image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW FPCA92 – 4×200 TCM – C...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW LYON ATHLE – 4×400 TCF –...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×40...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW DOMINICAINE A. – 4×200 TCM &#...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW HAUTE BRETAGNE A. – 4×200 MIX...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW ATHLE 91 – 4×200 TCF – ...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW CJF ST MALO – 4x800m TCM – C...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW EA ST QUENTIN EN YVELINNES – 4...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE – 4...
image
Coupe de France Obernai 2018
INTERVIEW ENTENTE MULHOUSE A. – 4×200 T...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos de la Coupe de France 2018 à Obernai

image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW FPCA92 – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

123

4 X 200m/TCM | | Finale 3 – 1’28″28 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 92 EL BAHHARI Yanis (ESM/96), WILLIE Danaka pierre (SEM/85), BAPTISTIDE Axel (JUM/00), ANDRASCHKO AMARO Diego (SEM/89)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW LYON ATHLE – 4×400 TCF – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

104

4 X 400m/TCF | | Finale 1 – 3’49″15 LYON ATHLETISME* DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), DOLOIR Juliette (SEF/94), AMARO Kalyl (ESF/98)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×400 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

104

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:51 1 – 3’15″15 ANNECY HAUTE SAVOIE A. SARNETTE Guillaume (SEM/93), DUBREUIL Xavier (SEM/83), LEECH Eddy (JUM/00), MAURICE Patrice (SEM/89)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
INTERVIEW DOMINICAINE A. – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

80

4 X 200m/TCM | | Finale 6 – 1’29″17 DOMINICAINE A PAYET Alexis (CAM/01), BOIVIN Benjamin (ESM/98), MOILMA Jean-dylan (ESM/97), SAIDY Fabrisio (JUM/99)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
INTERVIEW HAUTE BRETAGNE A. – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

72

4 X 200m / TCC | | Finale | 1 – 1’35″51 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME GIDON Julie (JUF/00), JOLLIVET Lou-anne (CAF/01), GRANGER Enzo (JUM/99), PICHON Remi (JUM/00)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
INTERVIEW ATHLE 91 – 4×200 TCF – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

101

4 X 200m/TCF | | Finale 1 – 1’38″79 ATHLE 91 RAFFAI Estelle (ESF/98), VINDEX Christelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), MORONI Micaela (ESF/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
INTERVIEW CJF ST MALO – 4x800m TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

75

4 X 800m / TCM | | Finale 11 – 8’08″11 CJF SAINT-MALO LE GAC Sylvain (SEM/91), CHARTIER Dylan (ESM/97), DE SAINT JORES Felix (SEM/95), TERTRAIN Julien (ESM/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
INTERVIEW EA ST QUENTIN EN YVELINNES – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

219

4 X 200m/TCM | | Finale 1 – 1’25″77 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), EDOUARD Gethsemmanuel (SEM/90), BROOTHAERTS Damien (SEM/83), DIOP Babacar (ESM/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 20...

BWK STUDIO

21 octobre 2018

151

4 X 200m / TCC | | Finale 5 – 1’37″44 STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE MILSECK Aurelie (SEF/95), BOUTERRA Kelly (SEF/95), TANO Mehdi (ESM/97), EHRMANN Jacques (ESM/98)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW ENTENTE MULHOUSE A. – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

96

4 X 200m/TCM | | Finale 4 – 1’28″48 ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE MOUMBOKO Ludovic (CAM/01), FISCHER Tim (JUM/00), SIRGUEY Max (ESM/98), SCHAUB Theo (JUM/00)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x1000m – Finale – JUF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

146

4 X 1 000m / JUF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 16:04 1 – 12’18″70 STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLETISME* – / 0 REMY Manon (JUF/00), ANDRES Noa (JUF/99), WASSER Emma (JUF/00), POUILLOT Delphine (JUF/00) 2 – 13’11″40

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x1000m – Finale – JUM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

141

4 X 1 000m / JUM | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 16:21 1 – 10’05″99 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* – / 0 GRATALOUP Adrien (JUM/99), PERRIER Felix (JUM/00), CHEVALIER Esteban (JUM/00), MALRIQ Quentin (JUM/99) 2 – 10’18&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x1000m – Finale – CAM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

