Vidéos à la Une

Dernières Videos

Toutes les Vidéos : 1882 Vidéos publiées

image Regarder la Vidéo
3
400m JUF – Série 5 du 400 m JUF Ch de FRance CA-JU à Liévin – 23/02/2019

sba095041

26 février 2019

80

1 56″75 q TORIEL Pauline 2 58″57 HOUYEZ Anna 3 60″35 TOURE Sarah 4 62″17 PENET Agathe

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
2
400m JUF – Liévin : Finale Championnats de France en salle CA-JU – 24/02/2019

sba095041

26 février 2019

96

finale du 400 m JUF 1 54″11 DIOP Ndeye-sokhna (SEN) 2 54″16 GREBO Shana 3 55″76 TORIEL Pauline 4 56″82 LE NEZET Valentine 5 57″23 BELLENGER Noemie 6 57″52 CONCORIET Laureleen

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
11
400m JUM – Ch. LIFA CA-JU en salle – Eaubonne – 10/02/2019

sba095041

19 février 2019

77

7ème finale sur 8 du 400m JUM Vainqueur : Martin USEO au couloir 6 en 51″48(RP) second Bessem Baccouche en 53″53

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
5
400m JUF – championnats LIFA CA-JU Eaubonne – 10/02/2019

sba095041

16 février 2019

109

400m – Salle / JUF | F | F1 | Chr : E | 16:04 DQ = F163.3b 1 55″70 TORIEL Pauline Saint-brice Athletisme 2 57″35 CONCORIET Laureleen Efcvo – S/l Franconville Athle – DQ KOSSI Bettina Blanc Mesnil Sport Ac victoire de Pauline TORIE

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
8
Championnats Régionaux indoor Bercy 2019: Alexis DUVIVIER Longueur Cadet

BWK STUDIO

10 février 2019

157

Alexis Duvivier l’avais annoncé à Bercy la barre des 7m devait tomber. Boom 7m01 aux #LIFA à l’Insep ce samedi 9 Février 2019 objectif #CFathle cadets. #trackandfield #tracknation #jumpnation #longjump #fitfrenchies #athletisme #athlete #cadet #slowmot

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
10
60m JUM – CHAMPIONNATS LIFA EN SALLE CA-JU / INSEP – 2019-02-09

Remi

10 février 2019

140

60m // série 4 // JUM 1- LEGER Thomas (UAI NOGENT SUR MARNE) (JUM/01) : 6″99 2- CASSEUS Johnson (NEUILLY SUR MARNE ATHLÉTISME) (JUM/01) : 7″12 3- SCHWARTZ Hugo (UMS PONTAULT-COMBAULT) (JUM/01) : 7″12 4- MILLA Joachim (THIAIS AC) (JUM/00) :

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
7
Championnats Régionaux indoor Bercy 2019: Graig BRIQUET Longueur Junior

BWK STUDIO

6 février 2019

115

Championnats Régionaux Junior Indoor à Bercy 2019 : Découvrez les images d’un saut du junior Graig Briquet à la longueur. Il remporte son concours avec 6m72 et prend ainsi la 2ème place de ces championnats régionaux.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
39
Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

BWK STUDIO

11 juin 2018

468

Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
65
Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

BWK STUDIO

29 janvier 2018

931

Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
69
Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

BWK STUDIO

11 janvier 2018

2774

Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
64
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

1230

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
69
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

2263

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
91
60m Haies – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

725

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | F1 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″66 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 7″72 BOROME Nicolas – Stade Francais (paris) 3 – 7″73 MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 4 – 7″88

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
104
60m Haies – Serie 6 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

720

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | S6 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″76 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 8″14 MOALLIC Thomas – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 8″69 BICH Julien – Ea St Quentin En Yvelines 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
95
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

778

400m – Salle/SEM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 46″89 DECIMUS Yoann – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 48″04 JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme – – AB SISSOKO Boubakar – Us Metro Tran

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
94
60m – Finale A – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

688

60m – Salle/SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″23 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″63 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 7″71 FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
99
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

823

60m – Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″30 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″81 BAUSIVOIR Celine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
97
60m – Finale A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

732

60m – Salle/CAM | M | Finale A | Chr : E | 19:10 1 – 7″27 DAGE Hugo – Ua Versailles 2 – 7″30 FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 7″30 ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 4 – 7″31 B

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
93
60m – Serie 5 Groupe A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

736

60m – Salle/CAMGA | M | Série 5 | Chr : E | 18:04 1 – 7″36 BAPTISTIDE Axel – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 7″40 IMZILEM Redouane – O Yve A – S/l Alj Limay 3 – 7″84 NAUCHE Martin – Clu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
97
60m – Serie 5 Groupe A – JESF – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

