image
4x200m FEMME
4x200m TCF – Serie 2 – Coupe de France...
image
4x200m FEMME
4x200m TCF – Serie 3 – Coupe de France...
image
4x200m FEMME
4x200m TCF – Serie 1 – Coupe de France...
image
4x800m HOMME
4x800m TCM – Finale – Coupe de France ...
image
4x400m FEMME
4x400m TCF – Finale – Coupe de France ...
image
4x400m HOMME
4x400m TCM – Finale – Coupe de France ...
image
4x1000m HOMME
4x1000m CAM – Finale – Coupe de France...
image
4x200m HOMME
4x200m TCM – Finale – Coupe de France – 08/1...
image
4X800m FEMME
4x800m TCF – Finale – Coupe de France – 08/1...
image
4x1000m FEMME
4x1000m CAF – Finale – Coupe de France...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos de la Coupe de France 2017 à Salon de Provence

image Regarder la Vidéo
36
4x200m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

301

4 X 200m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:11 DQ = Art 170.14 Passage du témoin à l’extérieur de la zone de transmission 1 – 1’42″29 Q AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
4x200m TCF – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

312

4 X 200m/TCF | | Série 3 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:20 1 – 1’41″88 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MARSIN Camille (CAF/01), MIGNON Marine (JUF/99) 2 – 1’43″48 q EA ST QUENTIN E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
4x200m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

469

4 X 200m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:01 1 – 1’40″97 Q LYON ATHLETISME GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98) 2 – 1’41″80 q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
4x800m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

273

4 X 800m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 16:04 DQ : Stade Rodez e UA Maurienne rèlge 170.14 1 – 7’50″65 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME SAMSON Lambert (JUM/99), KHATIR Sebastien (ESM/96), DESHAYES Arnaud (ESM/97), GRANGER Enzo (JUM/99) 2 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
4x400m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

533

4 X 400m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 14:47 1 – 3’44″72 LYON ATHLETISME DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), AMARO Kalyl (JUF/98), PERROSSIER Estelle (SEF/90) 2 – 3’47″97 ENTENTE SUD LYONNAIS PELTIER Fan

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
4x400m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

578

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:03 1 – 3’18″84 ANNECY HAUTE SAVOIE A. DUBREUIL Xavier (SEM/83), PUJO-MASCI Louis (JUM/98), MAURICE Patrice (SEM/89), COLOMBO Samuel (JUM/99) 2 – 3’20″09 BUSSY ST GEORGES AT

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x1000m CAM – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

330

4 X 1 000m/CAM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 16:004 X 1 000m/CAM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 16:00 1 – 10’13″84 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE  CLERC Vincent (CAM/00), ANDRE Baptiste (CAM/00), COUDERT Baptiste (CAM/00), TERRASSE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
4x200m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

355

4 X 200m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:34 DQ ; 162.7 faux départ 1 – 1’25″97 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE MAAROUFOU Hachim (ESM/97), RENE Marvin (ESM/95), ZEZE Meba-mickael (SEM/94), JOHN Jeffrey (SEM/92) 2 – 1’26&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x800m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

694

4 X 800m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:47 1 – 9’25″31 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 BELIN Mathilde (SEF/91), BONARDI Julie (SEF/94), MESBAH Athena (ESF/95), GEYER CARLES Johanna (ESF/95) 2 – 9’34″50 ROUEN MAROM

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
4x1000m CAF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

1741

4 X 1 000m/CAF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 15:28 1 – 12’22″02 RCF ISSY AVIA VERMEULEN Alix (CAF/00), ZAMOLO Eva (CAF/00), YATZIMIRSKY Alexandra (CAF/01), BENAITEAU Alizee (CAF/00) 2 – 12’24″13 STRASBOURG AGGLOMERATIO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
48
4x1000m CAF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

1741

4 X 1 000m/CAF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 15:28 1 – 12’22″02 RCF ISSY AVIA VERMEULEN Alix (CAF/00), ZAMOLO Eva (CAF/00), YATZIMIRSKY Alexandra (CAF/01), BENAITEAU Alizee (CAF/00) 2 – 12’24″13 STRASBOURG AGGLOMERATIO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x1000m CAM – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

330

4 X 1 000m/CAM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 16:004 X 1 000m/CAM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 16:00 1 – 10’13″84 CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE  CLERC Vincent (CAM/00), ANDRE Baptiste (CAM/00), COUDERT Baptiste (CAM/00), TERRASSE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
4x100m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

9 octobre 2017

402

4 X 100m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:00 1 – 46″57 Q LYON ATHLETISME QUENOT Fanny (SEF/90), CLERC Farah (SEF/90), GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01) 2 – 47″37 Q NICE COTE D’AZUR ATHLETISME VOUILLEMIN M

