Toutes les Vidéos

Toutes les Vidéos : 1264 Vidéos publiées

Regarder la Vidéo
2
Reportage Interclubs LIFA 2018

BWK STUDIO

19 juin 2018

2

Interclubs 2018 LIFA, principe, ambiance, Pierre-Ambroise Bosse, Mame-Ibra Anne, …

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
3
Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

BWK STUDIO

11 juin 2018

111

Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
5
3000m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

83

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:40 1 – 8’23″42 – NCHOGU Vincent-osoro (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 8’42″50 – OGARI Stephen (KEN) – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 8&r

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
4
3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

76

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 19:00 1 – 9’15″64 – FONTENELLE Thomas – Essonne Athletic* 2 – 9’29″79 – LEGROS Louis – Es Montgeron 3 – 9’30″18 – ZATOUNI Am

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
2
3000m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale N2 – 19/05/2018 – Arpajon

BWK STUDIO

26 mai 2018

199

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 19:20 1 – 10’31″60 – GRUBEN Lara (GER) – Paris Uc 2 – 10’49″62 – BESSALEM Leila – Fontenay Plessis Clamart Athle 3 – 10’58″98 – MALLET O

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
2
3000m – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

BWK STUDIO

26 mai 2018

29

3 000m / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 16:26 1 – 8’40″50 – NIGEN Gwendal – Ca Orsay 2 – 8’53″14 – THEOGINUS Suthes – Union Nord Est 95 A 3 – 8’55″21 – VALENTIN Nicolas –

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
1
3000m – TCF – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – Gagny

BWK STUDIO

26 mai 2018

43

3 000m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E | 16:06 1 – 10’16″80 – CAMACHO Sofia (MEX) – Cs Ternes Paris Ouest 2 – 10’29″40 – PAYSAN Maureen – Ca Orsay 3 – 10’46″00 – GERMAIN Juliett

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
2
3000m Steeple – TCM – Interclubs 2eme Tour Finale Promo N2c – 20/05/2018 – G...

BWK STUDIO

26 mai 2018

23

3000m Steeple (91) / SEM | M | Finale 1 | Chr : E | 15:49 1 – 9’17″18 – MADOUI Mouloud (ALG) – Union Nord Est 95 A 2 – 9’21″82 – GROSSI Jules – Ca Orsay 3 – 9’40″58 – LE GARREC

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
7
INTERVIEW – Mame-Ibra ANNE – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

23 mai 2018

173

Interview décontracté avec Mame-Ibra ANNE après la finale interclubs N2 où il a pris part au 400m et 4x400m pour l’US Ivry.

Regarder la Vidéo

No more postsChargement des articlesCharger la suite

Regarder la Vidéo
3
Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

BWK STUDIO

11 juin 2018

111

Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
32
Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

BWK STUDIO

29 janvier 2018

543

Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
34
Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

BWK STUDIO

11 janvier 2018

2333

Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
30
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

823

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
31
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

1898

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
63
60m Haies – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

329

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | F1 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″66 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 7″72 BOROME Nicolas – Stade Francais (paris) 3 – 7″73 MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 4 – 7″88

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
70
60m Haies – Serie 6 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

338

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | S6 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″76 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 8″14 MOALLIC Thomas – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 8″69 BICH Julien – Ea St Quentin En Yvelines 4 ̵

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
63
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

395

400m – Salle/SEM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 46″89 DECIMUS Yoann – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 48″04 JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme – – AB SISSOKO Boubakar – Us Metro Tran

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
65
60m – Finale A – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

313

60m – Salle/SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″23 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″63 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 7″71 FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 ̵

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
68
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

321

60m – Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″30 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″81 BAUSIVOIR Celine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
66
60m – Finale A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

308

60m – Salle/CAM | M | Finale A | Chr : E | 19:10 1 – 7″27 DAGE Hugo – Ua Versailles 2 – 7″30 FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 7″30 ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 4 – 7″31 B

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
63
60m – Serie 5 Groupe A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonn...

BWK STUDIO

4 décembre 2016

318

60m – Salle/CAMGA | M | Série 5 | Chr : E | 18:04 1 – 7″36 BAPTISTIDE Axel – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 7″40 IMZILEM Redouane – O Yve A – S/l Alj Limay 3 – 7″84 NAUCHE Martin – Clu

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
67
60m – Serie 5 Groupe A – JESF – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubon...

BWK STUDIO

4 décembre 2016

338

60m – Salle/JESFGA | F | Série 5 | Chr : E | 15:09 1 – 8″28 BOULARD Marion – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 8″75 PAYET Noemie – Ac Velizy-villacoublay 3 – 9″33 BOURDEAU Coralie – Ea St Quent

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
69
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

27 novembre 2016

343

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
64
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

374

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
69
100m – Serie 2 – ESF SEF – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

358

100m/ESF SEF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.8 | 02/07/2016 1 – 12″11 q MORONI Micaela (ITA) – Vs Ozoir La Ferriere 2 – 12″22 q MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 12″46 q TCHETCHE Alice-michele

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
68
100m – Serie 9 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

352

100m/ESM SEM | M | Série 9 | Chr : E | Vt : +1.4 | 02/07/2016 1 – 10″82 q REMY Arnaud – Unite Sainte Rosienne Athletis 2 – 10″95 q MARCELLUS Allande – As Pierrefitte 3 – 11″04 q BARBIER Dylan – Entente Ois

Regarder la Vidéo
Regarder la Vidéo
68
100m – Serie 2 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

330

100m/ESM SEM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +2.7 | 02/07/2016 1 – 10″63 q NAPRIX Bruno – Entente Franconville Cesame Va 2 – 10″97 q MAKUNZA Regis – Us Creteil 3 – 11″02 q WILLIE Danaka – Fontenay Plessis C

Regarder la Vidéo