image
3000m Marche
3000m – Finale A – SEF – Championnat Regiona...
image
800m Femme
800m – Finale 1 – SEF – Championnat Regionau...
image
800m Femme
800m – Finale 4 – SEF – Championnat Regionau...
image
800m Femme
800m – Finale 2 – SEF – Championnat Regionau...
image
800m Femme
800m – Finale 3 – SEF – Championnat Regionau...
image
800m Homme
800m – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Regi...
image
800m Homme
800m – Finale 2 – ESM SEM – Championnat Regi...
image
800m Homme
800m – Finale 4 – ESM SEM – Championnat Regi...
image
800m Homme
800m – Finale 3 – ESM SEM – Championnat Regi...
image
800m Homme
800m – Finale 1 – CAM JUM – Championnat Regi...

Regardez toutes les vidéos de l'évènement

Retrouver toutes les vidéos des Championnats Régionaux en salle du 20 et 21 Janvier 2018 à Eaubonne

image Regarder la Vidéo
31
3000m – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 février 2018

212

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2018 | 10:42 1 – 13’54″11 – QUENNEHEN Marine – Ca Montreuil 93 2 – 14’03″38 – MARCOU Amandine – Sa Merignac 3 – 15’03″21 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 1 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

232

800m – Salle/SEF | F | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:01 1 – 2’15″31 – LIBERMAN Clara – Dynamic Aulnay Club 2 – 2’15″60 – MADELEINE Sarah – Us Melun 3 – 2’17″18 – DE LA B

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
800m – Finale 4 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

719

800m – Salle/SEF | F | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:14 1 – 2’27″17 – OUCENI Laureen – Pierrefitte Multi Athlon 2 – 2’32″31 – GUTU Daniela – Pierrefitte Multi Athlon 3 – 2’34″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 2 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

238

800m – Salle/SEF | F | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:05 1 – 2’19″63 – CELY Emeline – Asfi Villejuif 2 – 2’21″24 – MAIRE Camille – Championnet Sports 3 – 2’21″38 – SECHAU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 3 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

198

800m – Salle/SEF | F | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:09 1 – 2’22″85 – LAX Tessa – La Jeunesse De Croissy 2 – 2’25″65 – MAJID Maroua – Aa Pays De France Athle 95 3 – 2’26″38 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
800m – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

172

800m – Salle/ESM SEM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:53 1 – 1’55″43 – DEBES Romain – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 1’56″23 – DEBBI Djamel – C.c. Taverny Athletisme 3 – 1&rsq

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
800m – Finale 2 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

144

800m – Salle/ESM SEM | M | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:57 1 – 1’58″29 – SOUM Mael – Usm Gagny 2 – 1’58″47 – BARTHELEMY Elie – Lisses Ac 3 – 1’58″96 – STOENS Mathieu &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
800m – Finale 4 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

168

800m – Salle/ESM SEM | M | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 21:05 1 – 1’59″73 – GRIVEAU Quentin – Paris Uc 2 – 2’01″43 – CASTILLO Thomas – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 2’01″55

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
800m – Finale 3 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

186

800m – Salle/ESM SEM | M | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 21:01 1 – 1’59″96 – ROMUALD Stephane – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 2’00″50 – DE BAILLIENCOURT Pierre – Paris Uc 3 – 2&rsqu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
800m – Finale 1 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

106

800m – Salle / CAM JUM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:23 1 – 1’54″84 – YEYE Mickael – Dynamic Aulnay Club 2 – 1’57″38 – CHIQUART Gregoire – Ga Noisy Le Grand 3 – 1’58″39

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
1500m – Finale – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

254

1 500m – Salle / SEF | F | Fin1 | Chr : E | 21/01/2018 | 18:01 1 – 4’33″14 – SEXTIUS Emma – Efcvo – S/l Ac St Gratien-sann 2 – 4’37″86 – MADELEINE Sarah – Us Melun 3 – 4’39&Pri

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
1500m – Finale – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

124

1 500m – Salle / SEM | M | Fin1 | Chr : E | 21/01/2018 | 18:12 1 – 3’54″05 – AZZAOUI Abdelmajid (MAR) – Whsnac 92 – S/l Nanterre Athl 2 – 3’54″97 – QUIRION Sylvain – As Pierrefitte 3 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 4 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

112

200m – Salle/SEF | F | Finale 4 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:25 1 – 25″52 – SINEPHRO Jennifer – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 25″92 – BITOR Audrey – Neuilly-plaisance Sports 3 – 26″98 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 9 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

119

200m – Salle/SEF | F | Finale 9 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:35 1 – 26″28 – GUILLAIN Marie – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 2 – 26″30 – CELESTIN Harmonie – Es Montgeron 3 – 27″74 – VERGOZ

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 10 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

92

200m – Salle/SEF | F | Finale 10 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:37 1 – 26″09 – EUSTACHE-CLEMENT Estelle – Us Creteil 2 – 26″41 – BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 3 – 27″78 – EYMARD

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 11 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

98

200m – Salle/SEF | F | Finale 11 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:39 1 – 26″23 – MOUFLARD Laura – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 26″64 – BAPTISTIDE Alexia – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 3 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 2 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

97

200m – Salle/SEF | F | Finale 2 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:20 1 – 25″36 – DUFOUR Jessica – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 26″00 – DESHAYES Doris – Athletic Club Arpajonais 3 – 26″93 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 5 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

99

200m – Salle/SEF | F | Finale 5 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:27 1 – 25″64 – HONVAULT Anais – Stade Francais (paris) 2 – 26″08 – TOURE Halimatou – As Corbeil-essonnes 3 – 28″20 – WILGA Gwend

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 3 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

104

200m – Salle/SEF | F | Finale 3 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:22 1 – 25″05 – DELAUNAY-BELLEVILLE Cassandra – Us Creteil 2 – 25″82 – SOUMARE Myriam – Club Multisports De Garges 3 – 26″91 – SA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 8 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

99

200m – Salle/SEF | F | Finale 8 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:33 1 – 26″53 – ROSSE Ambre – Essonne A – S/l La Postillonn 2 – 26″83 – ALLOUAN Amelie – Us Ivry 3 – 26″91 – FUTI Lina R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 7 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

119

200m – Salle/SEF | F | Finale 7 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:30 1 – 25″79 – RELUT MEDELICE Ines – Paris Avenir Athletic 2 – 26″26 – MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 27″26 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 12 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

109

200m – Salle/SEF | F | Finale 12 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:41 1 – 26″71 – JEAN-BAPTISTE Laetitia – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 2 – 26″82 – ROUHIER Aurelie – Athletisme Promotion Yvelines 3 – 27&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 6 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

