image
Championnats Régionaux Ca & Ju Indoor 2019
Résumé Championnats Régionaux Ca & Ju indo...
image
60m Haies JUM
60m Haies – Serie 3 – JUM – Championnat Rég...
image
60m Haies JUM
60m Haies – Serie 4 – JUM – Championnat Rég...
image
60m Haies JUM
60m Haies – Finale B – JUM – Championnat Ré...
image
60m Haies JUM
60m Haies – Serie 2 – JUM – Championnat Rég...
image
60m Haies JUM
60m Haies – Serie 1 – JUM – Championnat Rég...
image
60m Haies JUF
60m Haies – Finale B – JUF – Championnat Ré...
image
60m Haies JUF
60m Haies – Serie 1 – JUF – Championnat Rég...
image
60m Haies JUF
60m Haies – Serie 3 – JUF – Championnat Rég...
image
60m Haies JUF
60m Haies – Serie 2 – JUF – Championnat Rég...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos des Championnats Régionaux en salle du 27 Janvier 2019 à Bercy

image Regarder la Vidéo
6
60m Haies – Serie 3 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

230

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 3 | Chr : E | 10:03 DQ 162.8 1 – 8 »33 (0.173) q – MAILLOT Christopher – Ca Montreuil 93 2 – 8 »68 (0.189) q – DELTA Calvin – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »68 (0.179)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m Haies – Serie 4 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

236

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 4 | Chr : E | 10:07 1 – 8 »76 (0.149) q – TREHIN Tanguy – Athletic Club Arpajonais 2 – 8 »94 (0.174) – SCELO Clement – Rueil Ac 3 – 9 »02 (0.167) – HAMIL Yassine R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
60m Haies – Finale B – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

269

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Finale B | Chr : E | 10:45 1 – 8 »72 (0.173) – HUYS Nicolas – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 8 »79 (0.183) – LAWIN Mark – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »80 (0.134) –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m Haies – Serie 2 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

204

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E | 9:54 1 – 8 »74 (0.195) q – KLOTZ Mathias – C.a. L’hay Les Roses 2 – 8 »75 (0.165) q – LAWIN Mark – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »87 (0.201) q R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m Haies – Serie 1 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

83

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E | 9:51 1 – 8 »25 (0.140) q – ZAHRANI Walid – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 8 »50 (0.182) q – BADJI Samba – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8 »5

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m Haies – Finale B – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

110

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Finale B | Chr : E | 11:01 1 – 9 »09 (0.185) – MOMBRUNO PHILEMON Ayana – Tremblay Ac Athletisme 2 – 9 »10 (0.171) – CINNA Sessia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 9 »25 (0

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m Haies – Serie 1 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

89

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 1 | Chr : E | 10:19 1 – 8 »86 (0.155) q – GENTE Aelys – Us Ivry 2 – 9 »16 (0.149) q – NSOSSANI Celeste-grace – Essonne A – S/l Us Grigny 3 – 9 »18 (0.181) q – M

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m Haies – Serie 3 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

84

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 3 | Chr : E | 10:28 1 – 8 »91 (0.150) q – PINTO Acioly (ANG) – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 9 »13 (0.228) q – CELIGNY Chloe – Tremblay Ac Athletisme 3 – 9 »30 (0.237) q &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m Haies – Serie 2 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

63

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 2 | Chr : E | 10:24 1 – 9 »13 (0.219) q – KANTE Mariam – Ca Montreuil 93 2 – 9 »15 (0.192) q – FOSTHER-KATTA Margareth – Es Montgeron 3 – 9 »22 (0.177) q – VINCENT Ti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 8 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

65

60m – Salle / CAF | F | Série 8 | Chr : E | 14:29 1 – 8 »02 (0.165) q – LERUS Lauraline – Paris Uc 2 – 8 »05 (0.157) q – BONCOEUR Alyssa – Athletic Club Arpajonais 3 – 8 »15 (0.123) q – DANTEC Canell

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 2 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

