOULOMBIER-HERPIN Maxence 4 – 1’56″28 – THOMAS A

Regarder la Vidéo