95

200m – Salle/SEF | F | Finale 6 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:28 1 – 25″11 – KEITA Saran – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 26″01 – MIGNOT Clothilde – As Poissy Athletisme 3 – 26″88 – DIOGO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
200m – Finale 7 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

114

200m – Salle/ESF | F | Finale 7 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:02 1 – 26″35 – MICHEL Edwine – Stade Francais (paris) 2 – 26″37 – MANAR Miriam (ITA) – Les Mureaux Val De Seine 3 – 27″78 – NKEM

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 8 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

105

200m – Salle/ESF | F | Finale 8 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:04 1 – 26″48 – VENEZIA Jeanne – Levallois Sc 2 – 27″21 – ENSARGUEIX Cecile – Savigny Athletisme 91 3 – 27″33 – LOPES CORREIA Iva

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 5 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

84

200m – Salle/ESF | F | Finale 5 | Chr : E | 21/01/2018 | 15:58 1 – 25″95 – NOEL Estherline – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 26″20 – POULLAIN Thea – L’isle Adam Ac 3 – 27″90 – BAYARD M

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 3 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

91

200m – Salle/ESF | F | Finale 3 | Chr : E | 21/01/2018 | 15:53 1 – 25″37 – MAPOUKA Tatiana – Us Talence 2 – 25″58 – GOMIS Melissa – O Yve A – S/l As Mantes 3 – 26″96 – MAKIMUNA Angel

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 12 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

78

200m – Salle/ESF | F | Finale 12 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:12 1 – 26″66 – THOMIAS Lea – Athletique Club De Choisy Le R 2 – 26″85 – CONDORE Melina – Us Creteil 3 – 28″20 – GONCALVES Hajar

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 10 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

85

200m – Salle/ESF | F | Finale 10 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:08 1 – 26″55 – AMBROISE Sharon – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 26″57 – BEAUDOIN Margot – Athle78 – S/l Us Vesinet 3 – 27″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 9 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

89

200m – Salle/ESF | F | Finale 9 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:06 1 – 26″36 – DJAKARIA Nogoda – Asfi Villejuif 2 – 27″40 – FOFANA Nydah – Stade Francais (paris) 3 – 27″70 – DUMOUCHEL Floriane

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 6 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

94

200m – Salle/ESF | F | Finale 6 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:00 1 – 25″83 – TIRERA Rokia – Livry Gargan Athletisme 2 – 27″03 – FOSTHER-KATTA Anne-suzanna – Es Montgeron 3 – 28″37 – LUTETE E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 11 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

84

200m – Salle/ESF | F | Finale 11 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:10 1 – 25″96 – MANNUEL Mahine-ruth – Us Creteil 2 – 26″49 – JEAN-JACQUES Solene – Paris Uc 3 – 27″28 – AGANGU Manuella –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 2 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

91

200m – Salle/ESF | F | Finale 2 | Chr : E | 21/01/2018 | 15:52 1 – 24″76 – RODRIGUEZ Melanie – Ebsba – S/l Es Bruges 2 – 24″99 – DJIAN Soliane – Usm Gagny 3 – 27″89 – BOYER Elisa 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 4 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

93

200m – Salle/ESF | F | Finale 4 | Chr : E | 21/01/2018 | 15:55 1 – 25″51 – MEITE Massemo – Saint Denis Emotion 2 – 25″71 – SINSEAU Lea – Union Sportive Alfortville Ath 3 – 26″94 – EZELIN E

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 1 – ESF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

99

200m – Salle/ESF | F | Finale 1 | Chr : E | 21/01/2018 | 15:50 1 – 24″71 – RICHARD MINGAS Sarah – Union Nord Est 95 A 2 – 24″92 – MOUDIO Neodile – Club Multisports De Garges 3 – 27″13 – BR

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 1 – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

131

200m – Salle/SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:17 1 – 24″02 – AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 24″03 – GUION FIRMIN Lenora – Neuilly-plaisance Sports 3 – 26″14 – GABRIEL Lorraine

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
200m – Finale 15 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

135

200m – Salle/SEM | M | Fin15 | Chr : E | 21/01/2018 1 – 22″80 – BESSON Romain – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 23″02 – PEMBA Loick – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 23″28 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 9 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

99

200m – Salle/SEM | M | Fin9 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:41 1 – 22″45 – AKE Paul-auguste – Paris Uc 2 – 22″82 – KIMBEMBE Devilert-arsene (CGO) – Ac Paris-joinville 3 – 23″65 – LEFEBVRE Alex

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 14 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

109

200m – Salle/SEM | M | Fin14 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:52 1 – 22″82 – VENEZIA Baptiste – Levallois Sc 2 – 22″93 – CARRIERE Leo – Sporting Club Athletic De Bry- 3 – 23″44 – PILLON Thibaut

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
200m – Finale 2 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

162

200m – Salle/SEM | M | Fin2 | Chr : E | 21/01/2018 1 – 21″70 – AKHMYSSE Kevin – As Saint-junien 2 – 21″84 – DIOP Ismael – Tremblay Ac Athletisme 3 – 22″73 – VARAISE Maxime – As Poiss

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 7 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

108

200m – Salle/SEM | M | Fin7 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:37 1 – 22″02 – TSHIAJI Armand-warren – Sco Ste-marguerite Marseille 2 – 22″56 – MOHAMED Reabey (SUD) – Paris Uc 3 – 23″10 – MENDES D

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 12 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

107

200m – Salle/SEM | M | Fin12 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:47 1 – 22″54 – LE GUEN Kavan – Stade Francais (paris) 2 – 22″83 – MARQUET Thibault – Efcvo – S/l Ac St Gratien-sann 3 – 23″19 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 5 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

110

200m – Salle/SEM | M | Fin5 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:33 1 – 21″55 – NAPRIX Loic – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 23″46 – LABIDOIRE Guillaume – Usm Malakoff – – DQ – RANDRIANASOLO H

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
200m – Finale 10 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

105

200m – Salle/SEM | M | Fin10 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:43 1 – 22″44 – STAMENKOVIC Anthony – Asa Maisons-alfort 2 – 22″90 – FABER Jean-pierre – Stade Francais (paris) 3 – 23″11 – BRESSON

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 8 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

114

200m – Salle/SEM | M | Fin8 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:39 1 – 22″49 – MPENA-MENGO Ray-devy – Usm Gagny 2 – 22″63 – OULOUMA Jordan – Athle78 – S/l Ua Maisons Laff 3 – 23″21 – RAHOUI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 6 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

121

200m – Salle/SEM | M | Fin6 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:35 1 – 21″80 – FOFANA Negbe – Cs Ternes Paris Ouest 2 – 22″48 – LE PORS-ANDERSON Yohan – Levallois Sc 3 – 24″26 – GBAPO Yohann ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 4 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