79

60m – Salle / CAF | F | Série 2 | Chr : E | 14:13 1 – 7 »65 q – LOSANGE Pamera – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 7 »93 q – PICHARD Charlotte – Athle92 – S/l Csm Clamart 3 – 8 »15 q – MFOMOU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 10 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

71

60m – Salle / CAF | F | Série 10 | Chr : E | 14:36 DQ : 162.8 1 – 7 »97 (0.180) q – AUCAGOS Sohane – Ac Paris-joinville 2 – 8 »13 (0.159) q – GUEHI Lezako-petrina – Paris Uc 3 – 8 »36 (0.203) – BOMIA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 3 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

62

60m – Salle / CAF | F | Série 3 | Chr : E | 14:16 1 – 7 »89 (0.157) q – MBOUNGOU Serena – Thiais Ac 2 – 8 »04 (0.225) q – ABEGA Madeline – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8 »21 (0.195) q – WAD

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale D – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

69

60m – Salle / CAF | F | Finale D | Chr : E | 15:02 1 – 8 »07 (0.151) – WADE Sonia – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 8 »09 (0.135) – ASSELINEAU Chloe – Us Creteil 3 – 8 »12 (0.134) – WANZEKELA MAKANZU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 1 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

73

60m – Salle / CAF | F | Série 1 | Chr : E | 14:07 1 – 8 »15 (0.169) q – MOHAMED SAID Nasrine – Saint Denis Emotion 2 – 8 »25 (0.170) – BELSON Joyce – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8 »26 (0.177) &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Finale B – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

51

60m – Salle / CAF | F | Finale B | Chr : E | 15:10 1 – 7 »89 (0.195) – ABEGA Madeline – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 8 »02 (0.152) – BONCOEUR Alyssa – Athletic Club Arpajonais 3 – 8 »07 (0.208) &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Finale A – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

95

60m – Salle / CAF | F | Finale A | Chr : E | 15:14 1 – 7 »52 (0.183) – LOSANGE Pamera – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 7 »90 (0.155) – MBOUNGOU Serena – Thiais Ac 3 – 7 »93 (0.217) – AUCAGOS Soha

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 7 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

57

60m – Salle / CAF | F | Série 7 | Chr : E | 14:26 1 – 8 »03 q – KACOU Carine-serena (CIV) – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 8 »16 q – BIHENG Anne-christine – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 3 – 8 »

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 6 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

77

60m – Salle / CAF | F | Série 6 | Chr : E | 14:24 1 – 7 »94 (0.162) q – CREPIN Naeva – Dynamic Aulnay Club 2 – 8 »11 (0.198) q – CHIKH Nerea – Stadium Montigny Athletic Club 3 – 8 »19 (0.176) q – MKH

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Serie 5 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

64

60m – Salle / CAF | F | Série 5 | Chr : E | 14:21 1 – 7 »96 q – DESAILLY Noemie – Athle78 – S/l Us Vesinet 2 – 8 »20 q – COUTRIS Nell – Athle92 – S/l Csm Clamart 3 – 8 »26 – ADOIR Clara &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale C – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

51

60m – Salle / CAF | F | Finale C | Chr : E | 15:07 1 – 8 »10 – MOHAMED SAID Nasrine – Saint Denis Emotion 2 – 8 »14 – BIHENG Anne-christine – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 3 – 8 »15 – LUCIANI Jade &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 4 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

122

60m – Salle / CAF | F | Série 4 | Chr : E | 14:18 1 – 7 »70 – RAFFIN Lesly – Savigny Senart Athletisme 2 – 8 »12 q – DOYON Manuela – Paris Uc 3 – 8 »18 q – ASSELINEAU Chloe – Us Creteil 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 9 – CAF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

59

60m – Salle / CAF | F | Série 9 | Chr : E | 14:31 1 – 8 »12 (0.151) q – LUCIANI Jade – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 8 »22 (0.180) q – GBEYETON Ilona – Essonne A – S/l La Postillonn 3 – 8 »4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 9 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