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
4x100m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

9 octobre 2017

402

4 X 100m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:05 1 – 47″17 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MIGNON Marine (JUF/99), PELTIER Fanny (ESF/97) 2 – 48″02 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES NOEL E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
38
4x100m TCF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

9 octobre 2017

811

4 X 100m/TCF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 17:30 1 – 46″62 LYON ATHLETISME QUENOT Fanny (SEF/90), CLERC Farah (SEF/90), GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01) 2 – 46″68 ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x100m Haies TCF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

287

Relais Haies/TCF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 17:00 1 – 59″53 ENTENTE SUD LYONNAIS MARIE-HARDY Diane (ESF/96), DILHALAOUA Maissane (ESF/96), ALLARD Carine (SEF/92), SEILLER Anais (ESF/97) 2 – 65″73 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
4x100m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

11 octobre 2017

318

4 X 100m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:20 1 – 41″61 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), PASCAL Maxime (SEM/91) 2 – 42″76 Q VS OZOIR LA FERRIERE ANDRE Jean-

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
4x100m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

11 octobre 2017

293

4 X 100m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 13:25 DQ : règle 170.14 passage du témoin à l’extérieur de la zone de transmission 1 – 41″47 Q AS AIX-LES-BAINS PHILIPPIN Joseph (JUM/99), LEMAITRE Christophe (SEM/90), VAN TILBEURGH Thib

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
32
4x100m TCM – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

8 octobre 2017

591

4 X 100m/TCM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 17:45 1 40″97 AS AIX-LES-BAINS PHILIPPIN Joseph (JUM/99), LEMAITRE Christophe (SEM/90), VAN TILBEURGH Thibaut (SEM/90), MOEVI Yannick (ESM/96) 2 41″24 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (J

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
4x110m Haies TCM – Finale 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

12 octobre 2017

303

Relais Haies/TCM | | Finale 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 14:17 1 – 64″99 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE VILLAIN Quentin (ESM/96), BELTRAM Florent (SEM/90), MARIN Lucas (CAM/00), MAHMOOD Benjamin (SEM/94), JEANNES Samuel (SEM/87) 2 – 67″65

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
45
4x110m Haies TCM – Finale 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

12 octobre 2017

1596

Relais Haies/TCM | | Finale 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 14:26 DQ = 168.7a non-franchissement d’une haie 1 – 57″86 ATHLETIC CLUB SALONAIS CONDE Guillaume (ESM/97), MARCY Tristan (CAM/00), FAYAT Mickael (SEM/93), HENRY Romain (JUM/98) 2 – 58&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
36
4x200m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

301

4 X 200m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:11 DQ = Art 170.14 Passage du témoin à l’extérieur de la zone de transmission 1 – 1’42″29 Q AC PARIS-JOINVILLE MOHAMMEDI Wahiba (ESF/97), HOUNSINOU Julie (ESF/97), KUDELA Lucie (E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
4x200m TCF – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

312

4 X 200m/TCF | | Série 3 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:20 1 – 1’41″88 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Carine (SEF/92), N DIAYE Khoudjediata (SEF/88), MARSIN Camille (CAF/01), MIGNON Marine (JUF/99) 2 – 1’43″48 q EA ST QUENTIN E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
4x200m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

469

4 X 200m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:01 1 – 1’40″97 Q LYON ATHLETISME GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98) 2 – 1’41″80 q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
4x200m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

10 octobre 2017

543

4 X 200m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:18 1 – 1’39″45 LYON ATHLETISME GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98) 2 – 1’40″03 ENTENTE SUD LYONNAIS ALLARD Cari

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
27
4x200m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

355

4 X 200m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:34 DQ ; 162.7 faux départ 1 – 1’25″97 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE MAAROUFOU Hachim (ESM/97), RENE Marvin (ESM/95), ZEZE Meba-mickael (SEM/94), JOHN Jeffrey (SEM/92) 2 – 1’26&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x200m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

10 octobre 2017

571

4 X 200m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:42 1 – 1’28″96 Q ENTENTE SUD LYONNAIS ACHOURI Kevin (SEM/90), DRAME Abdoulaye (JUM/98), SAR Lamine (SEM/93), STEPHAN Bertrand (ESM/96) 2 – 1’29″47 q STADE RENNAIS ATHLETI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
4x200m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

10 octobre 2017

517

4 X 200m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:34 1 – 1’27″63 Q SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE TSHIAJI Armand-warren (SEM/91), RENE Marvin (ESM/95), ZEZE Meba-mickael (SEM/94), JOHN Jeffrey (SEM/92) 2 – 1’27″98 q AIX AT