123

4 X 1 000m/CAM | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 15:49 1 – 10’24″18 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* – / 0 VERCUEIL Louis (CAM/01), SIGALAS Hugo (CAM/01), STEPHAN Hugo (CAM/02), DAVIAUD Noe (CAM/01) 2 – 10’24″73 SPN V

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x1000m – Finale – CAF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

145

4 X 1 000m/CAF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 15:30 1 – 12’10″68 UA VERSAILLES – / 0 HODE Tara (CAF/01), THOMAS Margot (CAF/02), HAQUET Augustine (MIF/03), LE BIHAN Loanne (CAF/01) 2 – 12’33″21 CLERMONT ATHLETISME

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Serie 1 – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

38

4 X 100m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:01 1 – 46″67 Q US TALENCE* – / 1041 BACAR Nasrane (SEF/92), PARE Maroussia (ESF/96), MALBEAU Eva (CAF/02), COMTE Coralie (SEF/95) 2 – 48″81 Q ENTENTE SUD LYONNAIS* – / 95

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Serie 2 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

38

4 X 100m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:29 1 – 41″88 Q FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 92* – / 950 DE SOUSA Cedric (CAM/01), BAPTISTIDE Axel (JUM/00), SANCTORUM Denis (SEM/93), EL BAHHARI Yanis (ESM/96) 2 – 41″95 Q US

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Serie 1 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

43

4 X 100m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:22 1 – 41″40 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES – / 983 MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), BROOTHAERTS Damien (SEM/83) 2 – 42″95 Q ATHLE 91* 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Serie 2 – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

35

4 X 100m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:07 1 – 46″78 Q ATHLE 91* – / 1037 OZEL Anais (SEF/95), RAFFAI Estelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), MORONI Micaela (ESF/96) 2 – 47″20 Q LYON ATHLETISME* – / 1020 Q

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

209

4 X 100m/TCM | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 17:44 1 – 41″27 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), DIOP Babacar (ESM/96), GOGO Kevin (SEM/94), BROOTHAERTS Damien (SEM/83) – 2 – 41″76 FONTENAY PLESSIS CLAMART

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

390

4 X 100m/TCF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 17:29 1 – 46″19 US TALENCE* BACAR Nasrane (SEF/92), PARE Maroussia (ESF/96), COMTE Coralie (SEF/95), COMPPER Solenn (SEF/95) – 2 – 46″65 ATHLE 91* OZEL Anais (SEF/95), RAFFAI Estell

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x100m Haies – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

277

Relais Haies/TCF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 16:50 DQ: 170.19 commencer à courir en dehors de la zone de transmission – 1 – 59″22 US TALENCE* COMPPER Solenn (SEF/95), BACAR Nasrane (SEF/92), GIRARDEAU Maylis (CAF/01), COMTE Coralie (

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
4x110m Haies – Finale 1 – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

89

Relais Haies / TCM | | Finale 1 | Chr : M | 14/10/2018 1 – 57″7 ATHLETIC CLUB SALONAIS * – / 0 FAYAT Mickael (SEM/93), CONDE Guillaume (ESM/97), HENRY Romain (ESM/98), MARCY Tristan (JUM/00) 2 – 58″0 ENTENTE SUD LYONNAIS* –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
4x110m Haies – Finale 3 – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

88

Relais Haies / TCM | | Finale 3 | Chr : M | 14/10/2018 1 – 69″7 CLUB ATHLETIC ERMONTOIS – / 0 RAFIF Faris (SEM/95), FOFANA Secknaboubacar (CAM/01), SALAGNAC Tony (JUM/99), FOSSA Ugo (ESM/97) 2 – 78″0 US IVRY – / 0 KLINGEMANN

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x110m Haies – Finale 2 – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

84

Relais Haies / TCM | | Finale 2 | Chr : M | 14/10/2018 1 – 60″2 EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* – / 0 FOURNIER Morgan (JUM/00), LAINE Aurelien (ESM/98), CHEDEAU Maxence (JUM/99), FOUCAT Clement (ESM/98), VEIBER Lucas (CAM/02) 2 – 62&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
4x200m – Serie 1 – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