63

60m – Salle / CAM | M | Série 9 | Chr : E | 12:53 1 – 7 »37 q – BRETELLE Ferdinand – Club Olympique De Cachan 2 – 7 »43 q – RICO Antoine – Elan 91 – S/l Us Palaiseau 3 – 7 »46 – NSIMBA-NTELA Al

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 8 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

59

60m – Salle / CAM | M | Série 8 | Chr : E | 12:51 1 – 7 »21 q – BIQUE Dylan – Entente Sportive De Vitry Sur 2 – 7 »33 q – PLANTIER Rayane – Athletic Club De Colombes 3 – 7 »44 – MARCELLUS Leo –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 2 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

110

60m – Salle / CAM | M | Série 2 | Chr : E | 12:35 1 – 7 »24 q – LUPPI-LELLOUCHE Enzo – Ga Noisy Le Grand 2 – 7 »32 q – VETOIS Hugo – Essonne A – S/l La Postillonn 3 – 7 »39 q – NGOMA Paul-treso

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Serie 3 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

48

60m – Salle / CAM | M | Série 3 | Chr : E | 12:37 1 – 7 »28 q – KABENGELE KABALA Yoran – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 7 »32 q – ROBIN Alphonse – Coulommiers Brie Athletisme 3 – 7 »35 q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 6 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

86

60m – Salle / CAM | M | Série 6 | Chr : E | 12:45 1 – 7 »25 q – DELAHAYE Mael – Elan 91 – S/l Us Palaiseau 2 – 7 »34 q – KEITA Omar – Entente Sportive De Vitry Sur 3 – 7 »37 q – SAINT-ALBIN Guy

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Finale A – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

63

60m – Salle / CAM | M | Finale A | Chr : E | 13:30 1 – 7 »06 (0.148) – DEJEAN Joseph – Us Melun 2 – 7 »13 (0.156) – AHAJAM Sofiane – St Michel Sports 3 – 7 »22 (0.198) – DIPOKO NDOUMBE Cyprien –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 10 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

82

60m – Salle / CAM | M | Série 10 | Chr : E | 12:58 1 – 7 »17 q – AHAJAM Sofiane – St Michel Sports 2 – 7 »46 – PERRAN Yoan – Acca 77 – S/l As Chelles 3 – 7 »52 – HENRY Matisse – Yerres Ac

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 7 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

72

60m – Salle / CAM | M | Série 7 | Chr : E | 12:48 1 – 7 »09 q – DEJEAN Joseph – Us Melun 2 – 7 »42 q – BENLAZAR Allan – Domont Athletisme 3 – 7 »46 – CAMARA Drissa – Tremblay Ac Athletisme 4 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 5 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

67

60m – Salle / CAM | M | Série 5 | Chr : E | 12:42 1 – 7 »22 q – DIPOKO NDOUMBE Cyprien – Gps&o A – S/l Les Mureaux Val 2 – 7 »31 q – YACOUB Paul – Bussy St Georges Athletisme 3 – 7 »40 q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 4 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

65

60m – Salle / CAM | M | Série 4 | Chr : E | 12:39 1 – 7 »19 q – SIASSIA Yanis – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 7 »39 q – TANKOUA Gael – C.a. L’hay Les Roses 3 – 7 »46 – DESCOTEAUX Mael – C

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 1 – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

63

60m – Salle / CAM | M | Série 1 | Chr : E | 12:33 1 – 7 »23 q – ARDON Wilson – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 7 »47 – MER Khalil – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 7 »47 – CATROU Armand R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Finale D – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

87

60m – Salle / CAM | M | Finale D | Chr : E | 13:18 1 – 7 »27 (0.101) – NGOMA Paul-tresor – Entente Sportive Caudacienne 2 – 7 »30 (0.165) – GERAN-HACHON Anthony – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 7 »38 (0.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Finale B – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