107

200m – Salle/SEM | M | Fin4 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:30 1 – 21″76 – ADDOH Axel – Ac Paris-joinville 2 – 22″13 – BARBIER Florian – Us Talence 3 – 23″01 – PACHOCINSKI Remy – Ac 92 &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
200m – Finale 13 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

109

200m – Salle/SEM | M | Fin13 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:49 1 – 22″80 – QUELLERY Loic – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 22″89 – EDOUARD Gethsemmanuel – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 23″3

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 11 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

108

200m – Salle/SEM | M | Fin11 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:45 1 – 22″59 – ANDJI Johann – Athletic Club De Colombes 2 – 23″01 – FAYE Gabriel (SEN) – Club Athletisme De Puteaux 92 3 – 23″28 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 3 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

100

200m – Salle/SEM | M | Fin3 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:28 1 – 21″55 – NAPRIX Bruno – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 23″57 – COULANGES Moise – Courbevoie Athletisme Club Et – – DNF –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
200m – Finale 6 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

97

200m – Salle/ESM | M | Fin6 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:01 1 – 22″12 – BENOIT Nathaniel – Paris Uc 2 – 22″26 – SOBOLAYI-BAKOLE Gradi – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 23″53 – DELE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 7 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

82

200m – Salle/ESM | M | Fin7 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:03 1 – 22″26 – BERTON Luis – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 22″46 – MATENS SIDA Chritopher – Livry Gargan Athletisme 3 – 23″64 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 8 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

92

200m – Salle/ESM | M | Fin8 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:05 1 – 22″30 – DIARRASSOUBA Abraham (CIV) – Efcvo – S/l Csme 2 – 22″55 – KOUAO Benoit – Ca Montreuil 93 3 – 23″09 – BRIQUET-PA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 2 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

88

200m – Salle/ESM | M | Fin2 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:51 1 – 23″37 – KOUASSI Dylan – Thiais Ac – – DNF – DIAWARA Madimodi – Ca Montreuil 93 – – DQ – GNAFOUA Kevin – Ea Cergy Pontoi

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 13 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

112

200m – Salle/ESM | M | Fin13 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:17 1 – 22″94 – KOUASSI Haudy-meven – Ac Paris-joinville 2 – 23″03 – SAMASSA Samine – Ua Versailles 3 – 23″16 – ANNA Nicolas –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
200m – Finale 3 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

103

200m – Salle/ESM | M | Fin3 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:53 1 – 22″35 – CARSON To rangers – Whsnac 92 – S/l White Harriers 2 – 22″49 – BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 23&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 9 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

94

200m – Salle/ESM | M | Fin9 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:07 1 – 22″52 – TOYB Gildas – Us Creteil 2 – 22″67 – DIAT Aurelien – Club Athle Plessis 94 3 – 23″36 – SERAIN Julien – Ea Cergy

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 5 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

128

200m – Salle/ESM | M | Fin5 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:59 1 – 22″10 – JANEZ Gatien – Elan 91 – S/l Us Palaiseau 2 – 22″11 – SOUDJAY Mouhannaf (COM) – Usm Gagny 3 – 22″43 – NIANG Kal

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 11 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

95

200m – Salle/ESM | M | Fin11 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:13 1 – 23″00 – BAMBA Oumar – Thiais Ac 2 – 23″45 – CINNA-LOLOT Mathias – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 23″95 – KEITA Alseny 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
200m – Finale 10 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

87

200m – Salle/ESM | M | Fin10 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:10 1 – 22″84 – LECLERE Hugo – Elan 91 – S/l Us Palaiseau 2 – 23″33 – LEPORSE Cedric – Livry Gargan Athletisme 3 – 23″63 – MOU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
200m – Finale 12 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

99

200m – Salle/ESM | M | Fin12 | Chr : E | 21/01/2018 | 17:15 1 – 22″62 – FOFANA Abdoul-gadri (GUI) – Ca Montreuil 93 2 – 22″98 – LATCHIA Johann – Savigny Senart Athletisme 3 – 23″34 – DAGNE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 4 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

83

200m – Salle/ESM | M | Fin4 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:55 1 – 21″93 – VIAULT Guillaume – Us Talence 2 – 22″48 – PENELOPE Raphael – A. Villeneuve La Garenne 3 – 23″22 – VALOGNE Dylan ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
200m – Finale 1 – ESM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

88

200m – Salle/ESM | M | Fin1 | Chr : E | 21/01/2018 | 16:47 1 – 22″11 – BERARD Loic – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 22″24 – FNINOU Soufiane – Ca Montreuil 93 3 – 22″82 – CHAUVET R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
200m – Finale 1 – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

147

200m – Salle/SEM | M | Fin1 | Chr : E | 21/01/2018 1 – 21″32 – FONSAT Yannick – Ca Montreuil 93 2 – 21″59 – JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme 3 – 22″52 – DJINEKOU Sony – Saint

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
31
3000m – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 février 2018

212

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2018 | 10:42 1 – 13’54″11 – QUENNEHEN Marine – Ca Montreuil 93 2 – 14’03″38 – MARCOU Amandine – Sa Merignac 3 – 15’03″21 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
3000m – Finale B – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

2 février 2018

266

3 000m Marche-salle / SEF | F | Finale B | Chr : E | 21/01/2018 | 10:18 1 – 16’51″72 – LACAZE Mathilde – Paris Uc 2 – 17’03″18 – MARQUIS Cecile – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 3 – 17’04&

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
400m – Finale 7 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

124

400m – Salle/SEF | F | F7 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:47 1 – 61″66 – LAMBOLEY Victoria – Ac Paris-joinville 2 – 62″00 – DAVID Manon – Essonne A – S/l La Postillonn 3 – 62″43 – DROUX

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
400m – Finale 8 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

96

400m – Salle/SEF | F | F8 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:50 1 – 62″34 – PAYRARD Roxane – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 62″61 – HAMMAMI Sana – Ca Montreuil 93 3 – 63″11 – QUEMON Anais –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
400m – Finale 5 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

400m – Salle/SEF | F | F5 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:40 1 – 60″12 – BERNHEIM Celine – Levallois Sc 2 – 60″26 – ALLOUAN Amelie – Us Ivry 3 – 61″19 – SWOLARSKI Lea – Oc Gif Sur Yvette

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
400m – Finale 10 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

111

400m – Salle/SEF | F | F10 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:55 1 – 64″86 – TOUCHARD Justine – Whsnac 92 – S/l White Harriers 2 – 65″27 – BONNET Alexia – Savigny Athletisme 91 3 – 68″39 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
400m – Finale 9 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