101

4 X 200m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 14/10/2018 | 13:00 1 – 1’28″36 Q EA ST QUENTIN EN YVELINES – / 921 MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), EDOUARD Gethsemmanuel (SEM/90), BROOTHAERTS Damien (SEM/83), DIOP Babacar (ESM/96), RAHOUI Imad (SEM/

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
4x200m – Serie 2 – Mixte – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

169

4 X 200m / TCC | | Série 2 | Chr : E | 14/10/2018 | 13:40 DQ: art.170.19 Commencer à courir en dehors de la zone de transmission 1 – 1’36″11 Q ANNECY HAUTE SAVOIE A. * – / KRAKRE Flore-julie (ESF/98), DELBE Anastasya (CAF/01), DANGELO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x200m – Serie 1 – TCF – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

103

4 X 200m/TCF | | Série 1 | Chr : E | 14/10/2018 | 12:31 1 – 1’38″46 Q ATHLE 91* – / 1053 RAFFAI Estelle (ESF/98), VINDEX Christelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), MORONI Micaela (ESF/96) 2 – 1’41″84 Q HAUTE BRET

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
4x200m – Serie 2 – TCF – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

81

4 X 200m/TCF | | Série 2 | Chr : E | 14/10/2018 | 12:38 1 – 1’40″86 Q LYON ATHLETISME* – / 1009 QUENOT Fanny (SEF/90), AMARO Kalyl (ESF/98), COUTURIER Marion (ESF/96), MOUILLAC Diane (CAF/01) 2 – 1’42″20 Q EA ST QUENT

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
4x200m – Serie 1 – Mixte – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

100

4 X 200m / TCC | | Série 1 | Chr : E | 14/10/2018 | 13:30 1 – 1’36″76 Q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * – / GIDON Julie (JUF/00), JOLLIVET Lou-anne (CAF/01), GRANGER Enzo (JUM/99), PICHON Remi (JUM/00) 2 – 1’37″74 Q STRAS

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
4x200m – Serie 2 – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

142

4 X 200m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 14/10/2018 | 13:08 1 – 1’28″63 Q ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE* – / 912 MOUMBOKO Ludovic (CAM/01), FISCHER Tim (JUM/00), SIRGUEY Max (ESM/98), SCHAUB Theo (JUM/00), PORTMANN Zacharie (JUM/00) 2 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
4x200m – Finale – Mixte – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

15 octobre 2018

124

4 X 200m / TCC | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 15:09 1 – 1’35″51 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * GIDON Julie (JUF/00), JOLLIVET Lou-anne (CAF/01), GRANGER Enzo (JUM/99), PICHON Remi (JUM/00) 2 – 1’35″53 ANNECY HAUTE SAVOIE A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x200m – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

69

4 X 200m/TCF | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 15:20 1 – 1’38″79 ATHLE 91 RAFFAI Estelle (ESF/98), VINDEX Christelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), MORONI Micaela (ESF/96) – 2 – 1’39″87 LYON ATHLETISME QUENOT F

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x200m – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

91

4 X 200m/TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 15:33 1 – 1’25″77 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), EDOUARD Gethsemmanuel (SEM/90), BROOTHAERTS Damien (SEM/83), DIOP Babacar (ESM/96) – 2 – 1’27″6

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x400m – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

17 octobre 2018

253

4 X 400m/TCF | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:37 1 – 3’49″15 LYON ATHLETISME* – / 982 DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), DOLOIR Juliette (SEF/94), AMARO Kalyl (ESF/98) 2 – 3’53″96 STADE FRANCAIS (PARI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x400m – Finale – Mixte – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

17 octobre 2018

161

4 X 400m / TCC | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:20 1 – 3’35″80 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 – / HERMINE Cheryl (ESF/97), BONARDI Julie (SEF/94), ALBANET Xavier (ESM/98), LACHAUX COUTTET Guillaume (ESM/96), FORIER Aurelie (SEF/91

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
4x400m – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

17 octobre 2018

147

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:51 1 – 3’15″15 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * – / 953 SARNETTE Guillaume (SEM/93), DUBREUIL Xavier (SEM/83), LEECH Eddy (JUM/00), MAURICE Patrice (SEM/89) 2 – 3’15″87 AS MO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
4x400m – Serie 1 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