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
22
4x200m TCM – Serie 3 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

10 octobre 2017

351

4 X 200m/TCM | | Série 3 | Chr : E | 08/10/2017 | 13:40 1 – 1’27″97 Q AS AIX-LES-BAINS VILLEROY Billy (CAM/01), MOEVI Yannick (ESM/96), VAN TILBEURGH Thibaut (SEM/90), LEMAITRE Christophe (SEM/90) 2 – 1’28″50 q EA ST QUENTI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
33
4x400m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

533

4 X 400m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 14:47 1 – 3’44″72 LYON ATHLETISME DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), AMARO Kalyl (JUF/98), PERROSSIER Estelle (SEF/90) 2 – 3’47″97 ENTENTE SUD LYONNAIS PELTIER Fan

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
4x400m TCF – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

9 octobre 2017

632

4 X 400m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 14:45 DQ = Nbre de mutés et étrangers dans l’équipe 1 – 3’54″20 Q LYON ATHLETISME DUMONT Melanie (SEF/88), COUTURIER Marion (ESF/96), AMARO Kalyl (JUF/98), PERROSSIER Estelle (SEF/90

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
4x400m TCF – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

9 octobre 2017

309

4 X 400m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 14:52 1 – 3’54″41 Q ENTENTE SUD LYONNAIS RIOLET Clemence (JUF/99), JEAN Iman (JUF/99), LUFUTUCU Anais (SEF/92), SEILLER Anais (ESF/97) 2 – 3’59″11 Q STADE FRANCAIS (PARIS) G

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
37
4x400m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

578

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:03 1 – 3’18″84 ANNECY HAUTE SAVOIE A. DUBREUIL Xavier (SEM/83), PUJO-MASCI Louis (JUM/98), MAURICE Patrice (SEM/89), COLOMBO Samuel (JUM/99) 2 – 3’20″09 BUSSY ST GEORGES AT

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
4x400m TCM – Serie 1 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

547

4 X 400m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 07/10/2017 | 15:00 1 – 3’23″90 Q EA CESSONNAISE DENOUAL Alexis (CAM/01), LAMBARD Martin (JUM/98), BAUDU Hugo (CAM/00), DUVIGNEAU Alan (ESM/95) 2 – 3’28″29 Q VINEUIL SPORTS FERRY Matthieu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
34
4x400m TCM – Serie 2 – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

563

4 X 400m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 07/10/2017 | 15:07 1 – 3’24″34 Q ANNECY HAUTE SAVOIE A SIERRA Pierre (ESM/95), DUBREUIL Xavier (SEM/83), PUJO-MASCI Louis (JUM/98), COLOMBO Samuel (JUM/99) 2 – 3’25″28 Q BUSSY ST GEORGES

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
4x800m TCF – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

694

4 X 800m/TCF | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 15:47 1 – 9’25″31 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 BELIN Mathilde (SEF/91), BONARDI Julie (SEF/94), MESBAH Athena (ESF/95), GEYER CARLES Johanna (ESF/95) 2 – 9’34″50 ROUEN MAROM

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
4x800m TCM – Finale – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

15 octobre 2017

273

4 X 800m/TCM | | Finale | Chr : E | 08/10/2017 | 16:04 DQ : Stade Rodez e UA Maurienne rèlge 170.14 1 – 7’50″65 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME SAMSON Lambert (JUM/99), KHATIR Sebastien (ESM/96), DESHAYES Arnaud (ESM/97), GRANGER Enzo (JUM/99) 2 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
40
INTERVIEW 4×100 LYON ATHLETISME – COUPE DE FRANCE – SALON DE PROVENCE 07/10/2017

BWK STUDIO

8 octobre 2017

870

Retour sur les Championnes de France 2017 du 4x100m 46 »62 LYON ATHLETISME QUENOT Fanny (SEF/90), CLERC Farah (SEF/90), GALVEZ Marina (SEF/91), MOUILLAC Diane (CAF/01)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
Relais Medley TCF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

12 octobre 2017

554

1200m-400m-800m-1600/TCF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 18:10 1 – 11’45″37 ECLA ALBI TENZA Sarah (JUF/98), PERRON Celia (ESF/97), AUBERT Julie (SEF/91), LEMITRE Alexa (JUF/98) 2 – 11’47″89 MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
Relais Medley TCM – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

12 octobre 2017

318

1200m-400m-800m-1600/TCM | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 18:20 1 – 9’53″93 PIERREFITTE MULTI ATHLON BELHADJ Mehdi (ESM/95), OUCENI Ludovic (CAM/01), GUERRA Rami (JUM/98), HABZ Azeddine (SEM/93) 2 – 10’07″76 NICE COTE D&r

Regarder la Vidéo