128

400m – Salle/SEF | F | F9 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:52 1 – 63″38 – TAILLANDIER Celine – Paris Uc 2 – 64″93 – BIEN Audrey – Efcvo – S/l Ac St Gratien-sann 3 – 65″05 – LARBONI Mathil

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
400m – Finale 3 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

121

400m – Salle/SEF | F | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:35 1 – 57″61 – BELLENGER Noemie – Ac Du Pays De Meaux 2 – 59″04 – TSHIKAYA Lea – Ac Paris-joinville 3 – 60″03 – MARIKO Saren – T

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
400m – Finale 6 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

113

400m – Salle/SEF | F | F6 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:45 1 – 61″26 – SCHEER Karen – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 61″77 – BISSAY Anais – Paris Avenir Athletic 3 – 61″83 – DE MENDONCA Ch

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
400m – Finale 2 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

109

400m – Salle/SEF | F | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:32 1 – 57″43 – TORIEL Pauline – Saint-brice Athletisme 2 – 57″70 – CHAMSOUDINE Lysie – Levallois Sc 3 – 58″69 – LUCAS Lise-marie ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
400m – Finale 4 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

130

400m – Salle/SEF | F | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:37 1 – 59″32 – MIGNOT Clothilde – As Poissy Athletisme 2 – 60″01 – BEGUET Myrtille – Ua Versailles 3 – 60″08 – UZCATEGUI Amanda –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
400m – Finale 4 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

400m – Salle/ESF | F | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:56 1 – 61″17 – EZELIN Emilie – Saint Denis Emotion 2 – 63″00 – JACQUENS Jessica – Ca Montreuil 93 3 – 64″80 – VERNIER Pauline –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 5 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

94

400m – Salle/ESF | F | F5 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:58 1 – 65″13 – VASSEAUX Chloee – Bussy St Georges Athletisme 2 – 65″52 – NKEMBI Sephora – Levallois Sc 3 – 66″01 – DUMOUCHEL Floriane

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m – Finale 1 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

105

400m – Salle/ESF | F | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:47 1 – 57″51 – GOMIS Melissa – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 57″69 – COCHINARD Melanie – Bussy St Georges Athletisme 3 – 58″00 – M

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
400m – Finale 3 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

87

400m – Salle/ESF | F | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:53 1 – 61″05 – TORTRAT GENTILHOMME Mathilde – Bussy St Georges Athletisme 2 – 62″10 – BONNAMY Chloe – Es Montgeron 3 – 62″91 – POULLAI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m – Finale 2 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

109

400m – Salle/ESF | F | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:50 1 – 59″45 – MANAR Miriam (ITA) – Les Mureaux Val De Seine 2 – 59″89 – THOMIAS Lea – Athletique Club De Choisy Le R 3 – 60″53 – COND

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
400m – Finale 1 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

250

400m – Salle/SEF | F | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 19:30 1 – 56″07 DUFOUR Jessica – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 56″54 CLERIMA Anne-noelle – Stade Francais (paris) 3 – 58″08 JOCK Florane –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m – Finale 3 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

97

400m – Salle/ESM | M | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:02 1 – 49″94 – CHAUVET Raoul – Ca Montreuil 93 2 – 49″97 – DIAT Aurelien – Club Athle Plessis 94 3 – 50″18 – MATENS SIDA Chritopher &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
400m – Finale 4 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

400m – Salle/ESM | M | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:04 1 – 49″21 – BERARD Loic – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 50″22 – CODJO Bruno – Ac Paris-joinville 3 – 51″01 – CARLEN Nils

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
400m – Finale 6 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

91

400m – Salle/ESM | M | F6 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:09 1 – 50″12 – IPPET Nicolas – Ao Charenton 2 – 51″25 – BRULU Gregory – Savigny Senart Athletisme 3 – 51″71 – DAGNET Dylan – Us

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
400m – Finale 8 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

93

400m – Salle/ESM | M | F8 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:16 1 – 51″34 – GHEZALI Reda (ALG) – Fpca92 – S/l As Fontenay 2 – 52″09 – COSTA Yanis – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 54″69 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m – Finale 9 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

101

400m – Salle/ESM | M | F9 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:18 1 – 51″15 – DUPERME Rayan – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 52″93 – MIASKIEWICZ Maxime – Athletique Club De Choisy Le R 3 – 53″3

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 2 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

94

400m – Salle/ESM | M | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 17:59 1 – 49″24 – MIROG Wilton – Stade Francais (paris) 2 – 49″99 – BONY Leo – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 50″11 – FLETCHER Jo

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 1 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

226

400m – Salle/ESM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 17:57 1 – 48″61 – BERTIN Jean – Athle78 – S/l Ua Maisons Laff 2 – 49″08 – LAMOTTE Mael – Bussy St Georges Athletisme 3 – 49″21 – OM

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
400m – Finale 7 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

102

400m – Salle/ESM | M | F7 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:13 1 – 50″14 – GOMES Anthony – Marne Et Gondoire Athletisme 2 – 51″16 – SIADAT Keyvan – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 51″87 – BADDH

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
400m – Finale 5 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

104

400m – Salle/ESM | M | F5 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:07 1 – 50″72 – MALICKI Antonin – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 50″75 – BOURDAGET Jordan – Us Talence 3 – 51″17 – DELEPINE Th

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
400m – Finale 5 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

97

400m – Salle/SEM | M | F5 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:35 1 – 50″78 – BRESSON Pierre – Es Montgeron 2 – 51″34 – ALMEIDA Johnny – Tremblay Ac Athletisme 3 – 51″97 – LAMOTTE Aldwin – Bu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 7 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

95

400m – Salle/SEM | M | F7 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:39 1 – 51″70 – LABIDOIRE Guillaume – Usm Malakoff 2 – 51″70 – VENEZIA Baptiste – Levallois Sc 3 – 51″79 – BAKALA Wilfried – Neui

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 3 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

79

400m – Salle/SEM | M | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:28 1 – 49″52 – NKOLO EYANGO Helmut – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 50″05 – HADJI Jawad – Ca Montreuil 93 3 – 50″73 – DURAND Alexand

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 6 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

84

400m – Salle/SEM | M | F6 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:37 1 – 50″82 – GBEDO Elliot – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 51″27 – CHICARD Jerome – Us Torcy Athletisme 3 – 52″12 – MISAN S

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
400m – Finale 2 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

97

400m – Salle/SEM | M | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:24 1 – 49″37 – PASCAL Maxime – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 49″79 – BEDEL Abdallah – Us Ivry 3 – 53″16 – KENFACK Axel – Fpca92

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
400m – Finale 4 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