777

60m – Salle/JESFGA | F | Série 5 | Chr : E | 15:09 1 – 8″28 BOULARD Marion – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 8″75 PAYET Noemie – Ac Velizy-villacoublay 3 – 9″33 BOURDEAU Coralie – Ea St Quent

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
103
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

27 novembre 2016

764

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
91
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

768

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
99
100m – Serie 2 – ESF SEF – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

764

100m/ESF SEF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.8 | 02/07/2016 1 – 12″11 q MORONI Micaela (ITA) – Vs Ozoir La Ferriere 2 – 12″22 q MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 12″46 q TCHETCHE Alice-michele

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
100
100m – Serie 9 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

940

100m/ESM SEM | M | Série 9 | Chr : E | Vt : +1.4 | 02/07/2016 1 – 10″82 q REMY Arnaud – Unite Sainte Rosienne Athletis 2 – 10″95 q MARCELLUS Allande – As Pierrefitte 3 – 11″04 q BARBIER Dylan – Entente Ois

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
103
100m – Serie 2 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

773

100m/ESM SEM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +2.7 | 02/07/2016 1 – 10″63 q NAPRIX Bruno – Entente Franconville Cesame Va 2 – 10″97 q MAKUNZA Regis – Us Creteil 3 – 11″02 q WILLIE Danaka – Fontenay Plessis C

Regarder la Vidéo

Vidéos Populaires

Toutes les Vidéos : 1882 Vidéos publiées

image Regarder la Vidéo
69
Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

BWK STUDIO

11 janvier 2018

2774

Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
50
Championnat Departementaux de Cross 92 & 75 – Rueil-Malmaison – 14/01/2018

BWK STUDIO

21 janvier 2018

2431

Championnat Departementaux de Cross 92 & 75 – Rueil-Malmaison – 14/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
69
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

2263

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
38
INTERVIEW – Pierre-Ambroise Bosse – Arpajon – 19/05/2018

BWK STUDIO

20 mai 2018

2151

Il a joué le jeu de répondre au micro de BWK Studio, Pierre-Ambroise Bosse, après sa rentrée sur 800m et un relais 4x400m lors de la Finale Interclubs N2 à Arpajon.

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
81
Relais 100x400m – Meeting ASA / Athlé Running 94 – 23/04/2017 – Maisons Alfort

BWK STUDIO

27 avril 2017

2063

Ajoutée le 27 avr. 2017 Records du monde (Guinness Book) Relais 100x400m 1h32’31 1 SUREAU Jean-Baptiste 00:56.53 2 Gomes Anthony 00:56.53 3 MEVET Fabrice 00:54.40 4 Lasimant Cédric 00:56.96 5 Sinvani Adam 00:51.77 6 RELUT-MEDELICE Inès 00:58.58 7 MOUR

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
66
4x1000m CAF – Finale – Coupe de France – 07/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

14 octobre 2017

2027

4 X 1 000m/CAF | | Finale | Chr : E | 07/10/2017 | 15:28 1 – 12’22″02 RCF ISSY AVIA VERMEULEN Alix (CAF/00), ZAMOLO Eva (CAF/00), YATZIMIRSKY Alexandra (CAF/01), BENAITEAU Alizee (CAF/00) 2 – 12’24″13 STRASBOURG AGGLOMERATIO

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
56
4x110m Haies TCM – Finale 1 – Coupe de France – 08/10/2017 – Salon de Provence

BWK STUDIO

12 octobre 2017

1841

Relais Haies/TCM | | Finale 2 | Chr : E | 08/10/2017 | 14:26 DQ = 168.7a non-franchissement d’une haie 1 – 57″86 ATHLETIC CLUB SALONAIS CONDE Guillaume (ESM/97), MARCY Tristan (CAM/00), FAYAT Mickael (SEM/93), HENRY Romain (JUM/98) 2 – 58&P

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
20
400m TCF – Serie 1 – Interclubs 2ème Tour Finale N2 – 20/05/2017 – Antony

BWK STUDIO

22 mai 2017

1412

400m / SEF | F | Finale 1 | Chr : E 1 – 56″47 ESSOMBE Marie – Rcf Issy Avia 2 – 60″96 VIROLLET Judith – Paris Uc 3 – 61″03 ALLOUAN Amelie – Us Ivry 4 – 61″83 BONNAMY Chloe – Es Montgeron 5

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
39
Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

BWK STUDIO

11 juin 2018

468

Championnats Minimes des Hauts de Seine – 03/06/2018 – Vanves

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
65
Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

BWK STUDIO

29 janvier 2018

931

Résumé Championnats Indoor Régionaux 21/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
69
Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

BWK STUDIO

11 janvier 2018

2774

Résumé 9ème Meeting Indoor des Hauts de Seine 07/01/2018

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
64
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

1230

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 03/12/2017

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
69
Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

