Toutes les Vidéos

Toutes les Vidéos : 1514 Vidéos publiées

Regarder la Vidéo
19
Interview Leslie DJHONE – Championnats de France Jeunes CA JU – 22/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

8 août 2018

79

Interview Leslie DJHONE – Championnats de France Jeunes CA JU – 22/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
11
Interview Julia CHEROT Eliette CHAPUT – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 –...

BWK STUDIO

6 août 2018

128

Interview Julia CHEROT Eliette CHAPUT – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
8
Interview Mathilde VALADIER – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

6 août 2018

47

Interview Mathilde VALADIER – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
9
2000m Steeple – Finale – CAF – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufl...

BWK STUDIO

29 juillet 2018

125

2000m Steeple (76) / CAF | F | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 20:29 1 – 6’46″02 – PALOU Claire – Ea Romans-bourg De Peage 2 – 7’00″65 – GUEPRATTE Margot – Evian Off Course 3 – 7’10″

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
13
3000m – Finale – JUF – Championnats de France Jeunes CA JU – 21/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

29 juillet 2018

147

3 000m / JUF | F | Finale | Chr : E | 21/07/2018 | 20:22 1 – 9’47″19 – FULCHIRON Berenice – Asptt Valence 2 – 9’49″44 – RENAUD Emilie – Clermontaa – S/l As Montferran 3 – 9’51″

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
9
Interview Sacha ZHOYA – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

29 juillet 2018

93

Interview Sacha ZHOYA vice Champion de France cadet 100m – 20/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
10
Interview Billy VILLEROY – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

29 juillet 2018

63

Interview Billy VILLEROY 3ème des Championnats de France Jeunes cadets 100m – 20/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
10
Interview Aurelien LARUE – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufle

BWK STUDIO

29 juillet 2018

71

Interview Aurelien LARUE Champion de France Cadet 100m – 20/07/2018 – Bondoufle

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
4
3000m Steeple – Finale – JUM – Championnats de France Jeunes CA JU – 20/07/2018 – Bondoufl...

BWK STUDIO

28 juillet 2018

106

3000m Steeple (91) / JUM | M | Finale | Chr : E | 20/07/2018 | 19:47 DQ : R125.5 1 – 9’07″30 – HAAN Titouan – Decines Meyzieu Athletisme* 2 – 9’07″87 – MISCHLER Timothee – Unitas Brumath 3 – 9&r

Regarder la Vidéo

No more postsChargement des articlesCharger la suite

Regarder la Vidéo
16
Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

BWK STUDIO

11 juin 2018

210

Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
42
Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

BWK STUDIO

29 janvier 2018

634

Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
45
Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

BWK STUDIO

11 janvier 2018

2448

Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
43
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

922

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
43
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

1993

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
76
60m Haies – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

424

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | F1 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″66 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 7″72 BOROME Nicolas – Stade Francais (paris) 3 – 7″73 MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 4 – 7″88

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
80
60m Haies – Serie 6 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

420

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | S6 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″76 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 8″14 MOALLIC Thomas – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 8″69 BICH Julien – Ea St Quentin En Yvelines 4 ̵

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
75
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

479

400m – Salle/SEM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 46″89 DECIMUS Yoann – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 48″04 JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme – – AB SISSOKO Boubakar – Us Metro Tran

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
78
60m – Finale A – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

406

60m – Salle/SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″23 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″63 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 7″71 FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 ̵

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
78
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

515

60m – Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″30 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″81 BAUSIVOIR Celine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
80
60m – Finale A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

407

60m – Salle/CAM | M | Finale A | Chr : E | 19:10 1 – 7″27 DAGE Hugo – Ua Versailles 2 – 7″30 FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 7″30 ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 4 – 7″31 B

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
73
60m – Serie 5 Groupe A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonn...

BWK STUDIO

4 décembre 2016

419

60m – Salle/CAMGA | M | Série 5 | Chr : E | 18:04 1 – 7″36 BAPTISTIDE Axel – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 7″40 IMZILEM Redouane – O Yve A – S/l Alj Limay 3 – 7″84 NAUCHE Martin – Clu

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
77
60m – Serie 5 Groupe A – JESF – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubon...

BWK STUDIO

4 décembre 2016

448

60m – Salle/JESFGA | F | Série 5 | Chr : E | 15:09 1 – 8″28 BOULARD Marion – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 8″75 PAYET Noemie – Ac Velizy-villacoublay 3 – 9″33 BOURDEAU Coralie – Ea St Quent

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
80
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

27 novembre 2016

438

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
73
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

463

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
79
100m – Serie 2 – ESF SEF – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

456

100m/ESF SEF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.8 | 02/07/2016 1 – 12″11 q MORONI Micaela (ITA) – Vs Ozoir La Ferriere 2 – 12″22 q MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 12″46 q TCHETCHE Alice-michele

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
76
100m – Serie 9 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

645

100m/ESM SEM | M | Série 9 | Chr : E | Vt : +1.4 | 02/07/2016 1 – 10″82 q REMY Arnaud – Unite Sainte Rosienne Athletis 2 – 10″95 q MARCELLUS Allande – As Pierrefitte 3 – 11″04 q BARBIER Dylan – Entente Ois

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
76
100m – Serie 2 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

484

100m/ESM SEM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +2.7 | 02/07/2016 1 – 10″63 q NAPRIX Bruno – Entente Franconville Cesame Va 2 – 10″97 q MAKUNZA Regis – Us Creteil 3 – 11″02 q WILLIE Danaka – Fontenay Plessis C

Regarder la Vidéo