400m – Salle/SEM | M | F4 | Chr : E | 20/01/2018 1 – 50″68 – AKBAR Mohamed – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 50″77 – GUILLAUME Mathias – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 51″37 – DE OLIVEIR

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
400m – Finale 8 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

87

400m – Salle/SEM | M | F8 | Chr : E | 20/01/2018 | 18:42 1 – 49″87 – GADOR Yann – Saint Denis Emotion 2 – 53″08 – PEMBA Loick – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 54″30 – FRUND Pierre

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

155

400m – Salle/SEM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 1 – 48″74 – NAPRIX Loic – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 2 – 48″90 – MOUDJEB Omar (ALG) – Asa Maisons-alfort 3 – 49″55 – SIMONNOT Corentin

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
17
5000m – Finale A – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

2 février 2018

196

5 000m Marche-salle / SEM | M | Finale A | Chr : E | 21/01/2018 | 9:27DQ=F230.7 1 – 23’22″40 – TRENTA Alexandre – Efcvo – S/l Franconville Athle 2 – 23’29″96 – LEGENTIL Marc – Dynamic Aulnay Clu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
5000m – Finale B – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

1 février 2018

176

5 000m Marche-salle / SEM | M | Finale B | Chr : E | 21/01/2018 | 8:54 1 – 25’45″58 – BEURIER Jocelyn – Athle78 – S/l Us Vesinet 2 – 26’18″06 – BROU Florent – Ac Paris-joinville 3 – 28&rsq

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Finale A – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

192

60m – Salle/ESF | F | FA | Chr : E | 20/01/2018 | 17:47 1 – 7″58 – RICHARD MINGAS Sarah – Union Nord Est 95 A 2 – 7″68 – MOUDIO Neodile – Club Multisports De Garges 3 – 7″68 – MORMIN Lea &

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
60m – Serie 4 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

154

60m – Salle/ESF | F | S4 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:43 DQ : 162.8 1 – 7″71 q – MOUDIO Neodile – Club Multisports De Garges 2 – 8″05 q – VINDEX Christelle – Athle 91 – S/l Viry Chatillon 3 – 8&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Serie 2 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

156

60m – Salle/ESF | F | S2 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:37 1 – 7″63 q – RICHARD MINGAS Sarah – Union Nord Est 95 A 2 – 8″10 q – SANGARE Sira – Tremblay Ac Athletisme 3 – 8″14 q – VENEZIA Jean

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Finale D – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

117

60m – Salle/ESF | F | FD | Chr : E | 20/01/2018 | 17:40 1 – 8″25 – BRETELLE Rose – Paris Uc 2 – 8″27 – LOPES CORREIA Ivanilde (POR) – Lisses Ac 3 – 8″33 – EZELIN Emilie – Saint Denis

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Finale B – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

132

60m – Salle/ESF | F | FB | Chr : E | 20/01/2018 | 17:45 1 – 8″00 – GOMIS Edwige – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 8″03 – SANGARE Sira – Tremblay Ac Athletisme 3 – 8″04 – MICHEL Edwine &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Finale C – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

124

60m – Salle/ESF | F | FC | Chr : E | 20/01/2018 | 17:43 1 – 8″08 – SINSEAU Lea – Union Sportive Alfortville Ath 2 – 8″15 – VENEZIA Jeanne – Levallois Sc 3 – 8″21 – JEAN-JACQUES Solene R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
17
60m – Serie 3 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

127

60m – Salle/ESF | F | S3 | Chr : E | 20/01/2018 1 – 7″90 q – TIRERA Rokia – Livry Gargan Athletisme 2 – 8″06 q – MAPOUKA Tatiana – Us Talence* 3 – 8″07 q – MICHEL Edwine – Stade Fran

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Serie 6 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

111

60m – Salle/ESF | F | S6 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:50 1 – 7″97 q – NOEL Estherline – Ea St Quentin En Yvelines 2 – 8″07 – MANNUEL Mahine-ruth – Us Creteil 3 – 8″18 q – SINSEAU Lea –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
17
60m – Serie 5 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

138

60m – Salle/ESF | F | S5 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:48 1 – 7″75 q – MORMIN Lea – Eacpa – S/l Vaureal Athletisme 2 – 7″99 q – GOMIS Edwige – O Yve A – S/l As Mantes 3 – 8″30 q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
60m – Serie 1 – ESF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

133

60m – Salle/ESF | F | S1 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:35 1 – 7″81 q – FADIGA Fatoumata – Eacpa – S/l Vaureal Athletisme 2 – 8″03 q – COCHINARD Melanie – Bussy St Georges Athletisme 3 – 8″34

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Serie 4 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

110

60m – Salle/SEF | F | S4 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:16 1 – 7″83 q – ROGATIEN Malika – Usm Gagny 2 – 8″06 q – CELESTIN Harmonie – Es Montgeron 3 – 8″18 q – NGOUAH BEAUD Nayalie – Us

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Serie 5 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

110

60m – Salle/SEF | F | S5 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:18 1 – 7″82 q – BITOR Audrey – Neuilly-plaisance Sports 2 – 8″04 q – MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 8″22 q – RIWANOU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

165

60m – Salle/SEF | F | S1 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:07 1 – 7″72 q – LECONTE Mallory – Saint Denis Emotion 2 – 7″84 q – FERNANDEZ Adeline – Efcvo – S/l Esme Us Deuil 3 – 8″08 q – GAB

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Serie 3 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

114

60m – Salle/SEF | F | S3 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:14 1 – 7″70 q – PREMPEH Louise – Union Athletique De Montereau 2 – 7″96 q – JEAN-BAPTISTE Laetitia – Ac 92 – S/l Rcf Issy Avia 3 – 8″14

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
60m – Finale C – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

109

60m – Salle/SEF | F | FC | Chr : E | 20/01/2018 | 17:31 1 – 8″00 – HONVAULT Anais – Stade Francais (paris) 2 – 8″01 – CELESTIN Harmonie – Es Montgeron 3 – 8″05 – TOURE Halimatou – As

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
60m – Finale E – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

90

60m – Salle/SEF | F | FE | Chr : E | 20/01/2018 | 17:28 1 – 8″16 – RIWANOU Olaitan – Athletic Club De Colombes 2 – 8″17 – GUIOUGOU Melissa – Ua Versailles 3 – 8″23 – BAPTISTIDE Alexia R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
60m – Serie 9 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

60m – Salle/SEF | F | S9 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:29 1 – 7″70 – TIE Whitney – Saint Denis Emotion 2 – 8″15 q – MOUFLARD Laura – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 3 – 8″37 – FUTI Lina

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
60m – Serie 6 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

112

60m – Salle/SEF | F | S6 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:21 1 – 7″81 q – KINKONDA Laetitia – Efcvo – S/l Acsam 2 – 7″91 q – BRETER Melissa – Union Nord Est 95 A 3 – 7″92 q – DELAUNAY-BEL