87

60m – Salle / CAM | M | Finale B | Chr : E | 13:27 1 – 7 »20 – LUPPI-LELLOUCHE Enzo – Ga Noisy Le Grand 2 – 7 »23 – DELAHAYE Mael – Elan 91 – S/l Us Palaiseau 3 – 7 »34 – ROBIN Alphonse –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale C – CAM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

57

60m – Salle / CAM | M | Finale C | Chr : E | 13:24 1 – 7 »28 – BRETELLE Ferdinand – Club Olympique De Cachan 2 – 7 »32 – PLANTIER Rayane – Athletic Club De Colombes 3 – 7 »34 – TANKOUA Gael – C.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m Haies – Finale B – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

110

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Finale B | Chr : E | 11:01 1 – 9 »09 (0.185) – MOMBRUNO PHILEMON Ayana – Tremblay Ac Athletisme 2 – 9 »10 (0.171) – CINNA Sessia – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 9 »25 (0

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m Haies – Serie 3 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

84

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 3 | Chr : E | 10:28 1 – 8 »91 (0.150) q – PINTO Acioly (ANG) – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 9 »13 (0.228) q – CELIGNY Chloe – Tremblay Ac Athletisme 3 – 9 »30 (0.237) q &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m Haies – Serie 1 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

89

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 1 | Chr : E | 10:19 1 – 8 »86 (0.155) q – GENTE Aelys – Us Ivry 2 – 9 »16 (0.149) q – NSOSSANI Celeste-grace – Essonne A – S/l Us Grigny 3 – 9 »18 (0.181) q – M

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m Haies – Serie 2 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

63

60m Haies (84)-salle / JUF | F | Série 2 | Chr : E | 10:24 1 – 9 »13 (0.219) q – KANTE Mariam – Ca Montreuil 93 2 – 9 »15 (0.192) q – FOSTHER-KATTA Margareth – Es Montgeron 3 – 9 »22 (0.177) q – VINCENT Ti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
60m Haies – Finale B – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

269

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Finale B | Chr : E | 10:45 1 – 8 »72 (0.173) – HUYS Nicolas – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 8 »79 (0.183) – LAWIN Mark – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »80 (0.134) –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m Haies – Serie 4 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

236

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 4 | Chr : E | 10:07 1 – 8 »76 (0.149) q – TREHIN Tanguy – Athletic Club Arpajonais 2 – 8 »94 (0.174) – SCELO Clement – Rueil Ac 3 – 9 »02 (0.167) – HAMIL Yassine R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
60m Haies – Serie 3 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

230

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 3 | Chr : E | 10:03 DQ 162.8 1 – 8 »33 (0.173) q – MAILLOT Christopher – Ca Montreuil 93 2 – 8 »68 (0.189) q – DELTA Calvin – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »68 (0.179)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m Haies – Serie 2 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

204

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E | 9:54 1 – 8 »74 (0.195) q – KLOTZ Mathias – C.a. L’hay Les Roses 2 – 8 »75 (0.165) q – LAWIN Mark – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8 »87 (0.201) q R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m Haies – Serie 1 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

83

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E | 9:51 1 – 8 »25 (0.140) q – ZAHRANI Walid – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 8 »50 (0.182) q – BADJI Samba – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 8 »5

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m Haies – Finale A – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

78

60m Haies (99)-salle / JUM | M | Finale A | Chr : E | 10:54 DQ 162.8 1 – 8 »18 (0.164) – MAILLOT Christopher – Ca Montreuil 93 2 – 8 »43 (0.116) – OLIVESI Aurelien – Bussy St Georges Athletisme 3 – 8 »47 (0.187)

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale B – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

62

60m – Salle / JUM | M | Finale B | Chr : E | 13:09 1 – 7 »05 (0.164) – LECONTE Jerry – Saint Denis Emotion 2 – 7 »08 (0.166) – LANCELOT Maxime – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 7 »17 (0.157) –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 3 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