BWK STUDIO

10 décembre 2017

2263

Résumé Championnat Indoor des Hauts de Seine 25/11/2017

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
91
60m Haies – Finale 1 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

725

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | F1 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″66 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 7″72 BOROME Nicolas – Stade Francais (paris) 3 – 7″73 MANGA Aurel – Ca Montreuil 93 4 – 7″88

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
104
60m Haies – Serie 6 – ESM SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

720

60m Haies(106)-salle/ESM-SEM | M | S6 | Chr : E | 22/01/2017 1 – 7″76 BASCOU Dimitri – Us Creteil 2 – 8″14 MOALLIC Thomas – Ea St Quentin En Yvelines 3 – 8″69 BICH Julien – Ea St Quentin En Yvelines 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
95
400m – Finale 1 – SEM – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

25 janvier 2017

778

400m – Salle/SEM | M | F 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 46″89 DECIMUS Yoann – ATHLE 91 – S/L SCA 2000 EVRY 2 – 48″04 JORDIER Thomas – Tremblay Ac Athletisme – – AB SISSOKO Boubakar – Us Metro Tran

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
94
60m – Finale A – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

688

60m – Salle/SEF | F | Finale A | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″23 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″63 TIE Whitney – Saint Denis Emotion 3 – 7″71 FERNANDEZ Adeline – EFCVO – S/L ESME US DEUIL 4 ̵

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
99
60m – Serie 1 – SEF – Championnat Régionaux Indoor 21/01/2017 – Eaubonne

BWK STUDIO

24 janvier 2017

823

60m – Salle/SEF | F | Série 1 | Chr : E | 21/01/2017 1 – 7″30 AKAKPO Stella – Amiens Uc 2 – 7″81 BAUSIVOIR Celine – ATHLE 91 – S/L VIRY CHATILLON 3 – 8″27 DELPIO Elodie – Dynamic Aulnay Club 4

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
97
60m – Finale A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

732

60m – Salle/CAM | M | Finale A | Chr : E | 19:10 1 – 7″27 DAGE Hugo – Ua Versailles 2 – 7″30 FISCHER Dimitri – Es Sartrouville 3 – 7″30 ITALIANO Enzo – Ea St Quentin En Yvelines 4 – 7″31 B

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
93
60m – Serie 5 Groupe A – CAM – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

736

60m – Salle/CAMGA | M | Série 5 | Chr : E | 18:04 1 – 7″36 BAPTISTIDE Axel – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 7″40 IMZILEM Redouane – O Yve A – S/l Alj Limay 3 – 7″84 NAUCHE Martin – Clu

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
97
60m – Serie 5 Groupe A – JESF – Championnat 92 78 Indoor 26/11/2016 – Eaubonne

BWK STUDIO

4 décembre 2016

777

60m – Salle/JESFGA | F | Série 5 | Chr : E | 15:09 1 – 8″28 BOULARD Marion – Fpca92 – S/l Plessis Robinson 2 – 8″75 PAYET Noemie – Ac Velizy-villacoublay 3 – 9″33 BOURDEAU Coralie – Ea St Quent

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
103
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

27 novembre 2016

764

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
91
100m – Finale D – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

768

100m/ESM SEM | M | Finale D | Chr : E | Vt : +0.3 | 02/07/2016 1 – 10″89 WILLIE Danaka – Fontenay Plessis Clamart Athle 2 – 10″97 BARBIER Dylan – Entente Oise Athletisme 3 – 10″99 BERARD Loic – Athle Sud 77

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
99
100m – Serie 2 – ESF SEF – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

764

100m/ESF SEF | F | Série 3 | Chr : E | Vt : +1.8 | 02/07/2016 1 – 12″11 q MORONI Micaela (ITA) – Vs Ozoir La Ferriere 2 – 12″22 q MARTIAL Elyzabeth – Savigny Senart Athletisme 3 – 12″46 q TCHETCHE Alice-michele

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
100
100m – Serie 9 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

940

100m/ESM SEM | M | Série 9 | Chr : E | Vt : +1.4 | 02/07/2016 1 – 10″82 q REMY Arnaud – Unite Sainte Rosienne Athletis 2 – 10″95 q MARCELLUS Allande – As Pierrefitte 3 – 11″04 q BARBIER Dylan – Entente Ois

Regarder la Vidéo
image Regarder la Vidéo
103
100m – Serie 2 – ESM SEM – Lifa 02/07/2016 – Montgeron

BWK STUDIO

25 novembre 2016

773

100m/ESM SEM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +2.7 | 02/07/2016 1 – 10″63 q NAPRIX Bruno – Entente Franconville Cesame Va 2 – 10″97 q MAKUNZA Regis – Us Creteil 3 – 11″02 q WILLIE Danaka – Fontenay Plessis C

Regarder la Vidéo