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Finale D – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

96

60m – Salle/SEF | F | FD | Chr : E | 20/01/2018 | 17:30 1 – 8″09 – MOUFLARD Laura – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 8″13 – EUSTACHE-CLEMENT Estelle – Us Creteil 3 – 8″16 – MZEMBABA

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
60m – Serie 7 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

110

60m – Salle/SEF | F | S7 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:22 1 – 7″72 q – GUION FIRMIN Lenora – Neuilly-plaisance Sports 2 – 8″04 q – HONVAULT Anais – Stade Francais (paris) 3 – 8″18 q – GUIOUG

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Serie 8 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

96

60m – Salle/SEF | F | S8 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:26 1 – 8″04 q – TOURE Halimatou – As Corbeil-essonnes 2 – 8″13 q – BELLUNE Aurelie – Athletic Club De Colombes 3 – 8″35 – BIKINDOU Sara

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
60m – Serie 2 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

107

60m – Salle/SEF | F | S2 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:09 1 – 7″50 q – AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 8″13 q – MZEMBABA Samira – Ea Cergy Pontoise Athletisme 3 – 8″18 – DOYON Manuela –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
60m – Finale B – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

116

60m – Salle/SEF | F | FB | Chr : E | 20/01/2018 | 17:34 DQ : 162.8 1 – 7″74 – ROGATIEN Malika – Usm Gagny 2 – 7″96 – BRETER Melissa – Union Nord Est 95 A 3 – 7″99 – FERNANDEZ Adeline ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
60m – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

116

60m – Salle/SEF | F | FA | Chr : E | 20/01/2018 | 17:38 1 – 7″43 – AKAKPO Stella – Amiens Uc – 080 – H-F – SEF/94 2 – 7″61 – GUION FIRMIN Lenora – Neuilly-plaisance Sports 3 – 7&Prim

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m Haies – Série 1 – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

121

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2018 | 13:13DQ=F168.7 1 – 9″03 – OUREGA Marie-jeanne – Dynamic Aulnay Club 2 – 9″08 q – SIMON Linda – O Yve A – S/l As Mantes 3 – 9″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
60m Haies – Série 2 – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

138

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | Série 2 | Chr : E | 21/01/2018 | 13:16DQ=168.7 1 – 8″49 q – GIRARD-MONDOLONI Elisa – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 9″01 q – MENDY Donna-caroline – Tremblay Ac Athleti

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
60m Haies – Finale B – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

91

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | FB | Chr : E | 21/01/2018 | 14:26 1 – 8″95 – GOMIS Melissa – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 9″03 – SINCERE Lucy – Us Creteil 3 – 9″23 – SAVARY Marine –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m Haies – Série 3 – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

93

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | Série 3 | Chr : E | 21/01/2018 | 13:19 1 – 9″09 q – GOMIS Melissa – O Yve A – S/l As Mantes 2 – 9″11 q – SINCERE Lucy – Us Creteil 3 – 9″37 q – LEFEL Ad

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
4
60m Haies – Finale C – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

85

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | FC | Chr : E | 21/01/2018 | 14:22 1 – 9″18 – FOSTHER-KATTA Anne-suzanna – Es Montgeron 2 – 9″46 – SELBONNE Tiphaine – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 3 – 9″53 

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
60m Haies – Série 5 – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

87

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | Série 5 | Chr : E | 21/01/2018 | 13:25DQ=F168.7 1 – 8″64 q – CIREDEM Audrey – Eacpa – S/l Vaureal Athletisme 2 – 9″13 q – VERMOREL Camille – Us Talence* 3 – 9&Prime

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
60m Haies – Série 4 – TCF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

102

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | Série 4 | Chr : E | 21/01/2018 | 13:22 1 – 8″94 q – ALPHONSO Clea – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 9″27 q – RUBRICE Ethelle – Tremblay Ac Athletisme 3 – 9″78 q &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
6
60m Haies – Finale A – SEF – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

155

60m Haies (84)-salle/ESF SEF | F | FA | Chr : E | 21/01/2018 | 14:30 DQ : F168.7D 1 – 8″55 – GIRARD-MONDOLONI Elisa – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 8″73 – CIREDEM Audrey – Eacpa – S/l Vaureal Athl

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
60m Haies – Finale C – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

138

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | FC | Chr : E | 21/01/2018 | 13:53DQ : F162.8 1 – 8″44 – EFFA EFFA Junior – Ac Paris-joinville 2 – 8″66 – LANEYRIE Antoine – Bussy St Georges Athletisme 3 – 8″66 R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
60m Haies – Série 3 – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

157

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | Série 3 | Chr : E | 21/01/2018 | 12:52DQ=F162.8 1 – 8″17 q – TRAORE LAMINE Cedric – Saint Denis Emotion 2 – 8″37 q – LOUISY Mathieu – Us Creteil 3 – 8″59 q –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
60m Haies – Série 5 – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

132

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | Série 5 | Chr : E | 21/01/2018 | 12:58 1 – 8″21 q – CLARICO Melvil – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 8″63 q – EFFA EFFA Junior – Ac Paris-joinville 3 – 8″86

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
60m Haies – Série 4 – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

133

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | Série 4 | Chr : E | 21/01/2018 | 12:55 1 – 7″89 q – VUKICEVIC Vladimir (NOR) – EFCVO – S/L CSME 2 – 8″28 q – CISSOKHO Diadie – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 3 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
17
60m Haies – Série 1 – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

109

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | Série 1 | Chr : E | 21/01/2018 | 12:30 1 – 8″09 q – MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 2 – 8″50 q – DUPUIS David – Tremblay Ac Athletisme 3 – 8″76 q – ITOUA Michel

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
18
60m Haies – Finale B – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

133

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | FB | Chr : E | 21/01/2018 | 13:56DQ : F168.7 1 – 8″30 – LOUISY Mathieu – Us Creteil 2 – 8″40 – DUPUIS David – Tremblay Ac Athletisme 3 – 8″50 – LEFEBVRE Alexan

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
19
60m Haies – Finale D – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

127

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | FD | Chr : E | 21/01/2018 | 13:49 1 – 8″99 – DIAWARA Abdoulaye – Livry Gargan Athletisme 2 – 9″00 – TOURE Yaya – Ac Du Pays De Meaux 3 – 9″03 – MAHMOOD Benjami

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m Haies – Série 2 – TCM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

30 janvier 2018

134

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | Série 2 | Chr : E | 21/01/2018 | 12:47 1 – 8″25 q – MIREFLEUR Rosan – Savigny Athletisme 91 2 – 8″54 q – TODOUAWOGA Julien – Us Creteil 3 – 8″65 q – BICH Juli