80

60m – Salle / JUM | M | Série 3 | Chr : E | 12:05 1 – 7 »18 (0.159) q – CASSEUS Johnson – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 7 »20 (0.170) q – LECONTE Jerry – Saint Denis Emotion 3 – 7 »33 (0.138) q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 6 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

66

60m – Salle / JUM | M | Série 6 | Chr : E | 12:23 1 – 7 »16 (0.173) q – LEGER Thomas – Uai Nogent-sur-marne 2 – 7 »33 (0.190) – ADJEVI Brian – Championnet Sports 3 – 7 »38 (0.202) – DIAWARA Ferdinand

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 2 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

94

60m – Salle / JUM | M | Série 2 | Chr : E | 12:01 1 – 7 »13 (0.142) q – LATOUCHE Alexis – Asptt Villecresnes 2 – 7 »28 (0.158) q – KOUYAMI Allen – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 7 »33 (0.216) q 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Finale D – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

101

60m – Salle / JUM | M | Finale D | Chr : E | 13:03 1 – 7 »24 – LAMEYRE Nicolas – Marnevalle – S/l Noisiel Logn 2 – 7 »27 – FOURNIERE Raphael – So Houilles 3 – 7 »27 – JEAN BAPTISTE Christopher &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Serie 4 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

114

60m – Salle / JUM | M | Série 4 | Chr : E | 12:15 1 – 7 »08 q – VAILHE Baptiste – Ac Paris-joinville 2 – 7 »13 q – DIALLO Ibrahim – Thiais Ac 3 – 7 »28 q – PALEY Souleymane – Us Metro Transport

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 7 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

82

60m – Salle / JUM | M | Série 7 | Chr : E | 12:25 1 – 7 »17 q – BATRIN Nicolas-alexand – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 7 »24 q – BOUFARCHA Matthieu – Es Montgeron 3 – 7 »28 q – SCHWARTZ Hugo &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Finale C – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

69

60m – Salle / JUM | M | Finale C | Chr : E | 13:06 1 – 7 »16 (0.187) – BOUFARCHA Matthieu – Es Montgeron 2 – 7 »17 (0.144) – SCHWARTZ Hugo – Ums Pontault-combault 3 – 7 »27 (0.183) – BAPTISTIDE Axel &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 8 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

121

60m – Salle / JUM | M | Série 8 | Chr : E | 12:29 DQ : 162.8 1 – 7 »18 (0.189) q – LANCELOT Maxime – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 7 »32 (0.160) q – ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 7

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 5 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

122

60m – Salle / JUM | M | Série 5 | Chr : E | 12:19 1 – 7 »17 q – MATEO Pablo – Lisses Ac 2 – 7 »30 q – FOURNIERE Raphael – So Houilles 3 – 7 »35 – FEUILLET Frederic – Usm Gagny 4 – 7 »36

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 1 – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

120

60m – Salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E | 11:56 1 – 7 »16 (0.153) q – DIRRAS Carl – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 7 »21 (0.163) q – JALLOW Mamadou – Paris Uc 3 – 7 »24 (0.154) q – BRETER Mathieu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Finale A – JUM – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

92

60m – Salle / JUM | M | Finale A | Chr : E | 13:13 1 – 6 »97 – LEGER Thomas – Uai Nogent-sur-marne 2 – 7 »02 – VAILHE Baptiste – Ac Paris-joinville 3 – 7 »06 – LATOUCHE Alexis – Asptt Villecresn

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 2 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

62

60m – Salle / JUF | F | Série 2 | Chr : E | 13:41 1 – 7 »75 q – LECONTE Mallory – Saint Denis Emotion 2 – 8 »04 q – CONCORIET Laureleen – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 8 »22 – SCHINASI Ind

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 5 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

53

60m – Salle / JUF | F | Série 5 | Chr : E | 13:49 1 – 7 »67 (0.169) q – KOROMA Fatmata – Ca Montreuil 93 2 – 7 »93 (0.172) q – UNAU Laurie-marine – Ga Noisy Le Grand 3 – 8 »04 (0.173) q – SERY Presci