41

4 X 400m/TCM | | Série 1 | Chr : E | 13/10/2018 | 15:01 1 – 3’17″52 Q ANNECY HAUTE SAVOIE A. * – / 920 SARNETTE Guillaume (SEM/93), DUBREUIL Xavier (SEM/83), LEECH Eddy (JUM/00), MAURICE Patrice (SEM/89) 2 – 3’18″11 Q

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
4x400m – Serie 2 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

133

4 X 400m/TCM | | Série 2 | Chr : E | 13/10/2018 | 15:08 1 – 3’18″23 Q AS MONACO – / 910 BOUILLY Marvin (ESM/97), MOLINO Giovanni (ESM/98), BALDINI Tristan (SEM/88), ANDANT Teo (JUM/99) 2 – 3’18″25 Q ENTENTE SUD LYONNA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
4x800m – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

17 octobre 2018

162

4 X 800m / TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 15:57 DQ Art 170.19 Commencer à courir en dehors de la zone de transmission 1 – 7’31″36 UNITAS BRUMATH – / 0 MISCHLER Timothee (JUM/99), HOCQUARD Basile (JUM/99), RANC Julian (ESM/96),

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
4x800m – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 14/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

17 octobre 2018

219

4 X 800m / TCF | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 15:41 1 – 9’00″97 NANCY ATHLETISME METROPOLE* – / 0 XAILLY Laurine (ESF/97), THIMON Lise (ESF/97), FLEURY Aurore (SEF/93), FAGE Manon (SEF/92) 2 – 9’02″12 ENTENTE ATHL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW FPCA92 – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

123

4 X 200m/TCM | | Finale 3 – 1’28″28 FONTENAY PLESSIS CLAMART ATHLE 92 EL BAHHARI Yanis (ESM/96), WILLIE Danaka pierre (SEM/85), BAPTISTIDE Axel (JUM/00), ANDRASCHKO AMARO Diego (SEM/89)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
INTERVIEW HAUTE BRETAGNE A. – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

72

4 X 200m / TCC | | Finale | 1 – 1’35″51 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME GIDON Julie (JUF/00), JOLLIVET Lou-anne (CAF/01), GRANGER Enzo (JUM/99), PICHON Remi (JUM/00)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
INTERVIEW EA ST QUENTIN EN YVELINNES – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

219

4 X 200m/TCM | | Finale 1 – 1’25″77 EA ST QUENTIN EN YVELINES MOULIN Nicolas-jean (JUM/99), EDOUARD Gethsemmanuel (SEM/90), BROOTHAERTS Damien (SEM/83), DIOP Babacar (ESM/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
INTERVIEW DOMINICAINE A. – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

80

4 X 200m/TCM | | Finale 6 – 1’29″17 DOMINICAINE A PAYET Alexis (CAM/01), BOIVIN Benjamin (ESM/98), MOILMA Jean-dylan (ESM/97), SAIDY Fabrisio (JUM/99)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW ENTENTE MULHOUSE A. – 4×200 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

96

4 X 200m/TCM | | Finale 4 – 1’28″48 ENTENTE GRAND MULHOUSE ATHLE MOUMBOKO Ludovic (CAM/01), FISCHER Tim (JUM/00), SIRGUEY Max (ESM/98), SCHAUB Theo (JUM/00)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
INTERVIEW ATHLE 91 – 4×200 TCF – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

101

4 X 200m/TCF | | Finale 1 – 1’38″79 ATHLE 91 RAFFAI Estelle (ESF/98), VINDEX Christelle (ESF/98), BAUSIVOIR Celine (SEF/94), MORONI Micaela (ESF/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

151

4 X 200m / TCC | | Finale 5 – 1’37″44 STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLE MILSECK Aurelie (SEF/95), BOUTERRA Kelly (SEF/95), TANO Mehdi (ESM/97), EHRMANN Jacques (ESM/98)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×400 TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

104

4 X 400m/TCM | | Finale | Chr : E | 14/10/2018 | 14:51 1 – 3’15″15 ANNECY HAUTE SAVOIE A. SARNETTE Guillaume (SEM/93), DUBREUIL Xavier (SEM/83), LEECH Eddy (JUM/00), MAURICE Patrice (SEM/89)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
INTERVIEW ANNECY HAUTE SAVOIE A. – 4×200 MIXTE – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