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
60m Haies – Finale A – SEM – Championnat Regionaux 21/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

218

60m Haies(106)-salle/ESM SEM | M | FA | Chr : E | 21/01/2018 | 14:04 DQ : F162.7 1 – 7″78 – MANGA Aurel – Ca Montreuil 2 – 7″81 – VUKICEVIC Vladimir (NOR) – Efcvo – S/l Csme 3 – 8″16 – MIR

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
60m – Serie 7 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

115

60m – Salle/SEM | M | S7 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:20 1 – 7″07 q – BEKIMA Sylvain – Es Montgeron 2 – 7″18 – DELASSE Johan – Neuilly-plaisance Sports 3 – 7″18 q – QUELLERY Loic – Fp

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
60m – Serie 8 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

112

60m – Salle/SEM | M | S8 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:23 1 – 6″94 q – LECONTE Jerry – Saint Denis Emotion 2 – 6″99 q – AKHMYSSE Kevin – As Saint-junien 3 – 7″12 q – NDAW Falilou-thomas R

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Finale D – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

93

60m – Salle/SEM | M | FD | Chr : E | 20/01/2018 | 16:59 1 – 7″12 – BATRIN Nicolas-alexand – As Pierrefitte 2 – 7″12 – GBAPO Yohann – Levallois Sc 3 – 7″15 – RUGGERI Maxime – Us Torcy

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
9
60m – Serie 6 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

94

60m – Salle/SEM | M | S6 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:18 1 – 6″97 q – TSHIAJI Armand-warren – Sco Ste-marguerite Marseille 2 – 7″08 q – FOFANA Negbe – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 7″15 q – BAT

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
13
60m – Finale E – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

134

60m – Salle/SEM | M | FE | Chr : E | 20/01/2018 | 16:57 1 – 7″14 – BAMBA Bengue – Neuilly Sur Marne Athletisme 2 – 7″15 – DIALLO Slime – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 3 – 7″16 – GONZ

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Finale C – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

60m – Salle/SEM | M | FC | Chr : E | 20/01/2018 | 17:01 1 – 7″07 – LE PORS-ANDERSON Yohan – Levallois Sc 2 – 7″10 – FOFANA Negbe – Cs Ternes Paris Ouest 2 – 7″10 – MONNEL Benjamin –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
60m – Serie 1 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

104

60m – Salle/SEM | M | S1 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:04 DQ=F162.8 1 – 6″85 q – FONSAT Yannick – Ca Montreuil 93 2 – 7″12 q – VENEZIA Baptiste – Levallois Sc 3 – 7″15 q – FABER Jean-pierre

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Serie 4 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

112

60m – Salle/SEM | M | S4 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:13 1 – 6″97 q – JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme 2 – 7″13 q – MONNEL Benjamin – Marne Et Gondoire Athletisme 3 – 7″21 q – DIALLO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Serie 5 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

82

60m – Salle/SEM | M | S5 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:15 1 – 6″95 q – LOISE Matthias – Uai Nogent-sur-marne 2 – 6″97 q – COLLATIN Francois-xavier – Neuilly-plaisance Sports 3 – 7″21 q – DOX

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Serie 2 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

90

60m – Salle/SEM | M | S2 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:07 1 – 7″04 q – RUDE Alexandre – Es Sucy-en-brie 2 – 7″07 q – BARBIER Florian – Us Talence* 3 – 7″09 q – LE PORS-ANDERSON Yohan –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Serie 3 – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

60m – Salle/SEM | M | S3 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:09 1 – 6″90 q – RANDRIANASOLO Hajatiana – Us Talence 2 – 7″05 q – DANH Phyrum – Marnevalle – S/l Noisiel Logn 3 – 7″13 q – ANDJI

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
60m – Finale B – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

109

60m – Salle/SEM | M | FB | Chr : E | 20/01/2018 | 17:04 1 – 6″92 – JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme 2 – 6″94 – AKHMYSSE Kevin – As Saint-junien 3 – 6″99 – BEKIMA Sylvain – Es

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Serie 10 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

110

60m – Salle/ESM | M | S 10 | Chr : E | 20/01/2018 | 16:00 1 – 6″97 q- DIAWARA Madimodi- Ca Montreuil 93 2 – 7″18 q- CHARLES Boris- Usm Gagny 3 – 7″22 q- DIABY Nfassory- As Bondy 4 – 7″22 q- EFFA EFFA Junior

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m – Serie 9 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

97

60m – Salle/ESM | M | S9 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:58 FOFANA A. Avertissement F125.5 1 – 7″06 q – CARSON To rangers – Whsnac 92 – S/l White Harriers 2 – 7″21 q – PENELOPE Raphael – A. Villeneuve La

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Serie 8 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

123

60m – Salle/ESM | M | S8 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:52 DQ=F162.8 1 – 6″98 q – LOUZOLO Rehu – Thiais Ac 2 – 7″29 – PELOPONESE Howard – Paris Uc 3 – 7″34 – PANNETRAT Mathias – Ea Cerg

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
60m – Serie 7 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

60m – Salle/ESM | M | S7 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:49 1 – 7″07 q – TOYB Gildas – Us Creteil 2 – 7″23 q – KOUASSI Dylan – Thiais Ac 3 – 7″41 – NDIAYE Mamadou – Ea Cergy Pontoise Ath

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
60m – Serie 4 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

60m – Salle/ESM | M | S4 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:42 1 – 7″09 q – TCHOUBOU Zola – Union Nord Est 95 A 2 – 7″11 q – BENOIT Nathaniel – Paris Uc 3 – 7″31 – COLLIGNON William – Marne

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Serie 5 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

60m – Salle/ESM | M | S5 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:44 1 – 7″07 q – VIAULT Guillaume – Us Talence 2 – 7″16 q – KOUAO Benoit – Ca Montreuil 93 3 – 7″30 – BALOSSINI Guillaume – Es Suc

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Finale E – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

103

60m – Salle/ESM | M | FE | Chr : E | 20/01/2018 | 17:11 1 – 7″14 – ALEXANDRE Ronald – Paris Uc 2 – 7″18 – COULANGES Moise – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 7″23 – KOUASSI Dylan – T

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Serie 3 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

91

60m – Salle/ESM | M | S3 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:40 DQ=F162.8 1 – 7″04 q – SIMON Mickael – Ca Mantes-la-ville 2 – 7″17 q – BAMBA Oumar – Thiais Ac 3 – 7″24 q – ANNA Nicolas – Sta

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Finale D – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