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Finale B – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

44

60m – Salle / JUF | F | Finale B | Chr : E | 14:54 1 – 7 »88 (0.139) – WAMOKPEGO Daniela-martine – Ac Du Pays De Meaux 2 – 7 »89 (0.183) – BRETER Melissa – Aa Pays De France Athle 95 3 – 7 »90 (0.169) ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 3 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

55

60m – Salle / JUF | F | Série 3 | Chr : E | 13:43 1 – 7 »82 (0.174) q – ROBIN Agathe – Athle78 – S/l Ua Maisons Laff 2 – 7 »92 (0.162) q – BAMBA Sara – Thiais Ac 3 – 8 »19 (0.204) q – VINCENT T

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 6 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

45

60m – Salle / JUF | F | Série 6 | Chr : E | 13:51 1 – 7 »90 (0.175) q – MOMBRUNO PHILEMON Ayana – Tremblay Ac Athletisme 2 – 8 »12 (0.224) q – BELLENGER Noemie – Ac Du Pays De Meaux 3 – 8 »17 (0.198) q 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Finale A – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

69

60m – Salle / JUF | F | Finale A | Chr : E | 14:57 1 – 7 »61 (0.185) – KOROMA Fatmata – Ca Montreuil 93 2 – 7 »68 (0.169) – LECONTE Mallory – Saint Denis Emotion 3 – 7 »80 (0.184) – ROBIN Agathe ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
1
60m – Serie 8 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

76

60m – Salle / JUF | F | Série 8 | Chr : E | 13:57 1 – 7 »84 (0.161) – LANOISELIER Laura – Cs Ternes Paris Ouest 2 – 8 »08 (0.185) q – KONATE Ramata – Athletisme Le Bourget Drancy 3 – 8 »15 (0.207) q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m – Serie 4 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

58

60m – Salle / JUF | F | Série 4 | Chr : E | 13:46 1 – 7 »82 (0.200) q – CELIGNY Chloe – Tremblay Ac Athletisme 2 – 7 »83 (0.230) q – DENON Noemie – La Jeunesse De Croissy 3 – 8 »22 (0.184) – NIKOUE I

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 1 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

61

60m – Salle / JUF | F | Série 1 | Chr : E | 13:39 1 – 7 »90 q – BRETER Melissa – Aa Pays De France Athle 95 2 – 7 »97 q – MAZZONE Chloe – C.c. Taverny Athletisme 3 – 8 »20 q – AUCAGOS Nawel – A

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale C – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

56

60m – Salle / JUF | F | Finale C | Chr : E | 14:51 1 – 7 »91 (0.174) – CONCORIET Laureleen – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 7 »94 (0.176) – SERY Prescillia – Es Montgeron 3 – 8 »04 (0.179) –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
3
60m – Serie 7 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

65

60m – Salle / JUF | F | Série 7 | Chr : E | 13:54 1 – 7 »93 (0.152) q – WAMOKPEGO Daniela-martine – Ac Du Pays De Meaux 2 – 8 »17 (0.143) q – AKUESON Dorys – Saint-brice Athletisme 3 – 8 »27 (0.141) –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Finale D – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

59

60m – Salle / JUF | F | Finale D | Chr : E | 14:49 1 – 8 »03 (0.187) – TENGNA Bruciane – Us Ivry 2 – 8 »15 (0.133) – AKUESON Dorys – Saint-brice Athletisme 3 – 8 »17 (0.219) – VOLET Chloe – Us I

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
60m – Serie 9 – JUF – Championnat Régionaux Ca & Ju 27/01/2019 – Bercy

BWK STUDIO

3 février 2019

71

60m – Salle / JUF | F | Série 9 | Chr : E | 14:00 1 – 8 »04 q – MAJOR Eva – Aa Pays De France Athle 95 2 – 8 »07 q – SPIRA Eva – Us Metro Transport (paris) 3 – 8 »08 q – KUTTA Vanessa – Us Metr

Regarder la Vidéo