98

4 X 200m / TCC | | Finale 2 – 1’35″53 ANNECY HAUTE SAVOIE A. KRAKRE Flore-julie (ESF/98), DELBE Anastasya (CAF/01), DANGELO Lucas (CAM/01), LAGARD MERMET Simeon (CAM/01)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW LYON ATHLE – 4×400 TCF – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

104

4 X 400m/TCF | | Finale 1 – 3’49″15 LYON ATHLETISME* DUMONT Melanie (SEF/88), CLERC Farah (SEF/90), DOLOIR Juliette (SEF/94), AMARO Kalyl (ESF/98)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
INTERVIEW CJF ST MALO – 4x800m TCM – COUPE DE FRANCE OBERNAI 2018

BWK STUDIO

21 octobre 2018

75

4 X 800m / TCM | | Finale 11 – 8’08″11 CJF SAINT-MALO LE GAC Sylvain (SEM/91), CHARTIER Dylan (ESM/97), DE SAINT JORES Felix (SEM/95), TERTRAIN Julien (ESM/96)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
Relais Medley Court – Serie 2 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

173

100m-200m-300m-400m / TCM | | Série 2 | Chr : E | 13/10/2018 | 14:13 1 – 1’57″25 Q ALSACE NORD ATHLETISME* – / 0 MAURY Robin (CAM/02), MUGEL Xavier (JUM/99), MOUTOUSSAMY William (SEM/90), DURRHEIMER Regis (ESM/98) 2 – 2’00&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
Relais Medley Court – Serie 1 – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

75

100m-200m-300m-400m / TCF | | Série 1 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:47 1 – 2’16″30 Q HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * – / 0 HONORE Pauline (JUF/99), GREBO Shana (JUF/00), TEMPLE Marie (SEF/93), NARCISSE Pamella (SEF/90) 2 – 2’20&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
Relais Medley Court – Serie 1 – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

74

100m-200m-300m-400m / TCM | | Série 1 | Chr : E | 13/10/2018 | 14:07 1 – 1’59″62 Q STRASBOURG AGGLOMERATION ATHLETISME* – / 0 BOUSSONG Olivier , TANO Mehdi (ESM/97), EHRMANN Jacques (ESM/98), LAMBERT Valentin (ESM/97) 2 – 2&rsquo

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
Relais Medley Court – Serie 2 – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

66

100m-200m-300m-400m / TCF | | Série 2 | Chr : E | 13/10/2018 | 13:55 1 – 2’19″67 Q UA VERSAILLES – / 0 BECHU Gabrielle (JUF/00), SABATIER Erin (CAF/01), LUCAS Lise-marie (SEF/92), COLLET Julie (SEF/92), HILDEBERT Anais (CAF/02) 2 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
Relais Medley Court – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

179

100m-200m-300m-400m / TCM | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 17:14 1 – 1’57″27 ALSACE NORD ATHLETISME* MAURY Robin (CAM/02), MUGEL Xavier (JUM/99), MOUTOUSSAMY William (SEM/90), DURRHEIMER Regis (ESM/98) – 2 – 1’57″87

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
Relais Medley Court – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

14 octobre 2018

123

100m-200m-300m-400m / TCF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 17:05 1 – 2’13″31 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * NARCISSE Pamella (SEF/90), HONORE Pauline (JUF/99), TEMPLE Marie (SEF/93), GREBO Shana (JUF/00) – 2 – 2’15″65

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
Relais Medley Long – Finale – TCF – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

128

1200m-400m-800m-1600/TCF | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 18:10 1 – 11’41″65 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38* – / 0 GEYER CARLES Johanna (SEF/95), BONARDI Julie (SEF/94), PREVOST Sophie (SEF/95), FORIER Aurelie (SEF/91) 2 – 11&r

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
Relais Medley Long – Finale – TCM – Coupe de France de Relais – 13/10/2018 – Obernai

BWK STUDIO

16 octobre 2018

707

1200m-400m-800m-1600/TCM | | Finale | Chr : E | 13/10/2018 | 18:31 DQ: 170.19 début de la course en dehors de la zone de transmission 1 – 9’54″89 PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLETANEUSE – / 0 GUERRA Rami (ESM/98), EL HACH Yassine (ESM/98

Regarder la Vidéo