99

60m – Salle/ESM | M | FD | Chr : E | 20/01/2018 | 17:14 1 – 7″14 – DIABY Nfassory – As Bondy 2 – 7″16 – BADDHA-MOURADI Sebastien – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 7″16 – EFFA EFFA Junior –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
15
60m – Finale B – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

101

60m – Salle/ESM | M | FB | Chr : E | 20/01/2018 | 17:19 1 – 6″92 – TOYB Gildas – Us Creteil 2 – 6″98 – VIAULT Guillaume – Us Talence* 3 – 7″04 – SOBOLAYI-BAKOLE Gradi – Efcvo –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Finale C – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

95

60m – Salle/ESM | M | FC | Chr : E | 20/01/2018 | 17:17 1 – 7″13 – SERAIN Julien – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 7″14 – BENOIT Nathaniel – Paris Uc 3 – 7″19 – IREBIO Jean-martial –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Serie 2 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

108

60m – Salle/ESM | M | S2 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:36 1 – 6″99 q – BERTON Luis – As77 – S/l Pays De Fontainebl 2 – 7″07 q – SOBOLAYI-BAKOLE Gradi – Efcvo – S/l Franconville Athle 3 – 7&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Serie 1 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

117

60m – Salle/ESM | M | S1 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:34 1 – 6″87 q – GOLITIN Amaury – Ec Orleans Cercle Jules Ferry 2 – 7″07 q – SOUDJAY Mouhannaf (COM) – Usm Gagny 3 – 7″20 q – IREBIO Jea

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
60m – Finale A – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

114

60m – Salle/ESM | M | FA | Chr : E | 20/01/2018 | 17:23 Avertissement 125.5 (LOUZOLO Rehu) 1 – 6″90 – GOLITIN Amaury – Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 2 – 6″93 – BERTON Luis – As77 – S/l Pays De Fontai

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
60m – Serie 6 – ESM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

113

60m – Salle/ESM | M | S6 | Chr : E | 20/01/2018 | 15:46 1 – 7″05 – CEDRONE Robin – Essonne A – S/l Uso Athis Mons 2 – 7″08 q – DIARRASSOUBA Abraham (CIV) – Efcvo – S/l Csme 3 – 7″15

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
16
60m – Finale A – SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

21 janvier 2018

164

60m – Salle/SEM | M | FA | Chr : E | 20/01/2018 | 17:06 1 – 6″84 – FONSAT Yannick – Ca Montreuil 93 2 – 6″93 – RANDRIANASOLO Hajatiana – Us Talence 3 – 6″95 – TSHIAJI Armand-warren –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 3 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

198

800m – Salle/SEF | F | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:09 1 – 2’22″85 – LAX Tessa – La Jeunesse De Croissy 2 – 2’25″65 – MAJID Maroua – Aa Pays De France Athle 95 3 – 2’26″38 &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
24
800m – Finale 4 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

719

800m – Salle/SEF | F | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:14 1 – 2’27″17 – OUCENI Laureen – Pierrefitte Multi Athlon 2 – 2’32″31 – GUTU Daniela – Pierrefitte Multi Athlon 3 – 2’34″

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 1 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

232

800m – Salle/SEF | F | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:01 1 – 2’15″31 – LIBERMAN Clara – Dynamic Aulnay Club 2 – 2’15″60 – MADELEINE Sarah – Us Melun 3 – 2’17″18 – DE LA B

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
25
800m – Finale 2 – SEF – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

238

800m – Salle/SEF | F | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:05 1 – 2’19″63 – CELY Emeline – Asfi Villejuif 2 – 2’21″24 – MAIRE Camille – Championnet Sports 3 – 2’21″38 – SECHAU

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
800m – Finale 3 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

186

800m – Salle/ESM SEM | M | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 21:01 1 – 1’59″96 – ROMUALD Stephane – Athle 91 – S/l Sca 2000 Evry 2 – 2’00″50 – DE BAILLIENCOURT Pierre – Paris Uc 3 – 2&rsqu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
29
800m – Finale 2 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

144

800m – Salle/ESM SEM | M | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:57 1 – 1’58″29 – SOUM Mael – Usm Gagny 2 – 1’58″47 – BARTHELEMY Elie – Lisses Ac 3 – 1’58″96 – STOENS Mathieu &#

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
28
800m – Finale 4 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

168

800m – Salle/ESM SEM | M | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 21:05 1 – 1’59″73 – GRIVEAU Quentin – Paris Uc 2 – 2’01″43 – CASTILLO Thomas – Club Athletique De L Ouest 78 3 – 2’01″55

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
30
800m – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

172

800m – Salle/ESM SEM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:53 1 – 1’55″43 – DEBES Romain – Ac 92 – S/l Antony Athletisme 2 – 1’56″23 – DEBBI Djamel – C.c. Taverny Athletisme 3 – 1&rsq

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
14
800m – Finale 5 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

113

800m – Salle / CAM JUM | M | F5 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:38 1 – 2’02″27 – BOUKACHAB Mehdi – Pierrefitte Multi Athlon 2 – 2’05″26 – EGGER Yannis – Cs Ternes Paris Ouest 3 – 2’06&Pr

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
12
800m – Finale 4 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

125

800m – Salle / CAM JUM | M | F4 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:34 1 – 2’01″89 – LECHELAH Wejdi – Aa Pays De France Athle 95 2 – 2’02″66 – HOFMANN Gabriel – Courbevoie Athletisme Club Et 3 – 2

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
800m – Finale 6 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

119

800m – Salle / CAM JUM | M | F6 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:43 1 – 2’03″06 – GLESS Bastien – Ouest Essonne Athletisme 2 – 2’05″62 – CHAMANEAU Theo – Pierrefitte Multi Athlon 3 – 2’07

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
800m – Finale 1 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

106

800m – Salle / CAM JUM | M | F1 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:23 1 – 1’54″84 – YEYE Mickael – Dynamic Aulnay Club 2 – 1’57″38 – CHIQUART Gregoire – Ga Noisy Le Grand 3 – 1’58″39

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
800m – Finale 3 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

96

800m – Salle / CAM JUM | M | F3 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:30 1 – 2’00″29 – LE CLEZIO Corentin – Ea Cergy Pontoise Athletisme 2 – 2’00″66 – DELAUNAY-BELLEVILLE Christophe – Us Creteil 3 –

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
800m – Finale 2 – CAM JUM – Championnat Regionaux 20/01/2018 – Eaubonne

BWK STUDIO

3 février 2018

114

800m – Salle / CAM JUM | M | F2 | Chr : E | 20/01/2018 | 20:27 1 – 1’56″96 – OUCENI Ludovic – Pierrefitte Multi Athlon 2 – 1’57″71 – OLIVERO Colin – Ca Orsay 3 – 1’59″13 –

Regarder la Vidéo